Плохо заводится 4b11

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

#16 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Вт июн 26, 2018 9:49 pm

В общем рассказал заслонке что она заслонка и как она должна работать. Завтра утром проверим как заведётся и будут ли гулять обороты.

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

#17 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Ср июн 27, 2018 9:09 pm

Ну собственно основная проблема решилась. По утрам заводится, но дроссель обучился не до конца, осталась проблема с включённым кондером, если кондер включён и машина идёт накатом обороты держатся около 1.5 тысяч пока не остановишься.

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#18 Непрочитанное сообщение SVR » Ср июн 27, 2018 11:37 pm

-=ModeR=- писал(а): обороты держатся около 1.5 тысяч пока не остановишься.
значит он не обучился. ещё раз все заново и чётко по пунктам. для пущей уверенности к девяти пунктам можно добавить пункт 10: Минут 5-10 дать поработать на холостом с ВКЛюченным кондеем.

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

#19 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Сб июн 30, 2018 9:07 am

В общем поездил 2 дня заслонка обучилась сама. Все нормализовалось. Теперь хочу больше мощности, евро 2 уже стоит. На выходных выбью каты. Может кто знает ещё способы повысить мощность без особых вложений? Может валы позлее? Форсунки по производительнее?

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

#20 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Пн сен 17, 2018 7:52 pm

Мужики, достал меня мой ланс. Проблема с заводом по утрам решилась на 2 дня, и снова появилась. Повторная промывка чистого дроселя не помогла. На всякий махнул бензонасос, замеры давки показали 3.5 бара независимо от того газую или холостые, после глушения двигателя давка в течении 15 минут упала до 2.8 бара, и вроде как подение остановилось. Подождать дольше не получилось, очередь у мастера. Может быть за ночь конечно давление и падает дальше, но проверить эту гепотизу не удалось. На всякий пемерил компрессию, 12, 12, 12.5, 12.5 как по мне так немного завышена, хотя масло не грамма не есть. В общем все что стоит в баке заменил, фильтр, насос, клапан регулятор. Выбил каты. Дроссель промыл 3 раза. Куда копать дальше хз.

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#21 Непрочитанное сообщение SVR » Пн сен 17, 2018 11:26 pm

В таких историях всегда есть положительная сторона: пол машины уже новое стоит, скоро и ломаться будет не чему))
А дальше я бы вернулся в начало и сделал компьютерную диагностику у толкового специалиста. Лансер не такая уж "сложноустроенная" машина, думаю в любом городе найдётся нормальный диагност по ней..
НУ а если поломать голову тут, то выкладывай показания на прогретой машине со сканера - считать их можно с любого китайского ELM и проги АВТО доктор. Может что-то увидим :pardon: .
особенно интересны MAP MAF STFT LFTP (давление во впуске, расход воздуха, топливная коррекция краткосрочная\долгосрочная).
P.S. на днях ко мне хотел приехать водитель Nissan Primera, как раз жалуется на плохой запуск утром. Расскажу в чём проблема была, если он всё таки приедет)

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

#22 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Пн сен 17, 2018 11:34 pm

SVR
Да вот проблема в том что нормального диагноста нет. Мне сегодня один вообще заявил что бензин в топливной рампе закипает, поэтому на утро сначало идут пары а потом бенз.)) elm есть постараюсь скину показания.

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#23 Непрочитанное сообщение SVR » Пн сен 17, 2018 11:39 pm

-=ModeR=- писал(а):SVR
Да вот проблема в том что нормального диагноста нет. Мне сегодня один вообще заявил что бензин в топливной рампе закипает, поэтому на утро сначало идут пары а потом бенз.))
Больше похоже на поход к гадалке-шарлотанке, а не к механику :lol:. А от чего он там закипает, не сказал?!
-=ModeR=- писал(а):SVR
elm есть постараюсь скину показания.
И тогда уж заодно график работы O2 B1S1 (передний кислородный датчик)

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#24 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Вт сен 18, 2018 9:22 am

SVR писал(а):думаю в любом городе найдётся нормальный диагност по ней..
Его в Москве найти нереально. Про другие города я вообще молчу. Нормальным диагностом считается тот кто осилил заказать сам с Али ELM327 :D

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

#25 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Вт сен 18, 2018 11:11 am

SVR
Привет. После вчерашнего диагноста начали при сброс газа на ходу плавать обороты, почти глохнет и подкидывает до 1.5 тысячи. Может адаптация сбилась хз. Он мерил разряжение во выпуске, давление топлива, и компрессию. По диагностике снял видос. Извеняюсь за звук, не знал что при записи с экрана он пишит окружающий звук) вот ссыль https://youtu.be/p4oC4v8CP2c

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#26 Непрочитанное сообщение SVR » Вт сен 18, 2018 11:47 am

-=ModeR=-
На мой взгляд особого криминала не видно.. Только пропустил параметр MAF. И заодно зайди в заданную продувку испарителся CEP и последний параметр на этом видео, только не в %, а в B/

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#27 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Вт сен 18, 2018 11:59 am

-=ModeR=- писал(а):начали при сброс газа на ходу плавать обороты, почти глохнет и подкидывает до 1.5 тысячи
Возможно это из-за подсоса воздуха. Желательно проверить при помощи дымогенератора.

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#28 Непрочитанное сообщение SVR » Вт сен 18, 2018 12:27 pm

mamaster199 писал(а):
-=ModeR=- писал(а):начали при сброс газа на ходу плавать обороты, почти глохнет и подкидывает до 1.5 тысячи
Возможно это из-за подсоса воздуха. Желательно проверить при помощи дымогенератора.
Логично, я тоже об этом подумал. Вот только при подсосе воздуха коррекции топлива будут положительными, а у него -7% (кстати как и у меня и пока сам не понял почему - проблем нет). Если только у него не было -13%, а после подсоса воздуха стало -7% %)
-=ModeR=- писал(а):Он мерил разряжение во выпуске, давление топлива, и компрессию.
Зачем он мерил разряжение в выпуске, если там катализатор выбили?

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

#29 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Вт сен 18, 2018 2:45 pm

SVR
Хрен его знает зачем он его мерил. Ааа, извиняюсь, опечатался во впуске. Диагност же)))
Вот видос по остальным параметрам https://youtu.be/mr-75O_E6xs

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#30 Непрочитанное сообщение SVR » Вт сен 18, 2018 3:46 pm

-=ModeR=- писал(а):SVR
Хрен его знает зачем он его мерил. Ааа, извиняюсь, опечатался во впуске. Диагност же)))
Вот видос по остальным параметрам https://youtu.be/mr-75O_E6xs
На мой взгляд тут тоже всё ок!
Возможно и правда адаптация дросселя сбилась пока он коллектор проверял. он накачал туда воздуха и смотрел уходит или нет по стрелке давления? или слушал шипит или нет?!
1.вообще дроссель было бы не плохо потщательнее проверить.. но ЕЛМ это не умеет. у лопатки на дросселе свободного хода нет? не болтается?
2.масло как часто менялось и какой сейчас маслянный фильтр стоит?

Ответить

Вернуться в «Двигатель»