Попал в ДТП, как решить эту проблему?

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
VovanVS10
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:08 am

Попал в ДТП, как решить эту проблему?

#1 Непрочитанное сообщение VovanVS10 » Пн июн 23, 2008 10:59 am

Месяц назад забрал машину LancerX, в это пятницу[20.06.08] попал в ДТП. 4 участника ДТП. Я не виноват, тот проезжал на красный сигнал светофора. Как лучше решить эту проблему, кто знает или бывал в подобных несчастиях подскажите!
А можно как фотки вставить, я бы показал что с машиной. Она у меня по кругу вся закоцана, так как на перекрестке мне ударяет Honda CR-V, я от удара другой стороной бью BMV, она в свою очередь перелетает газон с цветам и бьет Хёндай Ацент. Аварийный комиссар который оформлял ДТП, сказал что ее можно или будут татлить, но от одного я услышал что это может для меня тоже не есть хорошо быть(у меня КАСКА). Я не хочу навариться на этой аварии, я хочу с минимальными моими затратами заиметь себе такой же новый LancerX, я только к нему привыкать начал. Пробег у него 2000 км, только первое ТО(рекомендованное), должен был делать ехать. Еще на сайте не успел зарегиться и вступить в клуб счастливых и довольных обладателей ЛансераХ. Но мой вопрос на форуме может у кого есть подсказка что делать и на что обращать внимания при выплате по КАСКО
У меня все справки у меня уже есть, завтра поеду в страховую заявление писать.

Фото:[ ссылка на изображение ]

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#2 Непрочитанное сообщение nnivanov » Пн июн 23, 2008 11:02 am

Справку о ДТП из гаи принести в страховую. Или какие-то непредвиденные проблемы возникли?

VovanVS10
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:08 am

#3 Непрочитанное сообщение VovanVS10 » Пн июн 23, 2008 11:55 am

щас я опишу поподробней, просто на обед в столовку утащили.
А можно как фотки вставить, я бы показал что с машиной. Она у меня по кругу вся закоцана, так как на перекрестке мне ударяет Honda CR-V, я от удара другой стороной бью BMV, она в свою очередь перелетает газон с цветам и бьет Хёндай Ацент. Аварийный комиссар который оформлял ДТП, сказал что ее можно или будут татлить, но от одного я услышал что это может для меня тоже не есть хорошо быть(у меня КАСКА). Я не хочу навариться на этой аварии, я хочу с минимальными моими затратами заиметь себе такой же новый LancerX, я только к нему привыкать начал. Пробег у него 2000 км, только первое ТО(рекомендованное), должен был делать ехать. Еще на сайте не успел зарегиться и вступить в клуб счастливых и довольных обладателей ЛансераХ. Но мой вопрос на форуме может у кого есть подсказка что делать и на что обращать внимания при выплате по КАСКО
У меня все справки у меня уже есть, завтра поеду в страховую заявление писать.

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#4 Непрочитанное сообщение nnivanov » Пн июн 23, 2008 12:53 pm

На счет каски не знаю. Там надо договор читать. Ну и многое зависит от добросовестности страховой.

Если не виноват, то имеет смысл подождать и возместить 100% ущерба: часть вытащить через ОСАГО, остальное отсудить у виновника.

Тотал обычно меньше (процентов на 25) стоимости машины (надо смотреть договор). Поэтому сами решайте - либо походить по инстанциям и получить почти 100% (восстановить машину за чужой счет и продать), либо получить тотал, и за новую машину доплатить из своего кошелька.

VovanVS10
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:08 am

#5 Непрочитанное сообщение VovanVS10 » Пн июн 23, 2008 1:08 pm

Просто у меня права с 2001 года и до этого я ни разу не попадал в ДТП, и были до этого у меня отечественные машины. Касками тоже застраховал на нах(но ни одна не пригодилась) и еще стоили они горазда дешевле. И собственно говоря я почему и спрашиваю как все это лучше сделать, потому что у меня в голове ни как не может уложиться что из-за кого-то в 10 сек. лишиться абсолютно новой машины. (1 месяц ей, 1933 км. пробегу)

VovanVS10
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:08 am

#6 Непрочитанное сообщение VovanVS10 » Пн июн 23, 2008 1:10 pm

Я еще не в том разделе создал тему, незнаю можно ли ее отсюда удалить или нет, но я перевел ее вот сюда

http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=4904

там и фока есть той части куда пришелся основной удар

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#7 Непрочитанное сообщение mipter » Пн июн 23, 2008 1:20 pm

первый пост отредактирован. Раз автор считает, что теме место в страховании - туда и перемещаю, а вторую удаляю. На будущее: не нужно создавать дублирующие темы в разных разделах - обратитесь к администратору или модератору раздела и они перенесут.

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#8 Непрочитанное сообщение nnivanov » Пн июн 23, 2008 1:22 pm

VovanVS10 писал(а):Просто у меня права с 2001 года и до этого я ни разу не попадал в ДТП, и были до этого у меня отечественные машины. Касками тоже застраховал на нах(но ни одна не пригодилась) и еще стоили они горазда дешевле. И собственно говоря я почему и спрашиваю как все это лучше сделать, потому что у меня в голове ни как не может уложиться что из-за кого-то в 10 сек. лишиться абсолютно новой машины. (1 месяц ей, 1933 км. пробегу)
Я тоже никогда не попадал в ДТП (права тоже с тех лет), но знаю точно, что ВОЗМОЖНО лишиться машины за 10 сек. не по своей вине. Типичный пример, когда с виновника нечего взять приставам.

