Что-то хрумкает в передней подвеске

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ct@C
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:32 am
Город: Москва, Арбат
Зодиак: Рыбы

#211 Непрочитанное сообщение Ct@C » Ср дек 28, 2011 10:55 am

Yola писал(а):Думал на опору двигла (как раз на почти рядом со стойкой).Но пока не удалось локализовать стук.Пробег то 23 000 км.-всего ничего.Непонятно.Может у кого есть соображения.Диагностика результата не дала.
А че на дворе - декабрь? Снежок обледенел на защите, например, и при вибрации двигла соприкосается с кузовом!

Yola
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 3:07 pm
Город: Йошкар-Ола
Зодиак: Водолей

#212 Непрочитанное сообщение Yola » Чт янв 19, 2012 11:25 am

Стук в районе правой передней стойки.Похоже на стук аммо.(на прежней авто имел честь слышать вытекший аммо).Стучит на выстрел,конечно не так как на пустом,но стук отчетливый одинарный жесткий металлический............Диагностика ходовой не находит проблемм.Сам отпечаток читаю-коэффициент демпфорования право 30,лево 30.Как с новья.Все остальное тоже на 5+.Интересно, при отличных характеристиках он может стучать или все равно стенд должен обнаружить косяк.Началось это с началом зимы.
Лансер X 2010

Yola
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 3:07 pm
Город: Йошкар-Ола
Зодиак: Водолей

#213 Непрочитанное сообщение Yola » Чт янв 19, 2012 11:26 am

пробег 23500
Лансер X 2010

Va-Diay
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 12:27 pm
Город: Москва, ЗАО

#214 Непрочитанное сообщение Va-Diay » Пт фев 03, 2012 8:06 pm

У меня раздавлся хруст в районе правой передней стойки, на ТО 30000 сказал об этом механикам(Галф-Крылатское), через час меня позвали и показали, машину на подъемнике, подкрылок, который заказывал при покупке как доп, задевал о стойку, из за того, что крепление отвалилось (допы ставил в Рольф-цетр). скрипы пропали. через тыс 10 опять появились. думаю до ТО подожду, там посмотрим

Аватара пользователя
deepole
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 8:20 am
Город: Обнинск
Зодиак: Близнецы

#215 Непрочитанное сообщение deepole » Пн фев 13, 2012 7:49 am

приветствую, я как новичок был ошарашен, когда услышал хруст при 90 град. повороте налево, думал ну пипец - шрус. Машина бу, но на диагностике при покупке ничего подобного обнаружено не было.

Температура за бортом тем временем минус 31! %)
а тут вычитал, что при морозах мы хрустим! буду ждать потеплений.

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#216 Непрочитанное сообщение roman42 » Пн фев 13, 2012 7:59 am

deepole писал(а):приветствую, я как новичок был ошарашен, когда услышал хруст при 90 град. повороте налево, думал ну пипец - шрус. Машина бу, но на диагностике при покупке ничего подобного обнаружено не было.

Температура за бортом тем временем минус 31! %)
а тут вычитал, что при морозах мы хрустим! буду ждать потеплений.
При потеплении все пройдет, смазка замерзает.
Мне поменяли по гарантии ( меняют один привод всборе на втором пыльники и смазку) . Сейчас тишина. :Yahoo!:

Аватара пользователя
deepole
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 8:20 am
Город: Обнинск
Зодиак: Близнецы

#217 Непрочитанное сообщение deepole » Пн фев 13, 2012 8:05 am

ну я как человек не знающий что такое ГАРАНТИЯ сразу начинаю подсчитывать в уме ценник :lol: при появлении всяких хрустов, стуков, хрипов)

а чем чреваты такие вот погодные сюрпризы? может поставить авто, да погарцевать на маршрутках пока?)

