Рычаг задней подвески (косточка)

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Владимир Борисович
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 12:31 pm
Город: саратов
Зодиак: Лев

Рычаг задней подвески (косточка)

#1 Непрочитанное сообщение Владимир Борисович » Вт авг 09, 2016 1:05 pm

Всем привет!
Собираюсь лезть в подвеску, менять салейнты (MN 100110) задних поперечных рычагов и косточки с развальными болтами..
собсна развальные рычаги есть на экзисте Оригинал (4117A007) - 1600 рэ..
а также есть не оригинал присмотрел вот - NK5013022..
Кто имеет уже опыт по подбору задних развальных рычагов, прошу совета, стоит ли овчина выделки? мож кто ставил неоригинал? и какой?
Спсб..
Последний раз редактировалось Владимир Борисович Пн авг 22, 2016 5:13 pm, всего редактировалось 4 раза.

Владимир Борисович
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 12:31 pm
Город: саратов
Зодиак: Лев

#2 Непрочитанное сообщение Владимир Борисович » Пн авг 15, 2016 2:56 pm

Выходи на специализированном форуме по машине которая в РФ с 2007 года, нет опыта замены развальных рычагов? Значит их менять не нужно?? если ни кто за почти 10 лет как автомобиль продается/эксплуатируется, не менял...эти рычаги (косточки)??? Странная ситуация... к Дилеру съездить что ли?
Последний раз редактировалось Владимир Борисович Пн авг 22, 2016 5:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andrey52RUS
Опытный Лансеровод
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 5:47 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#3 Непрочитанное сообщение Andrey52RUS » Вс авг 21, 2016 10:56 pm

Владимир Борисович писал(а):Выходи на специализированном форуме по машине которая в РФ с 2007 года, нет опыта замены косточек? Значит их менять не нужно?? если ни кто за почти 10 лет как автомобиль продается/эксплуатируется, не менял...эти рычаги (косточки)??? Странная ситуация... к Дилеру съездить что ли?

Я себе поставил фирмы 555 очень доволен. Передние уже проехали 20 тыс ,а задние 10 тыс

Вот код задних стоек стабилизатора: SLB015R / 555

Этот код для передних SLB010M
[ ссылка на изображение ]


2008 1.8 Invite CVT (S10) Lancer

+79051959041
Тел: 8 910 102 42 02( WatsApp и Viber)

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#4 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Вс авг 21, 2016 11:55 pm

при цене оригинала 1600р который ходит 200т+ думаю вообще вопросов не должно быть.
у меня пробег 170тысяч и передние и задние рычаги и сайленты родные ещё.

Владимир Борисович
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 12:31 pm
Город: саратов
Зодиак: Лев

#5 Непрочитанное сообщение Владимир Борисович » Пн авг 22, 2016 12:21 pm

Мож ваще не менять эти развальные рычаги? пробег 147 тыр. Оф.диллер приговорил салейнты задних поперечных рычагов...лично был в рем.зоне при осмотре видел потрескавшиеся салейты, а потом диллер сказал что мол и развальные рычаги нужно будет менять.. типа одно без другого не меняется.. может попутал че? А я уже болты развальные блин купил)))
Последний раз редактировалось Владимир Борисович Пн авг 22, 2016 5:14 pm, всего редактировалось 2 раза.

Владимир Борисович
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 12:31 pm
Город: саратов
Зодиак: Лев

#6 Непрочитанное сообщение Владимир Борисович » Пн авг 22, 2016 2:25 pm

Сейчас общался с ОД, там мне сказали что после замены салейнтблоков задних поперечных рычагов НУЖНО делать сход-развал, и поскольку машине много лет, развальные болты не провернуть... поэтому пилят болгаркой этот развальный рычаг(косточку) и для этого нужно купить новую вместе с болтами? Врут или не врут? Кто менял салейты задних продольных рычагов отзовитесь? Делали после сход-развал?
Последний раз редактировалось Владимир Борисович Пн авг 22, 2016 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

СеДоЙ
Мозг LancerX
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 6:01 pm
Город: НН
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Лев

#7 Непрочитанное сообщение СеДоЙ » Пн авг 22, 2016 3:38 pm

Владимир Борисович
просто называйте вещи своими именами. "Косточками "как правило называют стойки стабилизатора.
Бензин ваш-идеи наши

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#8 Непрочитанное сообщение MobileMan » Пн авг 22, 2016 3:48 pm

СеДоЙ писал(а):Владимир Борисович
просто называйте вещи своими именами. "Косточками "как правило называют стойки стабилизатора.
Это экзист виноват :)

Изображение
Изображение

Владимир Борисович
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 12:31 pm
Город: саратов
Зодиак: Лев

#9 Непрочитанное сообщение Владимир Борисович » Пн авг 22, 2016 4:48 pm

Да в Экзисте так его обозначают... Извините сбил с толку... Теперь когда мы разобрались, что развальных болтов в косточках нет, а они есть в развальных рычагах, может кто поделится опытом смены салейнтблоков в задних поперечных рычагах, на тему "Нужно ли делать сход-развал"? после смены салейнтблоков???
Салейны вот эти - MN 100110 их по 2 штуки в рычаге, с левой стороны - 2 шт и справой - 2шт, всего 4шт...

