Появился зазор между фарами и бампером.

Проблемы связанные с кузовом. (ЛКП, стекла, зеркала, фары, обвес)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
HOLMER
Мозг LancerX
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:54 am
Зодиак: Овен

#46 Непрочитанное сообщение HOLMER » Вт дек 04, 2012 5:52 pm

VARLENOK7
Думается мне, что где-то еще надо подтянуть, чтобы совсем зазор пропал. Надо еще покурить форум.. :D

Sergafan2016
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 9:11 pm

#47 Непрочитанное сообщение Sergafan2016 » Сб янв 05, 2013 9:46 pm

а скрип исходит от поршня который плавно открывает бардачёк с правой стороны находится, посади его на паралоновые прокладки с обеих сторон и скрип пропадет, мне в свое время помогло.

Аватара пользователя
HOLMER
Мозг LancerX
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:54 am
Зодиак: Овен

#48 Непрочитанное сообщение HOLMER » Вс янв 06, 2013 1:11 am

Sergafan2016
Чего-то ты не в тему написал...

МАКС 51
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 3:23 pm
Город: МУРМАНСКАЯ ОБЛ
Зодиак: Стрелец

#49 Непрочитанное сообщение МАКС 51 » Пн фев 11, 2013 2:15 pm

Попал в аварию за несло итог правая фара бампер усилитель бампера на помойку после установки оригинальных запчастей б/у тоже провис бампер под фарами пытался регулировать без полезно предлагаю такой вариант под фарами есть крепеж куда вставляется бампер на него надеть резиновый шланг закрепить пластиковым хомутом и вставить бампер за счет этого он приподымиться в среду буду пробовать по результату отпишусь

Николай56
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 8:58 am
Зодиак: Стрелец

#50 Непрочитанное сообщение Николай56 » Пн сен 16, 2013 9:53 am

Всем привет у меня тоже обвис бампер почитал форум поняв что тут ничего стоящего не говорят взялся сам и все зделал на отлично бампер встал как надо между фарой в место прежних 5-10мм стал зазор максимум в 1 мм. делается все очень просто! тянется не с переди в верх а с боку край бампера перемещается к колесу на крыле есть крепление бампера 4 "защелки" и на краю притягивается саморезом он же держит и подкрылок! отварачиваем этот саморез выводим отщелкиваем бампер на нем есть ушки которыми он цепляется и одно квадратное отверстие через которое крепится саморезом, эти пазы в бампере простым напильником пропиливаем на 3-5мм в сторону переда, все готово ставим бампер смещаем его к колесу благодоря нашим "пропилам" защелки дают бамперу сместиться назад тем самым уменьшить зазор между фарой! чтобы он обратно не ушел крепим его саморезом которым крепится подкрылок! кому еще подробнее написать пишите сюда! nikolas_56@mail.ru буду рад помоч!

Аватара пользователя
Smenson
Мозг LancerX
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:10 pm
Город: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#51 Непрочитанное сообщение Smenson » Пн сен 16, 2013 1:08 pm

Николай56 писал(а):Всем привет у меня тоже обвис бампер почитал форум поняв что тут ничего стоящего не говорят взялся сам и все зделал на отлично бампер встал как надо между фарой в место прежних 5-10мм стал зазор максимум в 1 мм. делается все очень просто! тянется не с переди в верх а с боку край бампера перемещается к колесу на крыле есть крепление бампера 4 "защелки" и на краю притягивается саморезом он же держит и подкрылок! отварачиваем этот саморез выводим отщелкиваем бампер на нем есть ушки которыми он цепляется и одно квадратное отверстие через которое крепится саморезом, эти пазы в бампере простым напильником пропиливаем на 3-5мм в сторону переда, все готово ставим бампер смещаем его к колесу благодоря нашим "пропилам" защелки дают бамперу сместиться назад тем самым уменьшить зазор между фарой! чтобы он обратно не ушел крепим его саморезом которым крепится подкрылок! кому еще подробнее написать пишите сюда! nikolas_56@mail.ru буду рад помоч!
Да, саморезом можно заменить сломанное крепление бампера.

Вадим Вадимович
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 10:20 pm
Город: Самара
Зодиак: Скорпион

#52 Непрочитанное сообщение Вадим Вадимович » Ср ноя 27, 2013 9:05 pm

По F.A.Q. снимал сегодня бампер чтобы фары скинуть, да и заодно хотел убрать зазор между фарами и бампером, вообщем как с бубном не плясали, притягивали, ослабляли и закручивалы болты - ни в какую, и есть подозрение что бампер не оригинальный мне достался от прошлого владельца, галимо он местами приколхожен был

Николай56
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 8:58 am
Зодиак: Стрелец

#53 Непрочитанное сообщение Николай56 » Ср ноя 27, 2013 9:09 pm

Как нибудь сделаю фото как я решил эту проблему!

D/\/\itRiy
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 3:39 pm
Зодиак: Телец

#54 Непрочитанное сообщение D/\/\itRiy » Пн авг 04, 2014 7:27 pm

Вся проблема решается довольно просто! Снимаем бампер, если нет никаких видимых повреждений по крепежам на бампере и кузове, то для того чтобы убрать зазор между крылом и бампером нужно через деревянный брусок, наставив его в угол крепления боковых кронштейнов,слегка ударить, оно поднимется выше.только не переусердствуйте.когда ставишь бампер то зазора как не бывало. А те кто пишут про два болта в нижней решетке, это незнающие люди, там никаким образом бампер не поднимается, а только крепиться.
Ну а если боитесь сами так сделать, то едте к кузовщикам, но способ устранения будет тот же самый.
Вообще дурацкая конструкция крепления бампера, миллион болтов и саморезов с клипсами,а толку мало...

Ответить

Вернуться в «Кузов и внешнее оборудование»