Очень рекомендую в этой истории выбивать деньги не по каске, а напрямую у страховой виновника и у самого виновника.

План действий такой:

1. Независимая экспертиза.
2. Страховая виновника.
3. Суд (обязательно требовать возмещения морального ущерба и компенсацию всех издержек, включая эвакуатор, экспертизу и проч.).

Знаю лично двух человек, которые получали 100% и больше в течение 2-х месяцев по такой схеме. Желательно проконсультироваться с юристом.

И НИКАКИХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ С ВИНОВНИКОМ! Кинет, и глазом не моргнет.

VovanVS10
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:08 am

#9 Непрочитанное сообщение VovanVS10 » Пн июн 23, 2008 1:25 pm

окей!!! не увидел сначало про страхование, думаю, там ей более подходящее место. Хотя больше хочеться информации набрать прежде чем идти в страховую, а где разместить не задумался просто

VovanVS10
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:08 am

#10 Непрочитанное сообщение VovanVS10 » Пн июн 23, 2008 1:27 pm

машина виновника была Honda CR-V новая

Аватара пользователя
Sashkaspb
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 7:46 pm
Город: Питер-Москва

#11 Непрочитанное сообщение Sashkaspb » Пн июн 23, 2008 1:33 pm

Попробуй просчитать все зарание. Позвони в страхавую обьясни ситуацию. Есть два выхода ремонтировать по КАСКЕ или если признают тотальную гибель авто получить деньги за вычетом износа, т.к. авто куплен не так давно то эти вычеты будут не значительны, но ты сразу теряеш деньги заплаченные за КАСКУ и всякое доп. оборудование, если его нет возможности снять например сигнализацию. А вообче надо читать договор с твоей СК, кто знает какие могут быть подводные камни.
И еще прикинь во сколько обойдется ремонт, если больше 120т.р.
то смысла
nnivanov писал(а):Очень рекомендую в этой истории выбивать деньги не по каске, а напрямую у страховой виновника и у самого виновника.
в этом способе я не вижу смысла т.к. с самого виновника ДТП можно ничего не получить, потому что есть еще и другии участники ДТП которым он тоже должен будет возместить ущерб.
ЧЕРНЫЙ INTENSE CVT 2.0L (S26)

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#12 Непрочитанное сообщение nnivanov » Пн июн 23, 2008 1:38 pm

Sashkaspb писал(а):
nnivanov писал(а):Очень рекомендую в этой истории выбивать деньги не по каске, а напрямую у страховой виновника и у самого виновника.
в этом способе я не вижу смысла т.к. с самого виновника ДТП можно ничего не получить, потому что есть еще и другии участники ДТП которым он тоже должен будет возместить ущерб.
Да, риск определенный есть. Но если у виновника есть, например, квартира...

В любом случае, здесь каждый решает сам. Универсальных рецептов на всех нет. Просто я бы на месте VovanVS10 возместил бы все, что мне причитается и наказал бы виновника по полной программе. Но это уже дело принципа скорее.

VovanVS10
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:08 am

#13 Непрочитанное сообщение VovanVS10 » Пн июн 23, 2008 1:38 pm

Ну да там их двое еще по мимо меня, я бы вставил фотки, но как я незнаю.
BMV - 3-шка старенькая(за мной ехала следом, я в нее и отлетел) и Hyundai Accent который просто стоял на перекрестке (с противоположный стороны откуда ехала там машина которая меня ударила) ждал своего зеленого света.

VovanVS10
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:08 am

#14 Непрочитанное сообщение VovanVS10 » Пн июн 23, 2008 1:51 pm

nnivanov писал(а):Но если у виновника есть, например, квартира...
Суд навряд на такое пойдет, к тому же такое на самом деле может случиться с каждым, он переезжал дорогу через пробку в 4 полосы в одном направлении и в другом направлении. Там где пробки небыло ехал я.(кто ездит по Москве знает как все лезут на красный свет) И нет бы остаться на двух сплошных и дождаться своего зеленого и проехать спокойно он нажал на газ. Мотивировав свой поступок все поехали и я поехал, хотя все та успели)))))
Для этого я считаю надо делать расширение ОСАГИ, что к сожалению у него нет.
Нееее, я дуамю делать все по КАСКе, а вот уже остаток через суд и компенсация во первых материального ущерба, а потом морального.

Аватара пользователя
Sashkaspb
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 7:46 pm
Город: Питер-Москва

#15 Непрочитанное сообщение Sashkaspb » Пн июн 23, 2008 1:52 pm

nnivanov писал(а):Да, риск определенный есть. Но если у виновника есть, например, квартира...
И что он побежит продавать квартиру что бы возместить ущерб, в лутчем случаи он будет его возмещать постепенно, если он работает и получает белую зарплату, в хутчем случаи пойдет в отказ и тогда на усматрение судьи.
ЧЕРНЫЙ INTENSE CVT 2.0L (S26)

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»