ABS ASC Service required

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
Rostov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 5:00 pm

ABS ASC Service required

#1 Непрочитанное сообщение Rostov » Сб мар 03, 2012 2:08 am

Подскажите пожалуйста, вот это высветилось ABS ASC Service required, потом через пару минут пропало, появилось, после того, как я с ручником разворачивался.. Может глюк? Или стоит срочно ехать?

Roman06
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 1:24 pm
Зодиак: Лев

#2 Непрочитанное сообщение Roman06 » Сб мар 03, 2012 4:22 pm

У меня тоже так было, только на ручнике не разворачивался а на горке стоял, потом ABS ASC Service required пару дней загоралась потом перестала, при диагностике ошибок нет. Попробуй ручник пару раз подергать может зажало диск. У меня перестало покрайне мере.

-=Андрей=-
Опытный Лансеровод
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 4:54 pm
Город: Ростов-на-Дону

#3 Непрочитанное сообщение -=Андрей=- » Вт авг 21, 2012 2:17 pm

Высветилась ошибка тормозной системы и чек, через пару километров, высветилась ошибка курсовой устойчивости. Всё это дело моргает попеременно постоянно. Может кто сталкивался?

anton33
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 6:10 pm
Город: Владимир
Зодиак: Близнецы

#4 Непрочитанное сообщение anton33 » Сб сен 08, 2012 10:43 pm

тоже интересует эта проблема!

Аватара пользователя
shweew
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 3:43 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Телец

#5 Непрочитанное сообщение shweew » Пт июн 28, 2013 7:52 pm

У меня вот какой косяк с АБС:
ABS Service required светится с весны, но стоит съездить на мойку или проехать по луже то на какое то время гаснет (км 3-4), просохнет - опять светится.
Что может быть? Куда смотреть? Как проверить датчик?

Аватара пользователя
taribo west
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:06 pm
Город: Москва

#6 Непрочитанное сообщение taribo west » Вт июл 09, 2013 10:50 am

По поводу первого спросившего - всё логично, т.к. передние колеса крутились, а задние стояли. Три пути решения: сбросить сканером, скинуть клемму с АКБ на минут 10-15; а вообще само должно пройти через 5 минут нормальной езды.
По поводу остальных случае - диагностика в помощь.
2,0 CVT Invite+ м 795 РЕ 150

banderos91
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 10:14 am
Город: СПБ

#7 Непрочитанное сообщение banderos91 » Пн ноя 25, 2013 10:16 am

Всех Приветствую!) Подскажите кто что знает загорелся индикатор Abs Service Required на ходу а минут через 5 и чек ещё!!! а при включенном зажигание спидометр прыгает до 60-80 км... что это может быть? или на что похоже?

lexa609
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 7:34 pm

#8 Непрочитанное сообщение lexa609 » Сб дек 07, 2013 7:55 am

Диагностика блока АБС вам подскажет.
Увидев ошибки все будет понятно.
Lancer X 2.0

tonymontana
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 3:19 pm
Зодиак: Рыбы

#9 Непрочитанное сообщение tonymontana » Пн авг 04, 2014 3:29 pm

РЕБЯТ нужна помощь, решил заняться самодиагностикой, не суть, купил iobd2 wifi адаптер, настроил, скачал приложение, завел машину включаю приложение,происходит подключение и сканирование и выдаёт ASC OFF SERVICE REqiled все дела и машина глохнет, ранее неразу не встречался такой чек, да и когда выключаешь приложение и вытаскиваешь адаптер машина заводится и всё нормально работает включая ASC,заходя в раздел ошибок тогоже приложения там ничего не пишет по ошибкам... вот непойму в чем дело, фишка адаптера и проги чтобы на ходу смотреть показания машины,а я завести толком немогу изза этой шняги

Xe1m
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 5:45 pm
Зодиак: Дева

#10 Непрочитанное сообщение Xe1m » Пт июн 30, 2017 6:01 pm

Всем привет.
Годик назад у меня навернулся задний левый датчик ABS на Лансере. Заменил на MC4670A579 PREMIUM PARTS, при замене заломили болт крепления к ступице датчика и посадили просто на клей. Ошибка сразу пропала, так я и ездил.
Недавно установил заднюю тормозную систему от Outlander, и при замене нужно было снимать ступицу и этот датчик. Естественно я этот датчик еле достал из гнезда, сломав его. Тормоза собрал и ездил недельку без датчика с ошибкой ABS service required на дисплее и желтым значком на приборке. ASC соответсвенно тоже OFF. Купил датчик ABS фирмы Quattro Freni, установил его, ошибка пропала и через километр опять появилась! По диагностике выводит ошибку С1043, что говорит о неисправности заднего левого датчика ABS. Я грешу на этот китайский датчик, поэтому купил опять MC4670A579 PREMIUM PARTS и сегодня его подключил, но проблема не исчезла. Лишь на секунду, когда вставлял датчик, с приборной панели при включенном зажигании исчезла лампочка ABS. Опять датчик испортился? Или может быть магнитное кольцо тупит, после того как я ступицу из кожуха выбивал? Куда лезть? Как продиагностировать сам датчик?

И еще появились какие-то щелчки из-за приборной панели, когда на первой передаче трогаешься и меленно едешь, с набором скорости они тоже учащаются и потом в какой-то момент пропадают. И так при каждой заводке. Это может быть как то связано?

Ответить

Вернуться в «Электрика»