Стоимость КАСКО на будущие года у кредитного авто...

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

Стоимость КАСКО на будущие года у кредитного авто...

#1 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Чт май 29, 2008 1:10 am

Сегодня, точнее уже вчера =) звонил в салон с целью узнать есть ли там представители выбранной мною страховой - Стандарт Резерв. Это было сделано с целью чтобы не кататься лишний раз из Химок в Москву и обратно. Представитель другой страховой, ответивший на мой звонок, поинтересовался на чем был основан мой выбор и узнав что основное требование - стоимость страховки предложил вариант на 12к рублей дешевле. В общем 55т.р. КАСКО будет стоить при страховании в Росгосстрахе... Я удивился, потому что при звонке в Росгосстрах мне насчитали 85т.р. Страховщик на это сообщил что у них какая-то то ли акция, то ли предложение, в общем 9.9% будет...
Сначала я естественно обрадовался, а теперь меня гложат сомнения... не проиграю ли я по деньгам на следующие 4 года страхования... Может ли страховая при оплате КАСКО в следущем году, взять и сказать что, мол, теперь стоимость 85к, так как акция больше не действует и т.д. естественно сменить их я не смогу и прийдется платить по 85к в течение всего срока кредита? Где это прописывается и как не попасть в данную ситуацию?
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

P26_1.8CVT
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 1:56 am
Город: Омск_Север

#2 Непрочитанное сообщение P26_1.8CVT » Чт май 29, 2008 7:32 am

Нас тоже банк обязал страховать.но минимум угон!т.к. Мы не знаем как платит банковская страховая(авангардгарант)а вот ресо гарантия уже проверена!и от ущерба страхуемся там.выходит около 70т. деревянных.

Аватара пользователя
ShAkE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 1:33 pm

#3 Непрочитанное сообщение ShAkE » Чт май 29, 2008 8:18 am

HuKCEP, Действительно у РГС специальное предложение на Ланс, сам вчера там застраховался. Правда т.к. мне нет 22 лет ставка вышла 10,4%. На счет следующих лет я особо не парюсь т.к. собираюсь кредит погасить за год и врят ли буду потом делать КАСКО, но в любом случае никто тебе не запрещает сменить страховую компанию на следующий год. Тем более, если будишь часто биться, то и ставка возрастет в РГС.
LX 1.8 Invite+ MT

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#4 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Чт май 29, 2008 9:43 am

ShAkE
на тему "часто биться" это тьфутьфутьфу =) по крайней мере на предыдущем было всего две "аварии" за два года, да и то - две царапины, однана бампере а другая на капоте - в ливень не заметил столбик при развороте от магазина. Но не об этом речь.
Точно ли можно поменятьс траховую через год? Мне почему-то казалось что выбрал и на весь срок кредита..
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
ShAkE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 1:33 pm

#5 Непрочитанное сообщение ShAkE » Чт май 29, 2008 10:15 am

HuKCEP
Это вроде давно так было, когда банк заставлял страховать машину на весь срок кредитования сразу. Сейчас по-моему это только твое дело, ведь даже птс у тебя на руках(в большенстве случаев, или даже всегда по новым законам). При мне спец. по страхованию в Рольфе говорил что если чем-то не устроит страховая можно поменять на следующий год. Ну или можешь в РГС позвонить спросить собираются ли они отменять это программу :)
LX 1.8 Invite+ MT

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#6 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Чт май 29, 2008 10:27 am

ShAkE
аха, спасибо... ну будем надеяться.. А РГС навряд ли что-то скажет, в лучшем случае на словах обнадежат, а в худшем поклянуться опять-таки на словах что не повысят )) Ну дай то Бог...
Теперь молюсь чтобы банк фортель не выкинул.. с продлением положительного решения по кредиту... а то будет ппц обломс... и 3-го июня оформляться )) черненькая 1.8 инвайт+ МТ по идее должна быть =)
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»