Убегает звук

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 6:04 am
Город: с окраины

#31 Непрочитанное сообщение Bera » Пт мар 13, 2009 7:15 am

Илюхин 449

Немного память подвела :) не 3, а 6 месяцев (п. 1.2 Сервисной книжки)

Аватара пользователя
hangman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 7:25 pm
Город: 57rus

#32 Непрочитанное сообщение hangman » Пт мар 13, 2009 4:58 pm

Bera писал(а):Немного память подвела не 3, а 6 месяцев (п. 1.2 Сервисной книжки)
а какая разница моей машине 1.5 года
сервис в другом городе денег возьмут много а зделают ничего

karinast
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 6:31 pm
Зодиак: Телец

#33 Непрочитанное сообщение karinast » Пт мар 13, 2009 9:17 pm

Hangman написал-здорово. по ходу у кого проблемы с мафоном так и катаются,,,
Hangman-У меня было подобное месяца два назад исчезло после того, как снял CD,разобрал корпус , почистил контакты шлейфов. На сие действия решился после поиска в сети аналогичной неисправности. С тех пор тьфу-тьфу три раза! Читаем- Ну бывает включишь вроде все ок. Потом через некоторое время подпрыгнешь на ямке.. и пропадает левый звук. А если выкрутить ручку баланса налево, то слышно, что тихо похрипывает. Когда переключаешь на радио то вроде как все нормально. –текст взят с форума*Российский Инфинити Клуб *Ссылка- http://www.club-fx.ru/showthread.php?t=2524

Лечат тут так- У CDюшника со временем нарушается контакт шлейфа который соединяет его с общей схемой со стороны подпружиненной части. До него трудно подобраться (не подпаять, ни даже посмотреть) без серьёзной разборки. Я не специалист по ремонту радиотехники,но после нескольких поверхностных разборок понял где глюк. Когда после 3х лет эксплуатации неожиданно пропал левый канал и начал то пропадать, то после чистки, смены диска или удара в правый угол он появлялся ,но потом опять пропадал. После этих мучений я пошел по мастерам но у нас не кто не брался. Я сам полез в него. После частичной разборки я прочищал контакты осматривал платы на предмет трещин всё делалось очень нежно. Затем собирал и CD играл примерно неделю без глюков затем всё повторялось. А когда он начал отключаться при разгоне и включаться при торможении, я снял крышку с клавишами и при включенном на ходу СD cо злости продавил на пружинах привод во внутрь. Канал появился и с тех пор уже 3 месяца без проблем. Дерзайте.
Текст скопирован отсюда ссылка - http://www.club-fx.ru/showthread.php?t=2524&page=7
Удачи!

Аватара пользователя
hangman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 7:25 pm
Город: 57rus

#34 Непрочитанное сообщение hangman » Сб мар 14, 2009 10:36 pm

ок спасибо

Аватара пользователя
hangman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 7:25 pm
Город: 57rus

#35 Непрочитанное сообщение hangman » Чт мар 26, 2009 12:11 pm

[ ссылка на изображение ]
вот он этот этот шлейф (белый такой виден в прорези) причина в нем!!!
[ ссылка на изображение ]
И вот он сверху
[ ссылка на изображение ]
Эти штуки ногтем вытягиваем не доконца 3мм где то потом шлейф тянем аккуратно (я до конца не стал) и вставляем назад и так раз 5 все контакт в порядке вроде пока тьфу-тьфу, также делаем со вторым концом шлейфа тока там нет этих пимпочек.
ВСЕ. ВСЕМ УДАЧИ!!!

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#36 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Чт мар 26, 2009 7:27 pm

hangman писал(а):
AIRONIN писал(а):так же повторюсь, что на стр 54А-441 есть диагностика динамиков.
_________________
это где?
в книжке от ланса таких стр нет там вообще нет подобного
В сервис мануале , мануал выложен на форуме

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#37 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Чт мар 26, 2009 7:49 pm

hangman писал(а):[url=http://bestpics.ru/viewpic/IMG_1599.jpg][img]http:потом шлейф тянем аккуратно (я до конца не стал) и вставляем назад и так раз 5 все контакт в порядке вроде пока тьфу-тьфу, также делаем со вторым концом шлейфа тока там нет
Вся радиотехника наука о контактах. В сервисах где ремонтир цифровые видео и фотокамеры( там шлейф больше и мельче) есть японское спец масло, чтоб контакты не окислялись в дальнейшем , мастера его не используют ...

Аватара пользователя
hangman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 7:25 pm
Город: 57rus

#38 Непрочитанное сообщение hangman » Сб мар 28, 2009 9:56 pm

AIRONIN писал(а):В сервис мануале , мануал выложен на форуме
можно точнее я что то не нашел через поиск
ссылку плиз

Аватара пользователя
Серёга
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 5:05 pm
Город: Оренбург
Зодиак: Лев

#39 Непрочитанное сообщение Серёга » Сб авг 08, 2009 6:10 pm

Aironin скажи точно где этот мануал находится....У меня тоже калонки отказывают, аж настроение падает..... :cry: надо делать...

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#40 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Сб авг 08, 2009 7:06 pm

Вам сюдаhttp://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=7829 и пост выше , там все правильно сказано[ ссылка на изображение ] отводим зажимы и достаем шлейф . С обратной стороны контактов шлейфа можно наклеит тонкий скотч( но обычно и без него в дальнейшем контакт не пропадает) , , чтоб надежнее был контакт. Шлейф старайтесь не заламывать . Внутренние контакты разъема можно почистить деревянной зубочисткой смоченной в спирте.Никакого абразива и надфилей - иначе в дальнейшем постоянно будут окисляться контакты.
Последний раз редактировалось AIRONIN Пн авг 10, 2009 7:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Серёга
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 5:05 pm
Город: Оренбург
Зодиак: Лев

#41 Непрочитанное сообщение Серёга » Вс авг 09, 2009 7:13 pm

Разобрал (разбирать очень легко и быстро), шлейф почистил спиртом, на нём была синяя краска, которая натекла на контакты из-за этого звука небыло...теперь качает музяка всяка всяка!!! :Yahoo!: :)

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#42 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пн авг 10, 2009 7:01 am

Молодец !

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#43 Непрочитанное сообщение Maximum » Вт сен 08, 2009 8:43 pm

Еще кстати такая тема есть. Когда с диска читается инфа, она копируется в ... хм... оперативу чтоли... А как тряхнешь - мафон сбивается чтоли и не успевает скопировать сл. участок. На СD плеерах была такая жопа раньше (когда они были), там даже системы всякие придумывали чтоб исправить это. Я понимаю что дело в этом случае было не в этом, но так, мало ли кому пригодится. И когда "глаз" дохнет, он вытворяет похожие вещи.
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
NikoF
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 7:07 pm
Город: Омск
Зодиак: Весы

#44 Непрочитанное сообщение NikoF » Пн июл 05, 2010 8:09 am

Проверил, действительно чистка шлейфа, возвращает звук во все динамики!!!
hangman, AIRONIN Респетк!!!

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#45 Непрочитанное сообщение RedFox » Пн июл 05, 2010 12:38 pm

у меня недавно началось, радио все ок, при сд/мп3 правый то играет динамик, то звук уходит, стуки по башке мафона не реагирует или сильнее стукнуть ?:D

Или при всовывании диска долго крутит, то Error 01 напишет, то езде по кочкам начал затыкаться или скакать или диск может выплюнуть, чего раньше не было с теми же дисками, все чистые, без царапин

Думаю головке пизд* пришла, может от динамики ускорений, после чип-тюнинга :D
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Ответить

Вернуться в «Электрика»