Есть ли проблемы с обвесом? ...ну и про цвет)

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

Есть ли проблемы с обвесом? ...ну и про цвет)

#1 Непрочитанное сообщение Pantera » Сб май 24, 2008 2:01 am

Извините, если повторяюсь, не видела такой темы....Собираюсь заказывать LX 2L intense белый. Возник вопрос - тем кто уже ездит в такой комплектации - не мешает ли этот миниобвес при парковке и вообще как машина с этой "юбкой" спереди дружит с бордюрами и полицейскими лежачими..ведь она слегка загнута наружу и , если парковаться наверное можно точняк въехать в бордюр этой красотой. вообще с парковкой проблем у меня нет..дело в том, что у меня все предыдущие машины были выше бордюра (стандартного), т.е. мордой заезжали на него до колес..а с этой как быть? так то почувствовать трудно наверное или трудностей нет? А без обвеса я не хочу, она мне уже не так без него нравицца в белом цвете..и кста про цвет..В какой то теме слышала, что белый цвет можно долго ждать?
кто знает - поделитесь плиз опытом :)
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение ksd » Сб май 24, 2008 10:02 am

Ну если предыдущая машинка была класса SUV тогда действительно при парковке и проезде лежачих полицейских нужно быть осторожной. А в остальном никаких особых проблем по поводу обвеса не испытываю. Просто понимаю, что у машинки низкая по сравнению с джипами посадка, и поведение соответственное.
С другой стороны, объезжая пробку на Ленинградке, скакал как сайгак по обочине и ниразу не цепанул обвесом.

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

#3 Непрочитанное сообщение Pantera » Сб май 24, 2008 3:31 pm

У меня до этого не было джипов..была 9-ка. хонда концерто. лачетти - на все бордюры около дома заезжала без проблем..хондой тока чиркала иногда защитой...я просто в салоне когда смотрела , показалось где обвес у ланцера, совем просвета мало, т.е. если возле дома мест не будет я уже на бордюр не влезу..ну впринципе, ksd, обнадежил..пасиб. Ну вообще когда паркуюшься передом, получается что с обвесом можно парковаться только до начала "юбки", а залезть уже мордой на бордюр не получицца?..Я почему так интересуюсь..у нас возле дома , например, есть дорога узкая такая ...и там машины стоят, заехав передком на бордюр. если подругому, то задница машины будет мешать проезду... :twisted:
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

Pepela

#4 Непрочитанное сообщение Pepela » Сб май 24, 2008 3:38 pm

бордюр - главный враг обвеса)) иногда слышится шарк бампера при парковке диагональной)))))

Аватара пользователя
Letychiy mouse
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 10:02 am
Город: Нижегородская обл. г.Выкса

#5 Непрочитанное сообщение Letychiy mouse » Сб май 24, 2008 4:08 pm

У меня обвес был изначально драный... видимо когда с автовоза спускали ободрали... потомучто в салоне каждый 2-3 Интенс ободраный_им мля сложно подстилать под бампер что ни будь :x

сначало хотел закрашивать_но потом стал замечать новые царапки снизу и забил на все это... т.к. гараж в частном секторе без асфальта... да и вообще много у нас есть мест где пересеченная местность...

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

#6 Непрочитанное сообщение Pantera » Сб май 24, 2008 4:08 pm

Pepela писал(а):бордюр - главный враг обвеса)) иногда слышится шарк бампера при парковке диагональной)))))
Вобщем, поняна, места парковки для меня существенно сократятся...но ничего, переживу, но от обвеса не откажус :)
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

#7 Непрочитанное сообщение Pantera » Сб май 24, 2008 4:13 pm

Я когда иногда по работе на что то важное опаздывала, на юго западной, есть такое место (на боковой дороге)..то иногда машинку бросала, если пробка намертво, там машины ставили на травяной холмик, под45градусов где та, остальные нормальные места все заняты еще с 8 утра)) но чтоб на него вскарабкаться нужно перескочить небольшой ров..лача с этим без проблем справлялась, а если эту возьму то стоит об этом забыть и стать наконец пунктуальнее))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

#8 Непрочитанное сообщение Pantera » Сб май 24, 2008 4:16 pm

Letychiy mouse писал(а):сначало хотел закрашивать_но потом стал замечать новые царапки снизу и забил на все это...
Да...я таксебе и представляла , "юбка" потрепицца...тока блин, я ж белую хочу, на ней ваще видно буит сильна :cry: если вдруг косяк какой нить...
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#9 Непрочитанное сообщение ksd » Сб май 24, 2008 5:06 pm

У Лачети (160 мм) на 1 см дорожный просвет больше чем у Лансера Интенс (150 мм). Так что там где проедет Лачети, Лансер может цепануть. Просто нужно быть внимательнее, вот и всё. На самом деле, при пересадке на другую машину всегда нужно быть внимательнее, так как приходится привыкать к габаритам, в том числе и к дорожному просвету. Ну и плюс практика. На Ленинградском шоссе проезжал осторожно, там где даже джипы ехали потихоньку, и как уже написал, ни одной царапины.

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

#10 Непрочитанное сообщение Pantera » Сб май 24, 2008 5:20 pm

ksd, ну это радует..я тоже обочины люблю))
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#11 Непрочитанное сообщение mipter » Сб май 24, 2008 7:38 pm

Цеплял и Лачей и Уланом:)
Есть у Ланцера более проблемный конструктивнфй недостаток - длинный свес морды, уже не раз после резкого перепада высты чертил всей юбкой%) У Лачетти морда была как бы приподнята к носу и покороче... так, для справки;)

Pepela

#12 Непрочитанное сообщение Pepela » Сб май 24, 2008 8:00 pm

вот именно что в морде вся и проблема)) чертит
ну с другой стороны там ток если ладошкой провести по низу то чувствуешь царапки, а так то их не видно и хрен с ними:) имхо зачем зря заморачиваться:)

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#13 Непрочитанное сообщение TT » Вс май 25, 2008 12:19 am

у меня в акурат такой же набор )) белый интенс-выбор одобряю( но пачкаться будееееешь..)
что касается бордюров,то "до колес" я бы всё-таки не рисковал,да и не надо оно.А так,проблем с обвесом никаких,радуйся- так у тебя хотя бы ручка для окрывания багажника будет )

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

#14 Непрочитанное сообщение Pantera » Вс май 25, 2008 3:34 pm

Пасиб , что просветили чуток..если кредит одобрят и я скорее получу своего Mishku )), буду внимательнее))
ТТ, а что, правда ручка багажника буит? :Yahoo!: Я вроде в салоне сморела не нашла - там тоже интенс стоял..непоняна...там изнутри открывался. а ручки не видела..
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

Аватара пользователя
inri
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 9:36 am
Город: Москва

#15 Непрочитанное сообщение inri » Вс май 25, 2008 3:38 pm

Pantera писал(а):...а что, правда ручка багажника буит? ...
ТТ имеет ввиду спойлер :)
мне его реально не хватает, все руки грязные :D
Инвайт+ 2.0 CVT беж

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»