Для тех кто поменял голову:). Какую акустику поставить?

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
pennywise
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:12 am

Для тех кто поменял голову:). Какую акустику поставить?

#1 Непрочитанное сообщение pennywise » Пт май 23, 2008 2:43 pm

Тут вроде уже много раз обмусолили тему про акустику но правда со штатной магнитолой, там предлагали ставить Hertz ESK 165. Я поставил себе голову 2 DIN Hyundai - звук со штатных полное г..но. Может быть конечно он и сэтой головы полное г.. Подскажите каую акустику можно поставить? Тот же Hertz? Или уже что-то другое?
Хотелось бы в той же ценовой категории. Слушаю тяжеляк: хардкор, панк, металл. Хочу поменять спереди на компонент, сзади на коаксиал. Потом, если надо конечно, поставить усилок и сабвуфер. И ещё может лучше сделать всё на Hyundai - и акустики и усилке и т.п. Так будет не лучше? Нигде отзывов о нём нет. Подскажите кто чё знает, а то я в автоаустике не силён. Спасибо.

pennywise
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:12 am

#2 Непрочитанное сообщение pennywise » Пн май 26, 2008 2:32 pm

стока ответов. всем спасибо. что неужели никто подсказать не может?

Аватара пользователя
corer
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:34 pm
Город: Москва ЮВАО Марьино

#3 Непрочитанное сообщение corer » Пн май 26, 2008 2:48 pm

думаю что звук хундая будет не намного лучше штатного. бери те колонки которые блольше наравятся, главное что бы чувствительность была не ниже 92 Дб. Я бы взял херц и не прарился. у них хрошее сочетание цена/качество
Dura lex sed lex

Аватара пользователя
jibber
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 3:37 pm
Город: Масква

#4 Непрочитанное сообщение jibber » Пн май 26, 2008 2:53 pm

Я голову не менял, но поменял передние колонки (boston acoustics). Заиграло турбо живо. Посоветовать что-либо очень сложно, ибо сколько людей, столько и мнений. Я пошел по пути наименьшего сопротивления, внимательно изучив материал, выложенный здесь: http://www.accent-audio.ru/?catid=2
пошел и купил себе колонки, эффект превзошел все мои ожидания. Конечно процесс выбора был не так быст, я замучал продавцов в палатках 5-и. Просил слушать все, что мне нравилось (Focal, Boston, Eton) на стенде, пока в итоге не остановился на том, что мне понравилось.

По поводу Hertz могу сказать следующее. На предыдущей машине я впихнул их верхние линейки по кругу (+ сторонние усилители и саб). Играло ГРОМКО (не пердел), НО дубово. Никакой мягкости и в помине не было. Либо просто так как это был первый мой экспиримент в автозвуке. Машина маленькая - усилители очень мощные, сабувуфер вообще от джипа, колонки мощные... В общем просто много звука минимум качества. Для себя решил так, если качество - то надо выбирать и слушать (что я и сделал), если громкость - 100% Hertz.

Рад, если помог.
Жизнь легка, если закрыты глаза.

pennywise
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:12 am

#5 Непрочитанное сообщение pennywise » Вт май 27, 2008 1:49 pm

Спасибо откликнувшимся. Буду решаться.

wicked
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:28 am
Город: Владимир

#6 Непрочитанное сообщение wicked » Пн июн 02, 2008 5:22 pm

На родную голову поставил HERTZ DSK+DCX-165 правдо с шумкой дверей, но без усилка. Звук интересный и мягкий.

Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#7 Непрочитанное сообщение Saied » Вт июн 03, 2008 4:43 am

Двери клеил? Нет? А чё тогда на акустику пенять? Сам слушаю "мишек" и даунсэт-поставил Кикс Про 6020-цена 3 тыщи. На автозвуке не выставлялся-не досуг :) а так-легко. По поводу прочих моделек-есть акустика за 3 рубля со следующими показателями-номинал 100 ватт(!), чувствительность 92 дэбэ, сморщенный мидбас диффузор (для нерасплодения паразитных отзвуков, кроссовер из дерева со всякими фильтрами (их ровно 3 штуки) и чтобы при всём этом мишшугу Насин отыгрывала??? Не смешите мои тапочки :D

АФФТОРУ-если нужна реальная помощь-пиши. можно попытаться бюджетную конфигурацию накидать, чтоб достаточно вменяемо пело и плясало. Благо. опыт есть чу-чу :)

wicked
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:28 am
Город: Владимир

#8 Непрочитанное сообщение wicked » Вт июн 03, 2008 12:37 pm

Сначала проклеил двери, звук улучшился, а только потом вкрячил новую акустику. Выбор акустики личное дело каждого, в зависимости от музыкальных пристрастий. Со своими пристрастиями я влез в бюджетную D-серию., хотел сначала взять E-серию, но спецы по звуку отговорили...

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»