Обкатка нового Лансера

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#31 Непрочитанное сообщение TT » Пн июл 28, 2008 2:52 pm

Олег_Д_Невинка всё правильно объяснил.тут,к сожалению,народ не силён в авто(видимо в силу своего возраста:crazy:) ,вот всяким байкам и верит (порой ТАКОЕ прочитаешь- пол дня "из пад стала" вылезть не можешь).
И мало кто читает мануал по машине.
Temon,максимальный крутящий момент у лансера-4250.Смешно сравнивать его с нексией.

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#32 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пн июл 28, 2008 2:57 pm

TT писал(а): И мало кто читает мануал по машине.
Не только по машине. В России в принципе действует правило: Если уже больше ничего не помогает - прочтите наконец инструкцию! :D
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
MASTER
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 10:51 am
Город: Кишинёв

#33 Непрочитанное сообщение MASTER » Пн июл 28, 2008 4:11 pm

Где-то на форуме писали что после обкатки в картере собирается стружка от притирки, и желательно сливать всё масло при первой замене.

Вот сижу и думаю, вроде не жигуль купил, какая нафиг стружка, но мысль заменить масло на 3000 км меня почему-то не покидает :)
Белый медведь 2.0 CVT (S18)

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#34 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Вт июл 29, 2008 7:36 am

MASTER писал(а):Где-то на форуме писали что после обкатки в картере собирается стружка от притирки, и желательно сливать всё масло при первой замене.

Вот сижу и думаю, вроде не жигуль купил, какая нафиг стружка, но мысль заменить масло на 3000 км меня почему-то не покидает :)
Стружка в поддоне это результат изготовления/ремонта двигателя совковым автопромом. А вообще в авто для сбора продуктов износа установлен маслянный фильтр.
Да ежели мысль гложет - поменяйте масло. И спите спокойно.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

ЖЕКА999
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 3:28 pm
Город: Краснодарский край
Зодиак: Дева

#35 Непрочитанное сообщение ЖЕКА999 » Вт июл 29, 2008 8:40 pm

Я поменял в 3000! И кто вам сказал,что если масло темное пора менять!
Всё зависит от масла,смотря какие в нем присадки и сколько их в составе масла! (Умные люди подсказали)

ЖЕКА999
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 3:28 pm
Город: Краснодарский край
Зодиак: Дева

#36 Непрочитанное сообщение ЖЕКА999 » Вт июл 29, 2008 8:44 pm

Кстати, я начал давать ему после 1000 пробега,хочу сказать,больше 195 км/ч не набирает.Какое-то ограничение стоит!Кто-нибудь ещё проверял свои возможности?

Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#37 Непрочитанное сообщение Pashik » Ср июл 30, 2008 4:35 pm

JEKA999 писал(а):Кстати, я начал давать ему после 1000 пробега,хочу сказать,больше 195 км/ч не набирает.Какое-то ограничение стоит!Кто-нибудь ещё проверял свои возможности?
разгонял до 210км/ч (где-то 5700 оборотов). Двиг крутится до 6.5 тысяч оборотов, далее отсечка.
LancerX 1.8MT Invite+ T65

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#38 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Чт июл 31, 2008 9:30 am

Прошел 3000, машинка вроде чуток приободрилась. Правда расход как-то не уменьшается)))
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
RAN
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:37 pm
Город: Липецк

#39 Непрочитанное сообщение RAN » Чт авг 21, 2008 10:30 am

Pashik писал(а):
JEKA999 писал(а):Кстати, я начал давать ему после 1000 пробега,хочу сказать,больше 195 км/ч не набирает.Какое-то ограничение стоит!Кто-нибудь ещё проверял свои возможности?
разгонял до 210км/ч (где-то 5700 оборотов). Двиг крутится до 6.5 тысяч оборотов, далее отсечка.
Мля а ято думаю что вчера за херня-то была???
дело было так (прошу сильно не ругать первый раз на обкатке решил притопить, пробег 1200) (дело в том что права отобрали, за встерчку, но иногда сажусь за руль и ясны пень сердце из груди выскакивает когда за рулем, я сам по себе авто люблю, а тут такая мафынка и стоит без дела)
Стою вчера на светофоре, слева от меня Приора, а справа какой-то хрен притерся, вот я думаю дам чуть-чуть газу дабы не затерли меня, ну так вот, даю малость газу, примерно до 2,5 т.об. обхожу этих гавриков и переключаюсь на вторую. И в этот момент товарищ слева от меня на Приоре посчитал что я с ним гонять устроил и притопил :) я потихоньку дал газу что бы он меня не обошел, а через какое-то время когда надоело прибавил по полной вышел вперед чуть-чуть и БАЦ отсечка обороты вниз :( я аж офигел. Потом пробовал на второй по тахометру до красной доходил и отсечки не было что за херня так и не понял.
Мля обидно до боли в печени :crazy: Приора :crazy: ё мое :crazy:
а теперь на форуме Приора будет статья: "как я натянул ЛХ" :crazy: я с ума сойду :crazy:
Народ почему второй раз отсечки не было?
Дождался S83 :)

