РГС или Программа страхования новых а/м Мицубиси Лансер...

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

РГС или Программа страхования новых а/м Мицубиси Лансер...

#1 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Ср июн 18, 2008 2:27 pm

Нет, это не реклама, это то, с чем я сейчас столкнулся и потратил порядка 2-х часов времени на выяснение "почему, да как".
Начну, пожалуй, как обычно - с начала.
Застраховал авто через брокера в салоне Рольф-Химки. Страховая РГС. При вопросе о сигнализации брокер сказал что достаточно установить только обычную пищалку и этого будет достаточно. Я несколько раз переспросил, но каждый раз ответ был тот же.
Сегодня, спустя некоторое время после преобретения автомобиля, меня начали терзать смутные сомнения и я решил позвонить в Росгосстрах. То что я там услышал меня несоклько обескуражило, а именно - требуется обязательно чтобы на авто была установлена любая механическая система защиты.
Начал разбираться, позвонил брокеру и в итоге после извилистого пути через нескольких секретарей, работников, брокеров, справочную и т.д. вышел-таки на человека, который смог мне внятно пояснить в чем собственно "мулька", а "мулька" в том, что у РГС и Рольфа существует хитрая программа, которая, как я понимаю, мало где отображается и мало где озвучивается - эта программа называется "Программа страхования новых а/м Мицубиси Лансер - РОЛЬФ." Суть программы в следующем - действует она только для страхующихся на територии г. Москва или МО, у неё более низкая стоимость, отсутствует франшиза для страхователей старще 22-х лет и со стажем более 2-х лет. А также... внимание - отсутствует требование наличия механической системы защиты автомобиля.
Вот собственно и все, может несколько запутанно я все рассказал, но думаю многим будет это интересно услышать.
З.Ы. эту программу мне после настоятельных просьб прислали в виде письма, что меня, успокоило..
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Ср июн 18, 2008 4:55 pm

прикольно - в Питер бы такое - только поздно для меня 8)

Sanek na X
Опытный Лансеровод
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 10:33 am
Город: Москва, ЮЗАО

#3 Непрочитанное сообщение Sanek na X » Ср июн 18, 2008 5:46 pm

Спасибо за инфу....Очень даже кстати....

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

#4 Непрочитанное сообщение Pantera » Пн июн 23, 2008 10:11 pm

НuKCEP, спасибо за полезную инфу! :) Ты тоже в РГС страховал, плиз, загляни в темку (мой последний вопрос) http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=4707 может разяснишь :oops:
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#5 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Вт июн 24, 2008 3:19 pm

Pantera писал(а):НuKCEP, спасибо за полезную инфу! :) Ты тоже в РГС страховал, плиз, загляни в темку (мой последний вопрос) http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=4707 может разяснишь :oops:
Глянул - все верно там уже ответили =) Стеление соломки это - страховая подстраховывается )))
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

#6 Непрочитанное сообщение Pantera » Вт июн 24, 2008 4:23 pm

HuKCEP, спасибо! :)
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

Аватара пользователя
МиГ-29
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:20 pm
Город: ЖукоРама

#7 Непрочитанное сообщение МиГ-29 » Пн июл 07, 2008 8:17 pm

Спасибо автору за тему. Машину тоже будем страховать скорее всего по этой программе т.к. на сегодняшний день получаеться самая выгодная страховка (стаж менее 2 лет ). Но терзают сомнения по такому вопросу. Автомобиль кредитный, кредит на несколько лет, в договоре с банком указываешь сразу страховую компанию. Но не факт что через год эта программа не умрет. И страховки для лансеров не возрасту в три раза (сейчас не по программе 140 примерно, по программе 50). Отсюда вопрос можно ли через год поменять страховую, пойдет ли банк на встречу?
ЖДУНЫ МЫ - это я и моя любимая.
Мы уже - ЕЗДУНЫ!

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#8 Непрочитанное сообщение mipter » Пн июл 07, 2008 8:23 pm

Вопрос надо банку задавать... но скорее всего нет. И это ответ на первый ваш вопрос - ибо договор страховки заключается на весь срок кредитования(в моем случае например на 5 лет) с неизменной суммой страховки на каждый год - что опять же в моем случае вышло очень выгодно(по крайней мере пока , на 2й год), ибо страховка была 50000 руб, а сейчас насколько я знаю страхуют дороже.

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»