Ребят! Помогите определиться! (ждать или нет LansX TD?)

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

Ребят! Помогите определиться! (ждать или нет LansX TD?)

#1 Непрочитанное сообщение OmegaB » Пт июн 13, 2008 6:46 pm

В общем, назревает проблема покупки авто.
Долго метался, никак не мог определиться.... лазил по разным форумам....
в итоге, покатался на многих аппаратах и понял одно: ХОЧУ ДИЗЕЛЬ! ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И НИЧЕГО БОЛЕЕ.
Из легковушек в РФ официально доступен только покусъ 1.8 СRdi
Нацелился на него.... либо киа CeeD.

Проблема в том, что оба аппарата ВНЕШНЕ мне СОВЕРШЕННО НЕ ИМПОНИРУЮТ (женские какие-то... :( )
LancerX, наоборот, ОФИГЕННО РАДУЕТ! Просто ТО, ЧТО НУЖНО!
НО! ДИЗЕЛЬ - НУЖНЕЕ! (уж простите, упёрся я и всё тут).

Вот и вопрос:
ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ ЖДАТЬ ДИЗЕЛЬНУЮ ВЕРСИЮ ЛАНСЕРА (которой, возможно, ещё и не будет) или забить и брать другую (не так греющее душу авто?.... :cry: )

То, что следующая машина будет дизельной - ЭТО УЖЕ - ОКОНЧАТЕЛЬНО и БЕСПОВОРОТНО.

з,ы. Брать думаю, в рассрочку (со внесением БОЛЬШЕЙ части суммы за аппарат)
з.з.ы ЛансерХ выглядит офигенно.... сие - факт! Но дизель - нужнее (вот такой вот каламбур.... :( )

danon
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 12:06 am
Город: Нижний Новгород

#2 Непрочитанное сообщение danon » Пт июн 13, 2008 8:15 pm

Нда...задачко :o
1.5+АТ......беленький...

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#3 Непрочитанное сообщение OmegaB » Пт июн 13, 2008 8:18 pm

Угу...
%)

Грустно, что ТОПОВЫЕ ВЕРСИИ (2-х литровые движки на покусе и циде так же в РФ не поставляются...)

Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#4 Непрочитанное сообщение Pashik » Пт июн 13, 2008 8:58 pm

OmegaB
а чего такого в дизеле супервыдающегося?
если меньший расход, так уже литр дт стоит как литр 95, немного сэкономишь, а учитывая, что дизель-ланс в россии если и будет продаваться, то будет дороже бензиновых братьев, то окупится он не скоро при нынешнем топливо-ценовом раскладе.

По мне, так стоит поступится принципами, если машинко действительно нравится и "греет душу" и выбирать авто сердцем.

Ну а если все-таки
То, что следующая машина будет дизельной - ЭТО УЖЕ - ОКОНЧАТЕЛЬНО и БЕСПОВОРОТНО.
- это неизменная истина для тебя:
То ланса дизельного смысла ждать нет, вечность пройдет...
p.s. Фокус и Киа просто не ровня лансу...
LancerX 1.8MT Invite+ T65

danon
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 12:06 am
Город: Нижний Новгород

#5 Непрочитанное сообщение danon » Пт июн 13, 2008 9:16 pm

Ага,информации о том,что дизельный ланс когда-нибудь вообще будет продааться у нас,нету. Да и насколько это вообще нужно? Продажи бензиновых бьют все рекорды,очереди растянулись на месяцы. Зачем им ещё дизеля делать? ИМХО незачем....
1.5+АТ......беленький...

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#6 Непрочитанное сообщение OmegaB » Пт июн 13, 2008 9:19 pm

2 Pashik
Экономия тут не причём...
просто что бы понять, что такое СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗЕЛЬ, нужно на нём хоть раз прокатиться.....

Фокус и киа, может, и не ровня лансу....
А, ВОТ, ДИЗЕЛЬНЫЙ ФОКУС И КИА его превосходят....
:(

Что неизлечимая истина - ето верно... ни у одного меня такой диагноз! :Yahoo!:

Жаль, что митубиси упускает такой перспективный рынок в РФ (тем более, что дизеля у них есть).
:o
Последний раз редактировалось OmegaB Пт июн 13, 2008 9:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#7 Непрочитанное сообщение OmegaB » Пт июн 13, 2008 9:21 pm

danon писал(а):Ага,информации о том,что дизельный ланс когда-нибудь вообще будет продааться у нас,нету. Да и насколько это вообще нужно? Продажи бензиновых бьют все рекорды,очереди растянулись на месяцы. Зачем им ещё дизеля делать? ИМХО незачем....
Очереди, спешу заметить, за цивиком, например, ещё подлиннее будут... :oops:
А что ИМЕННО на бензиновые, то это потому, что дизельных машин - всего 2 легковушки и представлены тока (сомнительный кореец да покус).... да и то не с топовыми версиями (1.6 и 1.8 соответственно) .... хотя в ЕВРОПУ ОБЕ поставляют и 2 литра... :(

Я, конечно, понимаю, что у япошек (в отличии от немцев и амеров) свой подход к продажам: раз
danon писал(а):Продажи бензиновых бьют все рекорды,очереди растянулись на месяцы..
значит можно начхать на покупателей - что даш то и захавают.....
Но, замечу, в конечном итоге, это в ИХ ЖЕ интересах! :evil:

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#8 Непрочитанное сообщение mipter » Пт июн 13, 2008 9:59 pm

OmegaB
Ceed бери.