Аватара пользователя
taribo west
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:06 pm
Город: Москва

#40 Непрочитанное сообщение taribo west » Чт авг 21, 2008 4:35 pm

RAN

Чота не понял про отсечку щас. Отсечка - просто обороты будут до 6300 отбрасываться всё время.

RAN писал(а):обхожу этих гавриков и переключаюсь на вторую. И в этот момент товарищ слева от меня на Приоре посчитал что я с ним гонять устроил и притопил я потихоньку дал газу что бы он меня не обошел, а через какое-то время когда надоело прибавил по полной вышел вперед чуть-чуть и БАЦ отсечка обороты вниз я аж офигел.
Новая разновидность ЛансераХ ? 2МТ ? А на 3-ю если перейти ?
2,0 CVT Invite+ м 795 РЕ 150

Аватара пользователя
RAN
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:37 pm
Город: Липецк

#41 Непрочитанное сообщение RAN » Чт авг 21, 2008 7:19 pm

taribo west писал(а):RAN

Чота не понял про отсечку щас. Отсечка - просто обороты будут до 6300 отбрасываться всё время.

RAN писал(а):обхожу этих гавриков и переключаюсь на вторую. И в этот момент товарищ слева от меня на Приоре посчитал что я с ним гонять устроил и притопил я потихоньку дал газу что бы он меня не обошел, а через какое-то время когда надоело прибавил по полной вышел вперед чуть-чуть и БАЦ отсечка обороты вниз я аж офигел.
Новая разновидность ЛансераХ ? 2МТ ? А на 3-ю если перейти ?
на спидометр честно сказать не смотрел, но повторяю обороты пропали :( машина не заглохла, а просто снизила обороты. Может кто может подсказать в чем было дело?
Кстати S 83 - это 1,8 МТ.
Дождался S83 :)

Аватара пользователя
Madman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 5:57 pm
Город: Калуга

#42 Непрочитанное сообщение Madman » Вт авг 26, 2008 9:59 am

Подскажем - подскажем. Лансер резко сбрасывает обороты если срабатывает ESP (горит желтым машинка с колеей на экране) а сработать она могла если был песочек, или входил в поворот, или наехал в этот момент на люк, или скользко, или .... Отключи систему, найди на светофоре приору и отомсти.
Сильно-черный 2.0 МКПП

Аватара пользователя
RAN
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:37 pm
Город: Липецк

#43 Непрочитанное сообщение RAN » Вт авг 26, 2008 9:42 pm

Madman писал(а):Подскажем - подскажем. Лансер резко сбрасывает обороты если срабатывает ESP (горит желтым машинка с колеей на экране) а сработать она могла если был песочек, или входил в поворот, или наехал в этот момент на люк, или скользко, или .... Отключи систему, найди на светофоре приору и отомсти.
порвем как Тузик Грелку :lol:
но вот проблема.... на 1,8 данная система отсуствует. поправь если я ошибся. :)
Дождался S83 :)

Аватара пользователя
taribo west
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:06 pm
Город: Москва

#44 Непрочитанное сообщение taribo west » Ср авг 27, 2008 9:07 am

RAN

угу, только на 2 литра.
2,0 CVT Invite+ м 795 РЕ 150

Аватара пользователя
Madman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 5:57 pm
Город: Калуга

#45 Непрочитанное сообщение Madman » Ср авг 27, 2008 3:19 pm

Могет быть. У меня двушка, я и не знал, что у других нету ESP. Тода я за тебя отомщу! будь спокоен.
Сильно-черный 2.0 МКПП

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»