Консоль климата от рестайла для Америки 2016-17MY

Доработка салона Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
raler
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 9:18 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Скорпион

Консоль климата от рестайла для Америки 2016-17MY

#1 Непрочитанное сообщение raler » Вт фев 27, 2018 8:28 am

Всем доброго времени суток!

Давно хотел себе консоль с ящиками (а-ля Ralliart), так как штатный карман без крышки просто выбешивал (не люблю я эти дырки, поэтому подстаканник у меня с крышкой а вместо кармашка панелька под кнопки). Но увидев в 2016 году второй рестайл Lancer X для Америки и некоторых стран Европы, у которого стояла новая консоль климата и КПП, сразу захотел такую же себе.

Изображение
(Фото из интернета, версия для АКПП/CVT)

Очень долго искал инфу по поводу этой консоли, но внятно ничего не находил. Правда, нашел оригинальные номера для этой консоли. Нужно было купить 3 детали - сама консоль под крутилки климата, ящик с крышкой, панель МКПП. Но смысла покупать их не было. Во-первых цена - за каждую позицию порядка 8-10 тыс руб, да и вероятность что будет отказ 99%.

Специально не покупал консоль с двумя крышками, хотя за все время были возможности купить оригинал, потому что хотел именно такую.
В ноябре 2017 года натыкаюсь на сайт http://car-part.com. Этот сайт совмещает в себе большое количество Американских разборок (типа Дром.ру у нас). Начал смотреть. Оказалось, что за 2 года после выхода нового рестайлинга, Американцы успели достаточно большое количество побить в ДТП и сдать их на разбор. Начал искать машину в разбор на механике (так как консоль для МКПП и АТ/CVT разные). В США не нашел, поголовно все на вариаторе. Но нашел в Канаде, Lancer X 2016 года на механике.
Связался с продавцом, и начал с ним переписываться. Договорились о цене. Вышла мне консоль в $157 (CAD).
Переговоры шли весь декабрь, попутно искал посредника в Канаде в том городе, где находится разборка. Нашел человека в ВК, который любезно согласился съездить на разборку и выкупить консоль, с последующей отправкой в Россию.

В середине января состоялась сделка. Я перевел сумму товарищу в Канаде, который съездил и выкупил ее. Вот первые фото:

Изображение Изображение

25 января он отправил ее мне Почтой Канады. Пересылка вышла в $29 (CAD). После чего томительные ожидания.
24 февраля получаю извещение с почты и иду забирать. Посылка доехала авиапочтой за месяц. После получения сразу же вскрыл, что бы убедиться что доехала консоль без повреждений.

Изображение Изображение

По приезду домой, сразу принялся за установку. Подразобрал салон, что бы снять старую консоль.

Изображение

Снял старую консоль, затем переставил крутилки климата и чехол МКПП на новую консоль.
Крутилки встали хорошо, без проблем.
Чехол по размерам тоже подошел полностью, не подошли только отверстия для крепления. Прорезав ножом новые отверстия, чехол был успешно прикручен к панели.

Изображение Изображение Изображение

Кому интересно, вот оригинальные номера деталей:

8010A360XA - сама консоль
8042A096XA - ящик с крышкой
8011B832XA - панель МКПП

Изображение Изображение Изображение

Ну и собственно момент установки:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Различие до/после:

Изображение

Вот как то так =) Всем спасибо за внимание!

Оригинал статьи на Drive2.ru
Whatsapp: +7 (999) 207-36-83
Разбор Лансер Х - http:// vk. com/lancer.parts

Ответить

Вернуться в «Интерьер»