Рычаг задней подвески (косточка)

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Владимир Борисович
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 12:31 pm
Город: саратов
Зодиак: Лев

#16 Непрочитанное сообщение Владимир Борисович » Пн авг 29, 2016 11:28 am

Вчера общался с мастером с СТО специализирующемся на Мицубиси.. он сообщил что после смены салейнтблоков в задних поперечных рычагах, потребуется делать сход-развал, а для этого нужно чтоб развальные болты крутились...но бывает так что они закисают...и тогда их режут болгаркой... а чтобы было удобно их резать, разрезают первым делом сам рычаг(малый)... так вот мне теперь очень интересно, в прошлом году мне ОД делал сход-развал, и замечаний от ОД на закисшие развальные болты сзади не было озвучено... а может он сзади не делал ни чего.. и все там с развалом гут... :shock:

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#17 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пн авг 29, 2016 11:33 am

Не надо делать развал в общем случае. Но если вы его не делали годами, то можно и сделать в целях профилактики.

PS: если бы мастера платили за каждую испорченную деталь, то они бы реже пользовались болгаркой и меньше лапши на уши вешали.

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#18 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Сб сен 03, 2016 9:36 am

Хорошо хоть балку не режут по диагонали и то ладно,кстати у меня первым делом сдохли сайленты именно в развальных рычагах и болты оказались закисшими наглухо,но рычаги при этом не пилили

Ответить

Вернуться в «Ходовая»