Гудит генератор

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
AlexSav
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 10:11 am
Зодиак: Стрелец

Гудит генератор

#1 Непрочитанное сообщение AlexSav » Вт дек 01, 2015 1:09 pm

Собственно, сабж. Гудит генератор, под нагрузкой больше (например, включение обогрева стекла). Звук как у взлетающего самолета, звук не механический, гудит именно по электрике. Подшипники поменяны, аккумулятор тоже. Эффекта это не дало(
После включения обогрева стекла генератор нагревается за пару минут до температуры, что руку секунд 7 продержишь. Что скажете? Если не трудно, прокатитесь пару минут со всеми потребителями, включая обогрев стекла, и, не выключая, потрогайте обмотку снаружи. Сильно горячий он после этого? У то упарился уже, в сервисе был раз 5 в сумме(

AlexSav
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 10:11 am
Зодиак: Стрелец

#2 Непрочитанное сообщение AlexSav » Чт дек 03, 2015 10:26 am

Спасибо всем за помощь и отзывчивость.

В общем, вдруг кому поможет. Гудит, судя по всему, все же обмотка статора. Хотя по тестам все ок и напряжение в пределах нормы.
Предварительная причина - заводской аккумулятор, который простоял на машине 7 лет. Не осыпался и не замкнул, исправно заводил авто. Но только, как выяснилось, хватало его на несколько заводок без подзарядки. Посколько машина заводилась с первого, никто и подумать не мог. В итоге генератор постоянно его заряжал вот и результат. Меняйте аккумулятор вовремя.

Pulemet_Maks
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 1:03 pm
Город: Волоколамск
Зодиак: Стрелец

#3 Непрочитанное сообщение Pulemet_Maks » Вт мар 22, 2016 3:52 pm

Я вот встал сейчас посередь Москвы, походу генератору конец. Нужен б/у, у кого имеется?
А на ваш вопрос отвечу, что нагрев генераторе под нагрузкой, это норм. Гул у меня тоже был, поменял подшипник, ни чего не изменилось, вот стою теперь.

AlexSav
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 10:11 am
Зодиак: Стрелец

#4 Непрочитанное сообщение AlexSav » Вт мар 22, 2016 4:58 pm

Pulemet_Maks писал(а):Я вот встал сейчас посередь Москвы, походу генератору конец. Нужен б/у, у кого имеется?
А на ваш вопрос отвечу, что нагрев генераторе под нагрузкой, это норм. Гул у меня тоже был, поменял подшипник, ни чего не изменилось, вот стою теперь.
Про Москву не скажу, у нас несколько на авито нашел. А можно поподробнее, когда время будет? У меня гудит пол-года уже где-то. Ни больше, ни меньше..

Pulemet_Maks
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 1:03 pm
Город: Волоколамск
Зодиак: Стрелец

#5 Непрочитанное сообщение Pulemet_Maks » Вт мар 22, 2016 11:43 pm

Короче починился за четыре часа, попросил трёх узбеков оттолкать меня с платной парковки, съездил, купил б/у генератор за 3к, поставил, прикурили и все ок. Гул тоже пропал. Надо ещё парочку про запас купить)))

AlexSav
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 10:11 am
Зодиак: Стрелец

#6 Непрочитанное сообщение AlexSav » Ср мар 23, 2016 12:10 pm

Долго гудел, сильно?
У меня гул слышно только при включении полной нагрузки..

Pulemet_Maks
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 1:03 pm
Город: Волоколамск
Зодиак: Стрелец

#7 Непрочитанное сообщение Pulemet_Maks » Чт мар 24, 2016 7:35 am

Нет, у меня гул был и без нагрузки уже. Ну не прям как самолёт гудел, но вроде терпимо казалось. Короче, советую не тянуть.

Ответить

Вернуться в «Электрика»