Спорный вопрос:)

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Doggy
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 11:42 pm

Спорный вопрос:)

#1 Непрочитанное сообщение Doggy » Пт май 16, 2008 11:51 pm

Здравствуйте дорогие лансероводы:)

Когда выбирал машину, смотрел лансер Х, но почему-то отказался от него, толи из-за плохой шумки, толи еще из-за чего, вобщем заказал тогда себе Опель Астру gtc 1.6 на изитронике:)

И вот уже больше 2ух месяцев жду ее жду, и тут седня чет друг пригласил пойти посидеть в его Аутлендере XL. Черт, он такой большой внутри=) Мне понравилась панель приборов на нем, подрулевые переключатели:)))
На сколько мне известно, лансеры 10ые сделаны на той же платформе, что и XL, у них одинаковые и подвеска, и интерьер.

И вот я задумался, а не сделаю ли я глупость, купив опель, который прийдет через 1.5 месяц?
Может лансер лучше?) Мб завтра на тест драйв пойду лансера, уж очень загорелся попробовать 1.8 вариатор.

Скажите пожалуйста, я всех проблемах опеля я уже вдоволь начитался, и читать теперь форум лансера, чтоб все "вкурить" уже западло:)

Какие слабые места и минусы в лансере? И как считаете, что лучше? Астра на изитронике или лансер?

RAF_SURGUT
Опытный Лансеровод
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:49 am
Город: Сургут

#2 Непрочитанное сообщение RAF_SURGUT » Пт май 16, 2008 11:57 pm

СЛАБЫХ МЕСТ НЕТТТТТТТ это машина будущего :D Бери не прогодаеш мне вот лично ОПЕЛЬ не понравился то что там в половину стоимости входит одна проводка и многое другое, а насчет глупости смотри сам

Doggy
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 11:42 pm

#3 Непрочитанное сообщение Doggy » Сб май 17, 2008 12:01 am

Читал что плохая шумка там, а салон в ней такой-же как в аутлендере? А то я по воспоминаниям сужу, вроди такой-же )))

Просто с этим изитроником геморой еще тот, к нему надо привыкнуть, а вариатор это уже будущее:) И по стоимости разницы нету, что так 600 что так:)

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#4 Непрочитанное сообщение Admin » Сб май 17, 2008 1:16 am

Doggy
да дейсвительно аут и ланс внутри один в один...
По поводу выбора авто - это тебе решать... к чему душа лежит... каждый из этих авто имеет свои "прирожденные косяки".. как и любые авто данного класса...если нравится ланс - бери...

ЗЫ. Шумоизоляция в опеле получше... :)

Doggy
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 11:42 pm

#5 Непрочитанное сообщение Doggy » Сб май 17, 2008 6:59 am

Да я как понял, у меня в опеле подогрев, всякие витчи, климат контроль, единственный минус - это изя.... наверное не буду отказываться от изи, т.к. климат контроль берет свое, это лучше кондея :)

P26_1.8CVT
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 1:56 am
Город: Омск_Север

#6 Непрочитанное сообщение P26_1.8CVT » Сб май 17, 2008 7:20 am

Как говорят сами немцы! Любая машина станет когда нибудь опелем!да и этот значек зоро как то не смотрится.....

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#7 Непрочитанное сообщение TT » Сб май 17, 2008 3:54 pm

ну начнем с того,что цена у аута и лансера 2 к 1.

Что касается опеля-ИМХО,я взял ланс.Сам смотрел вектру и астру,как альтернативу (у ланса нет багажника-вот и искал).Так вот,решающим моментом в выборе стало посещение форума опелеводов...начитавшись про проблемы опелей,безоговорочно переполз сюда..здесь и остался.
Взял 2.0МТ интенс-оччень доволен. Недостатки у ланса обнаружил следующие:маленький багажник(всю жизнь ездил на универсалах :lol: ,теперь мучаюсь),шумоизоляция могла быть лучше(хотя и не такая она уж и кошмарная),я бы сказал,что шум в авто зависит от того как ты ездеешь.Т.е. при спокойной езде(при обкатке например) в лансе тихо ,как в могиле :wink: ,при гонках- шумят колеса,ну и двигло.Ну расход 12л по городу....был бы 10-было бы вообще идеально(хотя чего ожидать от 2литрового двигателя)...

