Владельцы HELP!!! Нужна объективная правда!

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.

Довольны ли Вы выбором Lancer X

Опрос закончился Вс июн 22, 2008 12:36 am

Доволен на все 100%
31
79%
Надеялся на большее, но устраивает
8
21%
Лучше бы преобрел другую машину
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 39

Сообщение
Автор
Brabus1977
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:16 am

Владельцы HELP!!! Нужна объективная правда!

#1 Непрочитанное сообщение Brabus1977 » Вт июн 17, 2008 12:36 am

Во первых Здравствуйте!
Теперь поделюсь своей бедой! У меня угнали мой любимый AURIS и всвязи с этим встал вопрос? купить снова тоже или что то новое для себя. По началу вроде бы загорелся на Civic 4D но пообщавшись с вашими коллегами на форуме Хонды.... все жалание не то что упало.... а отвалилось. После долгих обсуждений получалось что 4ро из 10 человек второй раз цивика не купили бы по объективным причинам (очень серьезный список косяков вошедших в системы-т.е. у большинства).
Теперь надеюсь на Вашу помощь!
Машинка реально нравится тест который устроил "Авторевю" для меня не показатель т.к. на пределе машины лосей не объезжаю и картофан в багажнике не вожу...
Для меня важнее Ваше мнение - Вам нравится? Чем? И что не нравится? Если кому рассказать про Auris или Corolla - пишите с удовольствием поделюсь впечатлениями!

danon
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 12:06 am
Город: Нижний Новгород

#2 Непрочитанное сообщение danon » Вт июн 17, 2008 1:18 am

Ну,щас начнётся........ :)
1.5+АТ......беленький...

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#3 Непрочитанное сообщение TT » Вт июн 17, 2008 2:02 am

Ну тойота конечно попристижней будет (ногами не бить)-так уж повелось у нас в Росии.


Поехали))) (**у меня белый интенс 2.0(150л.с.) механика -цена 652к,говорю "за неё")

Вопрос в цене.За 652тыс. ты возьмешь максимальную комплектацию(правда есть еще интенс+ это тоже самое на коже).Если категория цен тебя устраивает,то тут лучше не экономить.Разница между интенсом и инвайтом большая (как технически,так и эстетически).Ещё,думаю,брать надо авто с двигателем выше 1,5.Оптимальный выбор это конечно 1,8л (143лошади вроде).Если не гонщик,а по большей части "пробкоезд",то бери вариатор.

Что касается Авторевю-машины 2008 года очень повзрослели,обзавелись разными есп,двигателями там и т.д. :ROFL: ,так что,и вправду смотреть на их статью не надо.
Единственными недостатками Лансера считаю:плохая шумоизоляция на больших скоростях(хотя,смотря с чем сравнивать- у жены тойота ярис-шумит так же), размер багажника (он искуственно урезан пенопластовой прокладкой с отсеками,т.к. ниша под запаску изначально расчитана под докатку,а наши комплектуются полноразмерным колесом.Да бы оно не выступало,сделали эту пластформу с карманами.Так что,при желании,вопрос с размерами багажника решается элементарно.).Ну и ,на неровной дороге салон действительно поскрипывает..иногда.
Из плюсов (..тут Остапа понесло... :lol: :lol: :lol: ):
отличная динамика(просто превосходная :lol: ),обалденная управляемость(очень нравится)и курсовая устойчивость (как трамвай),удобно(приятный салон,климатконтроль),обзор нормальный,красивая(вообще без коментариев)...
Если выберешь вариатор-тебе тоже понравится,гораздо лучше автомата(нет пауз при переборе передач,+ручной режим по желанию)- я ИНОГДА желею,что не взял варик(я просто любитель "погонять" и люблю "управлять" автомобилем-по этому МТ,а так..стоять в пробарях конечно лучше на варике).

на твой вопрос отвечу так: были бы деньги-взял бы что-нибудь посерьезнее (не то что классом выше- мне это не надо ..пока,а другой формат машины,типа субару форестер или ауди олроуд),а так-целиком и полностью доволен своим авто.
Кстати,разворачивается тоже зачетно )) кажется большая,а крутится за 1 присест.

Говорить можно много.Если тебе действительно интересно-приезжай на ближайшую встречу http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=4805
(19.06.2008 - встреча клуба МСК на наб. Шевченко в 20:00 !!! если не откроется ссылка-тема есть вверху форума красным),там тебе все покажут и расскажут. Можешь найти меня там-пообщаемся,пощупаешь авто "в живую".

З.ы. много букв :oops: Подъитожу,серьёзных проблем и болячек у авто нету(никак это уже 10 поколение+раллийные корни).Все мелкие недоразумения устраняются легко.Всё зависит от вас.Я считаю,что даже полезно "поковырять" свой авто в познавательных целях :lol: :lol: :lol: Если вы конечно,не относитесь к категории "хочу суперонинклюзив за свои деньги и вообще не знать где у машины что-покажите куда бензин заливать,я поехал" :lol:
Это касается скрипов салона,которые появлятся при езде по неровной дороге или на большой скорости(хотя...у кого их нету).При спокойной езде по городу их нет вообще.
На это есть один простой ответ-не ждите от машины супер-пупер роскоши и люкса.Не смотря на свой богатый,агресивный вид,это всё-равно автомобиль среднего класса.Всё соответствует цене и предназначению.
Последний раз редактировалось TT Вт июн 17, 2008 2:34 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#4 Непрочитанное сообщение TT » Вт июн 17, 2008 2:10 am

Если решишь поехать,то там всё просто-приезжаешь на набережную и сразу увидешь слева и справа по обочинам будут стоять разные клубы,едешь сквозь них до тех пор,пока не увидишь много 10х лансеров (там еще у 9х лансеров несколько Х стоит,мы за ними).А там увидишь кучку народа-это мы ) подходи не стесняйся,представься и вопрос озвучь.

