Не ведитесь!!!

Эксплуатация и ТО Mitsubishi Lancer X. Выбор сервисов. Уход и профилактика. Отчеты владельцев.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
on_dimka13
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:28 am
Город: Химки

Не ведитесь!!!

#1 Непрочитанное сообщение on_dimka13 » Чт апр 24, 2008 1:18 pm

Лансероводы! Не ведитесь! Я сам работаю в сервисе... но не механиком... Но всё равно очень много знаю про сервис авто...
Мастера будут Вам предлогать как можно больше! И колодки, и тормозуху, и масла, и антибактериальную обработку кондиционера!
Во всех сервиса делают всё через одно место! Так что я бы посоветовал вам менять всё самим! Ездить только на ТО (6000р.) Чтобы они только масло поменяли и фильтр масляный! Масло знаете как там меняется? Сливается не до конца! Оставляют 1-2 литра! И доливают нового! Самим же надо... :D Колодки могут для надобноси сточить на станке чтобы Выих поменяли!!! :D Так что смотрите износ колодок прежде чем ехать на ТО! Антибактериальную обработку кондиционера делать тоже не рекомендую! Это вообще полезная вещь... но только если делать её по инструкции... :D А там всё просто! Суют трубку в воздуховоды, вкл. кондей, прыскают по воздуховодам и всё!!! Кроме запаха больше никакого эффекта за 4000р. 80% механиков приезжие из деревень... Хотите доверить им свой автомобиль??? :shock: Лучше делайте всё сами! Или у знакомых! Кто умеет! Просто покупайте з/ч у дилера. И приезжайте регулярно на ТО для замены масла и фильтра и печати в сервисной книжке о прохождении ТО!!! :Yahoo!:
Ярче чем ваша кровь... Темнее ночи...

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Shark » Чт апр 24, 2008 1:31 pm

В сервисной книжке указано,что надо менять или проверять при том или ином пробеге.... исходя из этого, можно самому перед ТО решить, что стоит делать, а что нет..... т.е за что можно слететь с гарантии, а за что нет.

Аватара пользователя
on_dimka13
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:28 am
Город: Химки

#3 Непрочитанное сообщение on_dimka13 » Чт апр 24, 2008 1:59 pm

С гарантии вообще не слетишь если отметки в книжке о прохождении ТО есть... :Yahoo!:
Ярче чем ваша кровь... Темнее ночи...

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение Shark » Чт апр 24, 2008 2:03 pm

on_dimka13 писал(а):С гарантии вообще не слетишь если отметки в книжке о прохождении ТО есть...
Это верно, но если к примеру ты фильтр салона не поменял своевременно и у тебя слетел кондей, то придется еще доказать, что не из-за фильтра... ведь так?

Аватара пользователя
Karlson
Мозг LancerX
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 1:38 pm

#5 Непрочитанное сообщение Karlson » Чт апр 24, 2008 2:03 pm

on_dimka13
ТЫ в РОЛЬФ-Химки?
Чтобы отучить Малыша курить, Карлсон для профилактики ударил его 3 раза огнетушителем по спине.

Аватара пользователя
on_dimka13
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:28 am
Город: Химки

#6 Непрочитанное сообщение on_dimka13 » Чт апр 24, 2008 2:08 pm

Неа! Рядом! В Тойоте! :twisted:
Ярче чем ваша кровь... Темнее ночи...

Аватара пользователя
Geohel
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 1:50 pm
Город: Обнинск, Наро-Фоминск

#7 Непрочитанное сообщение Geohel » Чт апр 24, 2008 3:02 pm

on_dimka13 писал(а):Неа! Рядом! В Тойоте! :twisted:
Вот бы познакомиться с адекватным человеком в сервисе, чтоб приехать и так и сказать: "Камрад! Вот тебе пузырь коньяку хорошего, не делай ничего с тачко, просто поставь штампег!"

