Замок на капот и севший аккумулятор.

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
JackSkellington
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 1:41 pm

Замок на капот и севший аккумулятор.

#1 Непрочитанное сообщение JackSkellington » Вт мар 01, 2016 7:06 pm

Так получилось, что пока я лечился в больнице, машина (lancer x 2011) простояла приличное время на морозе и у нее сел аккумулятор. Чтобы его зарядить, надо открыть капот. А чтобы его открыть, нужно деактивировать иммобилайзер из салона. Доступ в салон есть, а вот питания на иммо - нет. Запасного тросика у замка на капот нету.

Ставил у кевина, позвонил ему, описал проблему, он сказал подать 12 вольт на разъемы около предохранителей в салоне. Для этого нужен еще один аккум и провода, ничего из этого у меня нет :(, как и навыков в электротехнике. Предложил им за деньги приехать и завести все это, они отказались, на выезде не работают.

Вот теперь даже нет возможности прокатиться. Какой наилучший способ исправить проблему? Слышал, как можно можно подзарядить аккум через слот прикуривателя.

Или может, посоветуете автоэлектрика который готов приехать и все починить? Машина прям около метро стоит, от центра ехать минут 15 всего.

Аватара пользователя
Aleksei33
Опытный Лансеровод
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 10:37 pm
Город: Москва СВАО
Зодиак: Скорпион

#2 Непрочитанное сообщение Aleksei33 » Ср мар 02, 2016 12:03 am

Мда... печально. Таких зажравшихся установщиков нужно гнать с форума. Там по идее должны выходить аварийные провода. Если их нет то это по любому косяк установщиков. Если в Москве то можно попробовать обратиться например сюда https://www.ugona.net/advantages.html

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#3 Непрочитанное сообщение ksw.s » Ср мар 02, 2016 12:52 am

яп зарядил, но в МО :pardon:

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#4 Непрочитанное сообщение temba » Ср мар 02, 2016 5:18 am

Если есть ибп компьютерный, с него аккум возьми, они 12 вольтовые должны быть. Два проводка , - на кузов + на блок предохранителей.

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#5 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Ср мар 02, 2016 11:32 am

Через прикуриватель зарядить не получится. Нужно подать +12В на толстый белый или красный провод в блоке предохранителей. Возле какого метро машина стоит?

JackSkellington
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 1:41 pm

#6 Непрочитанное сообщение JackSkellington » Ср мар 02, 2016 8:26 pm

temba писал(а):Если есть ибп компьютерный, с него аккум возьми, они 12 вольтовые должны быть. Два проводка , - на кузов + на блок предохранителей.
ИБП достать могу, блок предохранителей, как написали внизу, тот самый толстый провод нужен?
mamaster199 писал(а):Через прикуриватель зарядить не получится. Нужно подать +12В на толстый белый или красный провод в блоке предохранителей. Возле какого метро машина стоит?
Возле молодежной.

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#7 Непрочитанное сообщение temba » Ср мар 02, 2016 9:07 pm

Да самый толстый провод. Через прикуриватель возможно не получится, т.к. у нас он отключается етаксом.

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#8 Непрочитанное сообщение ksw.s » Ср мар 02, 2016 11:40 pm

temba писал(а):Через прикуриватель
Он через АСС, да и пред все равно не выдержит.

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#9 Непрочитанное сообщение temba » Чт мар 03, 2016 4:11 am

А какой "леший" отключает у меня магнитолу и все остальное через 30 минут, когда ключ в АСС находится при заглушенном двигателе?

Аватара пользователя
ASPid
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 10:17 am
Город: Челябинск
Зодиак: Рак

#10 Непрочитанное сообщение ASPid » Чт мар 03, 2016 8:59 am

temba писал(а):А какой "леший" отключает у меня магнитолу и все остальное через 30 минут, когда ключ в АСС находится при заглушенном двигателе?
ETACS - Electronic Timing And Control System

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#11 Непрочитанное сообщение temba » Чт мар 03, 2016 5:14 pm

Ну и. Аккумулятор севший. Поворачиваем ключ в асс. Подключаем в прикуриватель источник питания внешний и.... Вопрос, пойдет ли ток через прикуриватель в сеть автомобиля? Етакс то не работает!
Или прикуриватель от етакса запитан через нормально замкнутое реле? Если это так, то я был не прав и через прикуриватель тогда можно оживить сеть авто от внешнего источника питания.

Аватара пользователя
boooka
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:07 am
Город: Екб
Зодиак: Стрелец

#12 Непрочитанное сообщение boooka » Пт мар 04, 2016 10:57 am

temba писал(а):Ну и. Аккумулятор севший. Поворачиваем ключ в асс. Подключаем в прикуриватель источник питания внешний и.... Вопрос, пойдет ли ток через прикуриватель в сеть автомобиля? Етакс то не работает!
Или прикуриватель от етакса запитан через нормально замкнутое реле? Если это так, то я был не прав и через прикуриватель тогда можно оживить сеть авто от внешнего источника питания.
Акк севший должен зарядку начинать брать через гнездо, а это может быть УХХ, токи то не маленькие. Через толстый провод предов было бы разумней.
Потряси лумумбой!

JackSkellington
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 1:41 pm

#13 Непрочитанное сообщение JackSkellington » Пн мар 14, 2016 10:54 am

У меня тут идея возникла. В машине установлен усилитель, от него идут провода прям от аккумулятора. Я же могу подключить другой аккум к усилку и за счет этого подзарядить свой? Как это правильно сделать? Минус от внешнего аккума цепляю на массу, плюс цепляю к проводу, который идет к усилку, все верно?

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#14 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Пн мар 14, 2016 11:00 am

Все верно

JackSkellington
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 1:41 pm

#15 Непрочитанное сообщение JackSkellington » Ср мар 16, 2016 11:20 pm

Все, аккумулятор был успешно оживлен с помощью машины друга и провода, который шел от усилителя )

Теперь поставили его на зарядку, надеюсь он еще в строю.

Ответить

Вернуться в «Электрика»