"Ужесточить" ланс

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#16 Непрочитанное сообщение speedracer » Вс фев 28, 2016 6:30 pm

E$teT писал(а):Саньк,у меня 16е колёса, или это не принципиально?И номерок пружин дай, пожалуйста!
Это не принципиально. Если у тебя сейчас 165мм подвеска, то не бойся, что новые амортизаторы будут 150мм. Пружины от Аута по жестче, они поднимут машину на тот же твой родной клиренс.
Номеров пружин у меня нет, да и покупать их новыми будет крайне не бюджетно. Лучше поискать б\у.

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#17 Непрочитанное сообщение temba » Вс фев 28, 2016 6:53 pm

E$teT
можно более простым путем на счет пружин пойти:
стойки от GTS
пружины от 4wd lancer gts
как раз передние пружины (учитывают нагрузку от раздатки и части кардана)
задние (учитывают нагрузку от заднего "моста" и части кардана")

ps т.е. передние пружины 165ые, задние 164е,машина поднимется неизвестно на сколько, но..... стойки 150мм будут работать не в своем диапазоне по положению поршня!
pps: для начала мой совет, если руки из плеч, то закажи стойки от gts и поставь со штатными пружинами, делов то на пол дня. Поездишь с клиренсом 150 мм и более жесткими стойками, посмотришь хватает ли клиренса. Потом и пружины сменишь или на просто более жесткие или уже на более высокие.

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#18 Непрочитанное сообщение speedracer » Вс фев 28, 2016 6:59 pm

temba писал(а): pps: для начала мой совет, если руки из плеч, то закажи стойки от gts и поставь со штатными пружинами, делов то на пол дня. Поездишь с клиренсом 150 мм и более жесткими стойками, посмотришь хватает ли клиренса. Потом и пружины сменишь или на просто более жесткие или уже на более высокие.
Обычные амортизаторы KYB по моим личным ощущениям не на много мягче KYB GTS. По мне бы я хотел, чтобы GTS были бы еще жестче.
Последний раз редактировалось speedracer Вс фев 28, 2016 7:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#19 Непрочитанное сообщение speedracer » Вс фев 28, 2016 7:01 pm

Жаль, нет желания (возможности) занижать машину.

Так был бы безоговорочный вариант: KYB GTS + Eibach Pro-Kit

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#20 Непрочитанное сообщение temba » Вс фев 28, 2016 7:04 pm

ну хз, я когда поставил комплект от gts, после стока invite 165 первые дни слезы наворачивались от избыточной жесткости, потом привык :))))))))))))))))))))))))
теперь хочется еще более острых ощущений, еще жесче ;)
ps: к стати у нас конструкция пружин позволяет их резать безболезннено, т.е. нижний виток подрезаем сколько нам нужно. Т.о. берем более жесткие и высокие пружины и пилим под клиренс 150 :)))

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#21 Непрочитанное сообщение speedracer » Вс фев 28, 2016 7:09 pm

temba писал(а):ну хз, я когда поставил комплект от gts, после стока invite 165 первые дни слезы наворачивались от избыточной жесткости, потом привык :))))))))))))))))))))))))
теперь хочется еще более острых ощущений, еще жесче ;)
После стока 165мм и обычная KYB 150мм вызовет слезы.
Я на винтовой подвеске более трех лет откатал (220тыс.км.), так у меня ужас сейчас вызывает комплект: KYB GTS + Eibach Pro-Kit
:)
temba писал(а): ps: к стати у нас конструкция пружин позволяет их резать безболезннено, т.е. нижний виток подрезаем сколько нам нужно. Т.о. берем более жесткие и высокие пружины и пилим под клиренс 150 :)))
Ни в коем случае не надо резать пружины.
При любом занижении, подвеска должна быть сделана жестче! Чем ниже занижение, тем жестче подвеска.

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#22 Непрочитанное сообщение temba » Вс фев 28, 2016 7:37 pm

Про занижение и говорю, если пружины жесткостью устраивают, но на них клиренс более 150 мм, то проще их подрезать.

Пс: для гражданской адекватной подвески комплекта от гтс предостаточно.

Аватара пользователя
E$teT
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 12:20 am
Город: Moscow-City
Зодиак: Близнецы

#23 Непрочитанное сообщение E$teT » Вс фев 28, 2016 7:47 pm

:shock: Парни... :shock: Это....мне брать то чО?Аммо от gts и пружины от Out XL? %)

И это всё "в круг" или передом можно ограничиться, а на зад просто пружины от XL поставить?

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#24 Непрочитанное сообщение temba » Пн фев 29, 2016 10:08 am

Ты вообще читаешь посты выше? ;)
Выбор исключительно за тобой. Есть сток комплекты и есть эксперименты со стойками и пружинами от разных моделей и комплектаций.

Я выше писал, если руки не из ж и есть возможность самому поменять стойки, то купи комплект каяб от гтс и поставь на родные пружины. Покатаешься и посмотришь хватает тебе 150 мм или нет.
Если да, но хочется еще плотнее подвеску, то заказываешь еще и пружины от гтс.
Если нет, то на твой страх и риск и кошелек покупаешь пружины от 4 вд ланса или аутлендера и экспериментируешь

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#25 Непрочитанное сообщение speedracer » Пн фев 29, 2016 11:27 am

Я лично видел и катался на Раллиарте с подвеской KYB GTS и пружинами от Аута. Снаружи выглядит как на 165 подвеске. По жесткости как у РА.

Но я не сторонник подобного тюнинга. А так каждый решает для себя самостоятельно, что для него важнее и нужнее.

Аватара пользователя
E$teT
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 12:20 am
Город: Moscow-City
Зодиак: Близнецы

#26 Непрочитанное сообщение E$teT » Пн фев 29, 2016 12:40 pm

Лады,все понял :good:

Ответить

Вернуться в «Ходовая»