8 недель (отчет чайника)

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Britanec
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 7:04 pm
Город: Уфа

#16 Непрочитанное сообщение Britanec » Сб июл 12, 2008 7:47 pm

Я сделал выбор в пользу ланса(но пока еще продаю свою шниву, а через месяц пойду за лансиком). Так вот в прошлое воскресенье я поехал со своей девушкой на ее новой матизке в наш автосалон тойота посмотреть тойота авенсис, ни один манагер не подошел никто ничего не объяснил, хотел записаться на тест-драйв а девушка с постной миной нехотя записала мои координаты на какую-то бумажку и все. Меня это не обрадовало. Поехали дальше в наш ТТС, уже перд закрытием, но что меня поразило, как только я вошел в салон и открыл дверь, стоящего там лансера, ко мне подскочил менеджер очень приятный парень и начал рассказывать и показывать все что есть в лансе и его основные преимущества, потом говорит - хочешь на тест-драйв, я сказал - хочу! и мы отправились на тест-драйв двухлитрового интенс с вариком(хотя до закрытия оставалось минут 50. Благо от автосалона идет длинная извилистая пустая дорога, где менеджер показал на что спобен новый ланс, потом тоже самое решил повторить я! Уффф, ураган эмоций и самые лучшие впечатления, был в состоянии эйфории, тест-драйв длился 40 минут. Но на этом ничего не закончилось, менеджер мне говорит - пошли я тебе все цвета покажу и комплектации воочию на стоянке, мы пошли и еще минут 20 пробродили на стоянке, я посмотрел все цвета и выбрал себе или зелененький или синий мика или песочный! Потом два дня после этого пребывал в лучших чувствах и 100 % буду брать ланса. Но сегодня огорчило обслуживание в Автолэнде у нас(я сам из Уфы), поехал отцу показать лансика какого я хочу, просто в ттс не поехали а автолэнд ближе был, так вот ни одна сволочь не подошла, поймал одного так он быстро ускакал в неизвестную сторону, блин зажравшиеся уроды. Буду брать машину в ТТС из-за радушного приема и качественного обслуживания. К примеру покупали в этой же сети автосалонов дэу матиз, отношение одинаково приветливое и добропорядочное, какой бы автомобиль вы не выбрали. Простите за оффтоп, просто накипело.)))))) Сам хочу Лансер 2.0 Инвайт+CVT или 1.8 Инвайт+CVT мне глабное чтоб зимой не застрять и уверенно ездить)))
2.0 СVT Invite + Синий Мика) Have a nice day!!!)))

Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#17 Непрочитанное сообщение Pashik » Сб июл 12, 2008 11:56 pm

Вот решил тож накатать 8-недельный мини-отчет о владении лансом.
Что же всплыло негативного в процессе эксплуатации авто:
- появились сверчки. один в бардачке (вроде устранил), второй со стороны механизма ремня безопасности с водительской стороны (не сильный, но иногда раздражает), и сверчок со стороны панели приборов (только при проезде по неровностям).
- не радует штатная резина. очень шумная, склонна к аквапланированию даже на небольших скоростях (по проезду по дороге с лужами и массой осадков на скорости от 50км/ч наблюдается нехилый снос траектории, машина очень плохо слушается руля), очень жесткая. но есть и плюс: ее хрен когда сотрёшь, износ протектора минимальный.
- перестала радовать шумоизоляция. первые 2 недели было очень тихо, т.к. пересел с очень гремучей тачки, после слух адаптировался и созрела необходимость шумки. этот вопрос в скором времени попытаюсь решить.
В принципе все эти моменты решаемы, просто констатация фактов.

Все остальное радует, кроме еще одного нюанса: авто до 3-х тысяч оборотов очень плохо едет. видимо дает о себе знать евро.

p.s. уже успел получить 2 небольших скола на капоте, скол на лобовом стекле от летящего камня из-под впередиедущей аудюхи.
LancerX 1.8MT Invite+ T65