Так что недостатков практически не нашел(повторюсь-2.0МТ интенс),ничего не ломается,не скрипит,не стучит,не дымит...а!!!седение жестковатое! Во! :lol: Как дела обстоят у 1,8 и вариаторщиков- они тебе сами расскажут...

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#8 Непрочитанное сообщение BOSS » Вс май 18, 2008 6:28 pm

Нормально у нас (1,8 вариаторщегов) дела). Тоже пока в принципе не на что пожаловаться. Шумка главная проблема действительно, но 20000 её полностью решают. Думаю не такие это уж и деньги для машины за 600 тыщ... Купишь опель - будешь одним из серой массы ,а на ланцелот в ближайшие год-два точно дефки будут оборачиваться :crazy:

veilside93
Опытный Лансеровод
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 7:48 pm
Город: <Moscow-city> ЮАО, м.Аннино

#9 Непрочитанное сообщение veilside93 » Чт июл 10, 2008 12:31 pm

да , лучше ланс...и все что я хотел сказать , изложили TT
BOSS
и кстати в лансе тоже климат есть. :wink:
скоро куплю 1.8 МТ Invite+ (S22) White
\\\veilside///
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#10 Непрочитанное сообщение @ntonio » Чт июл 10, 2008 1:06 pm

veilside93 писал(а):в лансе тоже климат есть
...и подогрев. 8)

veilside93
Опытный Лансеровод
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 7:48 pm
Город: <Moscow-city> ЮАО, м.Аннино

#11 Непрочитанное сообщение veilside93 » Чт июл 10, 2008 3:11 pm

@ntonio
НУ И Я О ТОМ же!щас подогрев и ,,всякие фичи,, даже в матизе есть... :Search:
скоро куплю 1.8 МТ Invite+ (S22) White
\\\veilside///
[ ссылка на изображение ]

DundelX
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 9:32 am
Город: Волгоград

#12 Непрочитанное сообщение DundelX » Пн июл 14, 2008 3:35 pm

кстати, за 2 недели езды на улане сделал одно наблюдения....владельцы лансовХ на дороге всегда с любопытством друг на друга смотрят))))....чего у хозяев других марок не наблюдается....

Аватара пользователя
TheWind
Опытный Лансеровод
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:11 pm
Город: Питер
Зодиак: Козерог

#13 Непрочитанное сообщение TheWind » Пн июл 14, 2008 4:49 pm

DundelX
А я сколько смотрю на других - на меня никто)) Или мне так кажется.

Аватара пользователя
RAN
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:37 pm
Город: Липецк

#14 Непрочитанное сообщение RAN » Пн июл 14, 2008 6:47 pm

я когда решил авто менять поехал посмотреть опель, в принципе он мне понравился с одной стороны практичный автомобиль,,,,, а вот с другой стороны ПРОСТОВАТ - как серая мышка. А жена говорит поехали посмотрим ЛХ, я ей - да че кататься, решил - значь решил, ну нет переубедила. Поехали смотреть...... ну дальше можно не писать :D
зато теперь меня постоянно окорачивает, мол это она предложила купить этого красавца :D а ты иди опеля покупай :lol:
Дождался S83 :)

Аватара пользователя
Shvorts
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 4:07 pm
Зодиак: Скорпион

#15 Непрочитанное сообщение Shvorts » Пн июл 14, 2008 7:08 pm

У друга серый Opel Astra универсал, внутри такой же "серый" как и снаружи. ИМХО. При всех наших косячках Ланс - классная машина. Но шумка действительно в Опеле лучше.

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»