Владимир Борисович
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 12:31 pm
Город: саратов
Зодиак: Лев

#10 Непрочитанное сообщение Владимир Борисович » Пн авг 22, 2016 5:15 pm

СеДоЙ писал(а):Владимир Борисович
просто называйте вещи своими именами. "Косточками "как правило называют стойки стабилизатора.
Да сбил я тут всех с толку.. Уж извините, самого запутали...
Поправил наименование тут по ветке...

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#11 Непрочитанное сообщение temba » Пн авг 22, 2016 6:57 pm

на наших лансах развал фиксированный, регулируется только схождение, что сзади что спереди.
Схождение задних колес как раз и регулируется болтом в том самом рычаге (самый маленький поперечный рычаг, косточка).
При замене остальных рычагов подвески, кроме большого продольного, ничего регулировать в принципе не надо.

Владимир Борисович
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 12:31 pm
Город: саратов
Зодиак: Лев

#12 Непрочитанное сообщение Владимир Борисович » Вт авг 23, 2016 1:00 pm

temba писал(а):на наших лансах развал фиксированный, регулируется только схождение, что сзади что спереди.
Схождение задних колес как раз и регулируется болтом в том самом рычаге (самый маленький поперечный рычаг, косточка).
При замене остальных рычагов подвески, кроме большого продольного, ничего регулировать в принципе не надо.
Спсб. Выходит если развалены колеса в пределах допусков, то смена салентблоков в поперечных рычагах ни как не должна повлиять на сход-развал?.. Значит зря я купил развальные болты..)))
Эти развальные рычаги, блин их конструкция как бы намекает минимум на 200+ тыщ... Вот блин а наши Саратовские ребята из мастерских ОД Мицу их советы и выводы меня удивляют)))

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#13 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Ср авг 24, 2016 1:34 am

temba писал(а):на наших лансах развал фиксированный, регулируется только схождение, что сзади что спереди.
Схождение задних колес как раз и регулируется болтом в том самом рычаге (самый маленький поперечный рычаг, косточка).
При замене остальных рычагов подвески, кроме большого продольного, ничего регулировать в принципе не надо.
Собственно рычаги,конечно,это рычаги схождения,но при этом и развал меняется,независимо от нашего желания или не желания

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#14 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Ср авг 24, 2016 1:38 am

Владимир Борисович писал(а):
temba писал(а):на наших лансах развал фиксированный, регулируется только схождение, что сзади что спереди.
Схождение задних колес как раз и регулируется болтом в том самом рычаге (самый маленький поперечный рычаг, косточка).
При замене остальных рычагов подвески, кроме большого продольного, ничего регулировать в принципе не надо.
Спсб. Выходит если развалены колеса в пределах допусков, то смена салентблоков в поперечных рычагах ни как не должна повлиять на сход-развал?.. Значит зря я купил развальные болты..)))
Эти развальные рычаги, блин их конструкция как бы намекает минимум на 200+ тыщ... Вот блин а наши Саратовские ребята из мастерских ОД Мицу их советы и выводы меня удивляют)))
На 200000км изза просадки пружин сайленты рычагов схождения у меня порвало,открутить их,действительно,не удалось,пришлось резать болты,но поменять можно только сайлент блоки,если конечно смысл есть,если руки из Ж,то проще рычаги купить,ценник то не заоблачный,но решать вам

Владимир Борисович
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 12:31 pm
Город: саратов
Зодиак: Лев

#15 Непрочитанное сообщение Владимир Борисович » Ср авг 24, 2016 9:34 am

alexer1985 писал(а):
Владимир Борисович писал(а):
temba писал(а):на наших лансах развал фиксированный, регулируется только схождение, что сзади что спереди.
Схождение задних колес как раз и регулируется болтом в том самом рычаге (самый маленький поперечный рычаг, косточка).
При замене остальных рычагов подвески, кроме большого продольного, ничего регулировать в принципе не надо.
Спсб. Выходит если развалены колеса в пределах допусков, то смена салентблоков в поперечных рычагах ни как не должна повлиять на сход-развал?.. Значит зря я купил развальные болты..)))
Эти развальные рычаги, блин их конструкция как бы намекает минимум на 200+ тыщ... Вот блин а наши Саратовские ребята из мастерских ОД Мицу их советы и выводы меня удивляют)))
На 200000км изза просадки пружин сайленты рычагов схождения у меня порвало,открутить их,действительно,не удалось,пришлось резать болты,но поменять можно только сайлент блоки,если конечно смысл есть,если руки из Ж,то проще рычаги купить,ценник то не заоблачный,но решать вам
Вы правы менять в них лишь салейны большого смысла нет... рычаг проще поменять.. да и надежней это будет...
PS. А пружины которые просели, на что меняли? на оригинал или подбирали?

Ответить

Вернуться в «Ходовая»