Аватара пользователя
on_dimka13
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:28 am
Город: Химки

#8 Непрочитанное сообщение on_dimka13 » Чт апр 24, 2008 3:18 pm

Я думаю врятли только штампика хватит! В программе же забиты то что Вы купили для ТО! (Обязаловка Масло и Фильтр)!
Ярче чем ваша кровь... Темнее ночи...

Аватара пользователя
corer
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:34 pm
Город: Москва ЮВАО Марьино

#9 Непрочитанное сообщение corer » Чт апр 24, 2008 3:18 pm

Shark писал(а):
on_dimka13 писал(а):С гарантии вообще не слетишь если отметки в книжке о прохождении ТО есть...
Это верно, но если к примеру ты фильтр салона не поменял своевременно и у тебя слетел кондей, то придется еще доказать, что не из-за фильтра... ведь так?
Нет не так. Это СЕРВИС будет обязан доказать, что кондей слоамался из-за забитого фильтра, ни как не ты.
Dura lex sed lex

Аватара пользователя
on_dimka13
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:28 am
Город: Химки

#10 Непрочитанное сообщение on_dimka13 » Чт апр 24, 2008 3:29 pm

А что нельзя фильтр поменять своевременно??? И даже если слетел кондей... Возьми поменяй фильтр погоняй с ним недельку... и всё!!! А с чег ослетел кондей будут смотреть диагносты!!!
Ярче чем ваша кровь... Темнее ночи...

Аватара пользователя
Letychiy mouse
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 10:02 am
Город: Нижегородская обл. г.Выкса

#11 Непрочитанное сообщение Letychiy mouse » Пн апр 28, 2008 9:48 am

on_dimka13 а можно присутствовать при замене масла владельцу автомобиля? если очень убедительно попросить или туда вход для избранных)) просто сказать что я не доверяю и хочу что бы при мне все делали...

Аватара пользователя
on_dimka13
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:28 am
Город: Химки

#12 Непрочитанное сообщение on_dimka13 » Пн апр 28, 2008 9:54 am

Это самый лучший вариант! Они вроде как говорят что там есть кмера и можно наблюдать с компьютера... но... лучше конечно в живую!!! Напрашивайтесь на то что всё время будете находится в машине!!!! Так на мойке перед ремонтом не поцарапают и в самом сервисе сделают всё качественно и быстро!!!! :ROFL:
Ярче чем ваша кровь... Темнее ночи...

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#13 Непрочитанное сообщение AHTOH » Пн апр 28, 2008 9:55 am

с одной стороны по закону они не могут отказать тебе в присутствии при прохождении ТО , но есть несколько нюансов например: инструктаж по технике безопасности и соответствующие подписи(с твоей стороны). а сдругой стороны они сделают всё что бы это не допустить...
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
Edifier_returns
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 11:57 am
Город: Москва, ЮАО
Зодиак: Рак

#14 Непрочитанное сообщение Edifier_returns » Пн апр 28, 2008 9:58 am

я на ТО-3000 стоял рядом с тачкой, смотрел как меняли масло. Слили там все, полюбому, потом залили ровно 4.2 литра, как показал дозиметр. А вообще я на каждом ТО буду стоять и смотреть, что с тачкой делают, и меня ниипет, хотят они этого или нет. :evil:
Счастливый обладатель 1.5 Invite+ MT RED
[ ссылка на изображение ]

P26_1.8CVT
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 1:56 am
Город: Омск_Север

#15 Непрочитанное сообщение P26_1.8CVT » Сб май 17, 2008 10:12 am

Я не могу цитировать,выделять не могу! но с edifier-ом вполне солидарен! Стоять и смотреть за своим зверем вещь обязательная!пусть и говорят что это сервиз лучший что все будет в ажуре! Надо иметь какие нить факторы чтоб было без проблемное добро на вход в рем.зону.подскажите какие? А то быком зайти все равно недают!хотя там моя тачка!да и за дурака определяют. :evil:

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, уход и обслуживание»