Не в тему, но для информации.

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ormis
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 8:53 am
Город: Ульяновск

Не в тему, но для информации.

#1 Непрочитанное сообщение ormis » Чт июл 03, 2008 8:44 pm

Сегодня видел сюжет по местному телеелевидению: 9й Лансер из Самары на трассе улетел в кювет, в посадку в 150м от дороги. Водитель жив, пристегнут был. А теперь главное: предварительное заключение- оторвалось переднее колесо! Само колесо лежит на дороге, кадр короткий был, но, по-моему, не только с супортом, но и со стойкой! Я неприятно удивлен...

Аватара пользователя
Bruno
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 1:14 pm
Город: Пыть-Ях, ХМАО-ЮГРА
Зодиак: Рыбы

#2 Непрочитанное сообщение Bruno » Чт июл 03, 2008 8:53 pm

в Самарской обл. дороги такие, так что залетел куда-нить полюбому...

Аватара пользователя
ormis
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 8:53 am
Город: Ульяновск

#3 Непрочитанное сообщение ormis » Чт июл 03, 2008 9:03 pm

Не в этом дело- все произошло около Ульяновска пос. Мирный- дорога там достаточно хорошая, никаких ям!

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение Shark » Пт июл 04, 2008 10:08 am

ormis
Никогда не слышал о проблемах с Лансеровскими стойками, чтоб так вылетали... ИМХО - до этого ушатал и гонял на авось...

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#5 Непрочитанное сообщение TT » Пн июл 07, 2008 2:43 am

я бы не стал тут панику разводить- как минимум ничего не известно :
а) -может попал в яму? (тут не только колесо оторвет... а ямы есть даже на отличных дорогах)
б) -может у него уже давно что-то стучало/скребло/звенело и т.д. спереди ,но у него -малый опыт в обслуживии и эксплуатации авто/ему пофигу/незаметил и т.д.
в)-предлогайте варианты..

всякое бывает..я лет 10 назад на четверке мчал на рыбалку и на 140кмч поймал рессорину хз от кого(на дороге валялась) - я дооолго потом чинился....(пустил между колес,но наехал 1м колесом,ее подняло и она так хорошо прошлась по днищу...)
так что черт знает,как у этого мужика все сложилось.Нормальные стойки у ланса,вы чего.

О! еще вспомнил случай-на одинадцатой поехал с семьей на дачу-на светофорах при торможении что-то подстукивает...сначала думал показалось.Потом решил все-таки остановиться и проверить .... мне за день до этого в автосервисе(хорошем автосервисе)снимали/ставили защиту картера двигателя,а она задними ушами крепится за нижние рычаги....короче слева не закрутили длинный болт который держит рычаги снизу и он уже наполовину вылез.Еще минут 15 езды и я бы просто "сложил колеса"(а я езжу быстро-последствия можно представить)-вот вам и случай-плохие стойки у лады??нет,просто сучай.
з.ы. сервис отличный,но и на старуху бывает проруха.Теперь всегда в сервисах стою рядом и проверяю работу перед выездом.

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#6 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Вс ноя 23, 2008 8:34 pm

Вообще неизвестно, может, он его б/у взял, а доэтого его из усков металла восстановили..
Shark писал(а):Никогда не слышал о проблемах с Лансеровскими стойками, чтоб так вылетали... ИМХО - до этого ушатал и гонял на авось
+1
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

skoch2008
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 9:20 am
Город: ВАО

#7 Непрочитанное сообщение skoch2008 » Пн ноя 24, 2008 2:28 am

у нас парнишка на субаре легаси тоже попал. ехал по ленинскому в центр. машину на списание укатал сам ногу сломал. колесо со стойкой в 150 метрах лежало с копотом.

skoch2008
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 9:20 am
Город: ВАО

#8 Непрочитанное сообщение skoch2008 » Пн ноя 24, 2008 2:32 am

не из за технического состояния авто. ехал 150. были лужи. просто так колеса не отваливаются. к этому склонны мерсы С класса ну и классика. когда шаровую вырывает.

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#9 Непрочитанное сообщение inox » Чт мар 12, 2009 10:06 pm

Жесть!!! Когда-то хотел Фокус-2. Почитал форум - остался в ужасе!!! Самое страшное - у чувака заднее колесо отвалилось (российская сборка). Вместе со ступицей и подшипниками. Ось переломилась. Явный деффект металла (фотки и мнения форумчан). После этого больше не заглядывал туда и пришел сюда:))
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»