P26_1.8CVT
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 1:56 am
Город: Омск_Север

#5 Непрочитанное сообщение P26_1.8CVT » Вт июн 17, 2008 4:46 am

Brabus1977
огромное тебе спасибо еб этот вопрос!я лишний раз утвердился в правильном выборе!в хонде панель на коленях.корова,просто страх божий!а кач-во примерно тоже самое.
Чтоб похвастаться бог придумал lancer X

krl1979
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:29 pm
Город: Уфа

#6 Непрочитанное сообщение krl1979 » Вт июн 17, 2008 6:51 am

Уже почти год езжу на ЛХ 2.0 вариатор! Могу сказать следующие , пробег 25 тыс. машина ни разу не ломалась и не подводила! Есть минусы но все они устранимы такие как плохая шумка и резина не очень да и музыка так себе но кому но навиться!Вообще лансер очень предрасполоен к тюнингу так что его можно сделать под себя легко и не дорого!! Советую брать на вариаторе ваще вещь!!!! если выбирать машину в этом классе то на мой взгляд это оптимальный выбор!

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#7 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Вт июн 17, 2008 10:16 am

Пока проехал за три дня 610км, доволен как слон.
1. Багажник открывал пару раз, все что надо было мне - влезало =)
2. Пластик не грыз, потому не знаю дешевый он или нет и какой на вкус.
3. Шум есть, но у меня даже нет подкрылок вообще никаких (пока что), шум появляется после 3000 оборотов, на пятой передаче это примерно 120км/ч.
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#8 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Вт июн 17, 2008 10:26 am

Выбрал второй вариант, т.к.
1. обкатку не прошёл-соответственно не гонял толком - я люблю скорость :D
2. Пересел с ВАЗ 21093 :ROFL: , но ездил и на королле и на мерсике. так что сравнивать с этими авто не берусь
3. пока доволен - но главное что довольно моя жена - т.к. возить её нужно и не хотелось бы ехать и ей жаловаться на что-то 8)

Аватара пользователя
mambax
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:46 pm

#9 Непрочитанное сообщение mambax » Вт июн 17, 2008 11:45 am

Выбрал вариант 1, доволен на все 100.
Ну про скрипы, шумку , багажник это можно не говорить, ужо оговорено. Все плюсы тоже уже привели выше. Могу добавить только, что ланс обладает очень большой вместительностью, если грамотно использовать пространство.

Ездили на выходных на природу, 4 парня по 80 кг в среднем(девченки ехали на другой тачке если чего :lol: ). У каждого по походному рюкзаку на 90 литров, палатки, мангал, еда , ВЫПИВКА , бензопила, каны и прочая фигня. С трудом, но мы влезли(пространства в салоне просто море). Ехали по трассе 180 км средний расход машины весом в 1800-1900 кг 9 литров, это с обгонами и 120 км/ч в среднем, причем обгоны при таком весе проходили без катастрофической потери в динамике. Потом проселочная дорога с ухабами и размытостями . У меня хоть и интенс , но тронул картером землю только один раз(в сравнении брал кататься потом хюндай туксон(паркетник), так и им все равно умудрился картером цепануть). В общем машина для людей и на все случаи жизни :D
Lancer X 2.0 Intense CVT)))

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#10 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Вт июн 17, 2008 11:52 am

mambax
ооо, я как раз такой тест драйв буду проводить в пятницу :D

Leonis
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 1:41 pm

#11 Непрочитанное сообщение Leonis » Вт июн 17, 2008 12:22 pm

Имею опыт вождения (начиная с отечественных жигулей и заканчивая новыми Мерседесами ML, GL класса ). Должен сказать, что Лансер Х очень хороший автомобиль с неординарным дизайном. :
Сейчас катаюсь на Лансер Х и получаю удовольствие чего и другим желаю. :P

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#12 Непрочитанное сообщение @ntonio » Вт июн 17, 2008 12:54 pm

Leonis писал(а):катаюсь на Лансер Х и получаю удовольствие чего и другим желаю.
...+1. 8)

Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#13 Непрочитанное сообщение Pashik » Вт июн 17, 2008 1:31 pm

Я лансом очень доволен, все мои ожидания оправдались.

Перечислить минусы. э-э. да и нет вроде минусов-то серьезных, мелочные уже исправил. Скоро накладки на пороги из нержавейки оригинальные привезут, реснички на задние фары, сделаю шумку, поменяю резину и будет просто рай! :Yahoo!:
LancerX 1.8MT Invite+ T65

Аватара пользователя
Grek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:23 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#14 Непрочитанное сообщение Grek » Вт июн 17, 2008 3:05 pm

Выбрал первый вариант.

По поводу вместимости скажу.

Как то раз пришлось из OBI везти

1. дачную бетономешалку
2. дачную газонокосилку
3. душевую кабину
4. подругу..
5. всякие мелочи типа цветов и прочее...

Нормально все влезло, даже багажник захлопнулся ))))

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#15 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Вт июн 17, 2008 3:25 pm

Grek писал(а):Как то раз пришлось из OBI везти
1. дачную бетономешалку
2. дачную газонокосилку
3. душевую кабину
4. подругу..
5. всякие мелочи типа цветов и прочее...
Нормально все влезло, даже багажник захлопнулся ))))
оО!! Подругу наверное пришлось в душевую кабину разместить? :lol:
Красный 2.0 Invite+ CVT

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»