Химик
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 9:15 pm

#218 Непрочитанное сообщение Химик » Пн фев 13, 2012 12:59 pm

deepole писал(а):ну я как человек не знающий что такое ГАРАНТИЯ сразу начинаю подсчитывать в уме ценник :lol: при появлении всяких хрустов, стуков, хрипов)

а чем чреваты такие вот погодные сюрпризы? может поставить авто, да погарцевать на маршрутках пока?)
ничего не будет. просто первое время после начала движения не летай и все) большинство машин с морозами гремит и ничего)

Аватара пользователя
deepole
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 8:20 am
Город: Обнинск
Зодиак: Близнецы

#219 Непрочитанное сообщение deepole » Пн фев 13, 2012 1:20 pm

все понял) спасибо!

оффтоп. кстати Лансик завелся сегодня с полоборота, единственно звуки страшные были по началу в двигателе, после прогрева масла все успокоилось. Япы рулят! :good:

Химик
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 9:15 pm

#220 Непрочитанное сообщение Химик » Пн фев 13, 2012 2:19 pm

deepole писал(а):все понял) спасибо!

оффтоп. кстати Лансик завелся сегодня с полоборота, единственно звуки страшные были по началу в двигателе, после прогрева масла все успокоилось. Япы рулят! :good:
Вчера в минус 24 заводил. С пол-оборота, но пару секунда я думал, что у меня ЭВО))))

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#221 Непрочитанное сообщение roman42 » Пн фев 13, 2012 2:30 pm

До -30 завожу без автозапуска, до -40 один раз за ночь прогреваю.
Хруст терпел две зимы, и пока гарантия не закончилась все сделал тип-топ. :D
Куплю ИЖ-350 , 49, 56, ЗИФ-77 или зап.части к ним.

Аватара пользователя
deepole
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 8:20 am
Город: Обнинск
Зодиак: Близнецы

#222 Непрочитанное сообщение deepole » Вс мар 11, 2012 8:09 am

действительно, как потеплело хрусты пропали.
Но появились другие( при "соскакивании" с лежачих полицаев звук жеванной резины по металлу в районе передних аммортов.
Говорят втулки стабилизатора. Но звук очень мерзкий. %)

Аватара пользователя
Artem-lanser X
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 8:26 pm
Зодиак: Дева

#223 Непрочитанное сообщение Artem-lanser X » Пн мар 26, 2012 8:49 pm

ребята в эти выходные я решил проблемы хрустов передней подвески, все выше перечисленое как шаровые, втулки, пыльники, подшибники все это туфта, проблема в пружине , два верхник витка соприкасаються и труться друг об друга вот вам и хрюканье, отрезайте от верхнего витка от края 3 см, и все....... парит как ласточка без всяких звуков. А кто не разбираеться не пудрите голову людям>>>>>> Всем удачи

k104ox
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 7:57 pm
Город: Воронежская обл
Зодиак: Овен

#224 Непрочитанное сообщение k104ox » Пн мар 26, 2012 9:16 pm

Artem-lanser X писал(а): отрезайте от верхнего витка от края 3 см, и все....
И что это даст
Lancer X 2008 2,0 CVT ПРОДАН

Аватара пользователя
Artem-lanser X
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 8:26 pm
Зодиак: Дева

#225 Непрочитанное сообщение Artem-lanser X » Вт мар 27, 2012 8:26 pm

скрип или как это называют на форуме появляеться из за трения кончика верхнего витка о второй виток, тоесть железо об железо, а под нагрузкой машины и по кочкам и раздаються эти звуки что они слышны в салоне, поверьте мужики не может выработка в отбойнике давать такой звук. я когда стянул и снял пружину на втором витке была протертость покрытая ржавчиной от постоянного прикосновения с верхним витком. после того как отрезал и собрал все на место звука как и не было, ни единого скрипа в передней подвеске....... снимите ради интереса и вы будете удивлены, а кто не хочет прислушаться пусть и дальше смазывает силиконом втулки стабилизатора и отбойник,,, это полная чушь

Ответить

Вернуться в «Ходовая»