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#9 Непрочитанное сообщение OmegaB » Пт июн 13, 2008 10:11 pm

mipter писал(а):OmegaB
Ceed бери.
Ну, вот, тоже делема: был бы там 2.0Crdi - даааавно бы уже взял.....
А 1.6, ИМХО, слабоват.....
Зато кушает, реально, мало..... и налоги невысокие.....
Может, и возьму - катался уже на нём (на бензинке) - понравилось.

Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#10 Непрочитанное сообщение Pashik » Пт июн 13, 2008 10:49 pm

OmegaB писал(а):просто что бы понять, что такое СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗЕЛЬ, нужно на нём хоть раз прокатиться.....
честно говоря в двигах не разбираюсь. из дизелей катался только на новом пежо боксере. тачка конечно, далеко не рейсерская, поэтому чудес дизельного движка видимо не ощутил.

Объясните мне, неграмотному, почему современный дизельный двигатель лучше современного бензинового? А то не усну...
LancerX 1.8MT Invite+ T65

danon
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 12:06 am
Город: Нижний Новгород

#11 Непрочитанное сообщение danon » Пт июн 13, 2008 11:25 pm

Если можно,то мне тоже плиз объясните,чем так хорош дизель? Одно дело,раньше ДТ у нас стоило копейки. А щас................
1.5+АТ......беленький...

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#12 Непрочитанное сообщение Maks » Сб июн 14, 2008 6:24 am

danon писал(а):Если можно,то мне тоже плиз объясните,чем так хорош дизель? Одно дело,раньше ДТ у нас стоило копейки. А щас................
И мне тоже очень интересно... :shock:
Счастливый обладатель Lancer X ...

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#13 Непрочитанное сообщение ksd » Сб июн 14, 2008 7:38 am

Ну нравится человеку дизель. Чего пристали. :)
Если готов ждать машину, то можешь и подождать. Думаю, когда Россия полностью вступит в ВТО и уберет безумные пошлины на иномарки, тогда и появятся у нас комплектации с дизелем. Но боюсь, что машинку уже будешь покупать своми внукам, а не себе.
danon
Maks
1. В некоторых регионах нашей необъятной Родины дизтопливо дешевле чем 95.
Только стоит учесть, что такую солярку лить в машину не стоит. В конечном итоге выйдет дороже, учитывая цены на ремонт дизелей. Одна из причин, того что к нам не поставляются дизеля, это качество нашего дизтоплива.
2. Дизель немного экономичен в расходе горючки, при прочих равных по сравнению с бензиновым.
Только опять поправочка. Если стиль езды спокойный и далеко от заправок с хорошим топливом не отъезжаешь, то можно серьезно экономить на топливе в части его расхода. Но если стоит турбина и манера езды "агрессивная" с частым "педаль в пол", то экономию в расходе топлива можно смело вычеркивать.
3. Дизель более тяговит.
ИМХО это больше подходит для SUV а не для легковушек. На просторах страны очень легко забраться "по-уши" в грязь. С дизелем легче будет выкарабкаться. Но легковушка уже обычно в таком случае лежит на брюхе и тут ей только трактор и может помочь.
Вообщем отличий дизеля от бензина достаточно много. Учитывая, что современные дизеля, достаточно резвые и отстают от бензиновых не сильно, на Западе ими активно и пользуются. А вот в России почти все плюсы дизелей перечеркивают реалии. И на основное место выходят минусы. Например, требовательность к топливу, иначе дорогой, а иногда еще и очень долгий ремонт.
P.S. У меня знакомый взял себе Ровер с дизелем. От машины и двигателя в восторге. НО!!! Боится отъехать от Москвы больше чем на 200 км. Один раз заправился где-то, и промывал всю топливную систему. Хорошо, что сообразил вовремя и до ремонта дело не дошло.

Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#14 Непрочитанное сообщение Pashik » Сб июн 14, 2008 10:14 am

Какие-то сомнительные плюсы... 8)
Думаю, когда Россия полностью вступит в ВТО и уберет безумные пошлины на иномарки, тогда и появятся у нас комплектации с дизелем. Но боюсь, что машинку уже будешь покупать своми внукам, а не себе.
Скорее всего Россия уберет безумные пошлины только в эпоху наших внуков, и то вряд ли.
LancerX 1.8MT Invite+ T65

Аватара пользователя
MikVoL21
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:06 pm
Город: Самара
Зодиак: Телец

#15 Непрочитанное сообщение MikVoL21 » Сб июн 14, 2008 10:57 am

ksd
это качество нашего дизтоплива

!!! Вот!!! правду глаголишь!!! Знакомые которые покупали Кайенчик, Туарег на дизеле после недели езды поняли что они конкретно попали... ибо наше ДТ это полное Г!!! Где-то через месяц один уже продавал машину (после рем двиг)

ЗЫ брось эту идею... Ну или бери!!! Но даржи нас в курсе состояния машины :D

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»