Сколько можно ехать без антифриза ?

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Two-faced
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 7:50 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Весы

Сколько можно ехать без антифриза ?

#1 Непрочитанное сообщение Two-faced » Вс фев 12, 2017 9:18 pm

Здравствуйте.
Сегодня в общем попал в ДТП.....спереди собрался паровозик из машин, а я что бы не расхлестаться ещё хлеще об их задницы маневрировал на право на снежный вал и в итоге кроме поломанного бампера, вспорол себе льдышками нижние части основного радиатора и радиатора кондиционера.
Пока ждали гайцов антифриз особо не бежал (чутка подкапывало, я думал это фреон), т.к. пробитая часть была с верху (машина стояла под углом, правой стороной на снежном вале). Когда всё разрулили я своим ходом, преодолев около 5км., добрался до дома...приехав во двор у меня вентилятор не переставал работать, но температуру показывало нормальную...так же в салон перестал поступать тёплый воздух.
В общем открыв капот обнаружил что уровень антифриза у меня уменьшился.
В общем поужинав, позвонил другу, скатались в магазин на его машине, купили красный антифриз и залили в систему (к тому моменту бачёк был уже полностью пуст).....с низу потекло ручьём - всё стало ясно, радиатору как кондишина, так и основному - хана.

Вопрос: можно ли своим ходом доехать без антифриза в автосервис ?, на улице пока стоит минус, до сервиса ехать минут 10 (около 7км.), до дома я доехал как то на остатках антифриза...особых проблем с ДВС пока не заметил вроде бы как.
И ещё вопрос:
Радиатор общий: оригинал - 17500/ япония не оригинал - 10000/ германия не оригинал - 5000
Радиатор кондиционера/печки: оригинал - 35000 / китай - 3000
То что выбрал - выделил жирным, выбор верный ? Мне как то не хочется за не такую уж важную часть как кондиционер выкладывать 35 т.р., когда есть настолько дешёвый аналог, а по общему радиатору - не думаю что немцы плохо сделают. Как считаете ?

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пн фев 13, 2017 12:25 am

Denso.

Аватара пользователя
Two-faced
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 7:50 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение Two-faced » Пн фев 13, 2017 8:14 pm

Приобрёл себе сегодня радиатор охлаждения - немецкий Zekkert, вроде бы как не жалуется не кто.

morecore
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 8:59 pm
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение morecore » Чт окт 05, 2017 9:12 pm

Всем привет, не могу пока создавать темы и не понял что для этого нужно. Купил лансер, поездил и заметил небольшие лужицы антифриза. Подтекает в месте соединения пластмассового патрубка слева как я понял с радиатором(если стоять лицом к капоту). Решил подтянуть шестигранником все четыре болтика но перекрутил и сорвал нижний правый. Снял патрубок, снял этот пластиковый переходник и увидел что там нет никакой прокладки, и что я вырвал само отверстие с внутренней резьбой куда собственно вкручивается болтик для затяжки.
Подскажите, пожалуйста, есть прокладка для этого патрубка(переходника?) и есть все это крепление в отдельности. На данный момент заделал все лодочным герметиком, но он немного пропускает с краев(все обезжиривал).
Как лучше устранить проблему?

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»