Странные плавающие обороты. Помогите!

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BIOnicMAN
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 6:15 pm
Зодиак: Водолей

#31 Непрочитанное сообщение BIOnicMAN » Пн ноя 20, 2017 10:46 am

все-таки после замены прокладок в коллекторе произошли видимые изменения, плавать обороты на бензине стали существенно меньше, но при переключении с газа на бензин начинают плавать, как раньше. Диагностика у Вас, да и в любом другом месте затруднена, т.к. пока я доезжаю до сервиса, машина прогревается полностью и проблема сходит на нет. Мне приходится оставлять авто на ночь, что бы неисправность проявилась на следующий день. Попробую для начала замерить давление в рампе на сервисе - потом отпишусь. Спасибо!

Аватара пользователя
BIOnicMAN
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 6:15 pm
Зодиак: Водолей

#32 Непрочитанное сообщение BIOnicMAN » Пт май 11, 2018 11:55 am

вероятнее всего причина в неправильных зазорах клапанов и общем износе двигателя. :( так никто ничего и не нашел, кроме очень маленького зазора одного из клапанов (меньше 0.05) на холодную. говорят из за этого и плавают обороты на холодную, а когда двигатель прогревается и зазор приходит в относительно нормальное положение - все проходит.

Driver67rus
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс май 13, 2018 7:18 pm
Город: Смоленск
Зодиак: Стрелец

#33 Непрочитанное сообщение Driver67rus » Пт май 18, 2018 5:15 am

Я у себя нашел 2 подсоса воздуха.Один посильней-под кольца форсунок(поменял на жигулевские).и еще осталось под прокладки впускного коллектора.Пришли только что-буду менять.

Аватара пользователя
Danil553
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2013 10:20 am
Город: МО, Щёлково
Зодиак: Скорпион

#34 Непрочитанное сообщение Danil553 » Чт окт 25, 2018 9:25 pm

Такая же проблема сегодня проявилась.
Как думаете, может это быть из-за закисших контактов с аккумом? Поясню:
последнюю неделю 3-4 раза приходилось дёргать аккум, чтоб контакт появился (руки не доходят в будни заняться чисткой контактов) :(

правда проблема у меня не на холодном, а на горячем движке.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»