Аватара пользователя
Alex-R
Тюлень LX
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 6:29 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#18 Непрочитанное сообщение Alex-R » Вт июл 22, 2008 3:49 pm

teremock писал(а):Был удивлен тем фактом, что машинка скатывается назад на подъеме если стоит на D и отпускаешь тормоз.
Так не должно быть. Но на подъеме по инструкции следует держать машину тормозом. А вот при трогании когда ты отпускаешь педаль авто не должно назад откатываться.
teremock писал(а):манагер вокруг нас скакал все рассказывал – показывал а потом пришла девочка и спросила есть ли у нас замечания по поводу предоставленного сервиса и работы манагеров, подарила сувенир и пообещала поздравлять с днем рождения и пр.. Очень яркий контраст.
Везде по-разному.
Я вот когда забирал авто после замены стекла так тоже девочка интересовалась моим мнением о качестве предоставленных услуг.
А с днюхой меня дилер кстати поздравил и на НГ подарок вручил.
teremock писал(а):Не знаю кстати можно ли переключаться в ручной режим по ходу движения.
Можно, но только после обкатки. В ручном режиме обгон более резвый.
teremock писал(а):Педаль тормоза. Странное ощущение. Бывает момент когда долго на светофоре например держишь ее, она вдруг меняет силу сопротивления и нога проваливается дальше.
Тоже самое.

teremock
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 5:07 pm

#19 Непрочитанное сообщение teremock » Ср июл 23, 2008 10:59 am

добавил в отчет абзац про магнитолу
:-)
Что-то картинка больно знакомая.
Ага ;-)

mikhail
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 2:07 pm
Город: Санкт-Петербург

#20 Непрочитанное сообщение mikhail » Ср июл 23, 2008 12:53 pm

Ребята , у меня вопросик

у вас при включении поворотника какой-нибудь звук издается ? я имею ввиду обычное характерное щелканье. У меня при включенном радио практически ничего не слышно. Поначалу то я порадовался сему факту , а вот потом из-за того , что подлокотник слева в двери очень уж низок , решил опустить руль, стало лучше, но вот в этом положении руля не видно огоньков мигалки. И теперь вообще непонятно включилась мигалка или выключилась. Решил все таки руль обратно поднять, так безопаснее. Может эти щелчки как то регулировать можно ?
1.8 MT Invite+ бежевый

teremock
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 5:07 pm

#21 Непрочитанное сообщение teremock » Ср июл 23, 2008 1:18 pm

у вас при включении поворотника какой-нибудь звук издается ?
Конечно тикает при поворотниках.
Но согласен: не очень громко иногда за шумом можно не услышать. И расположение индикаторов не очень удачное руль может закрывать мигающие стрелки :-(

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#22 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Ср июл 30, 2008 8:57 am

Внесу и я свою лепту в отчетики. Машинке 6 недель. Пробег 5,5тык.
Сверчок один появился в районе бардачка, но сам пропал, так что тьфутьфутьфу. Помоему переключение поворотников стало не очень уверенным, хотя может это и показалось. Я хочу сказать что как то натужно рычажок перепрыгивает. Задняя скорость иногда не хочет втыкаться, приходится снова выжимать сцепление и пытаться её воткнуть (возможно просто надо сильнее давить по сравнению с передними скоростями). С шумкой все понятно - её тупо нет, думаю только в подкрылки для начала поставлю её, а там посмотрим. На трассе ведет себя замечательно, 170км/ч ездил, никакого страха или сносов, держит дорогу уверенно и спокойно. Бесит что при открытии заднего стекла начинает ужасно бить по ушам перепадами давления. Подкалывал друзей так - поржали. В остальном все, тьфутьфутьфу ещё раз, в порядке.
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#23 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Ср июл 30, 2008 3:47 pm

mikhail писал(а):Ребята , у меня вопросик

у вас при включении поворотника какой-нибудь звук издается ? я имею ввиду обычное характерное щелканье. У меня при включенном радио практически ничего не слышно. Поначалу то я порадовался сему факту , а вот потом из-за того , что подлокотник слева в двери очень уж низок , решил опустить руль, стало лучше, но вот в этом положении руля не видно огоньков мигалки. И теперь вообще непонятно включилась мигалка или выключилась. Решил все таки руль обратно поднять, так безопаснее. Может эти щелчки как то регулировать можно ?
Не ну мужики ну не издевайтесь, а!?
Регулировка руля по высоте,сделана для того,чтобы водитель любого (в разумных пределах) роста мог видеть всю приборную панель. А не для того, чтобы локоть удобно было ложить.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
BADSANTA
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:14 am
Город: Москва

#24 Непрочитанное сообщение BADSANTA » Пт авг 01, 2008 12:38 pm

Магнитола нормальная! Нужно просто разобраться! У меня и треки и альбомы и нумерацию песенок показывает и RDS на радио работает. Звук нормальный тожа.

На уклоне нихуя не откатывается! Не нужно ! Проверял несколь раз! Не катится! А если уклон маленький - то даже вперед ползет!
Владелец 1,8 Invite+ CVT - Самый Сука Красный
[ ссылка на изображение ]
[img]

teremock
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 5:07 pm

#25 Непрочитанное сообщение teremock » Пн сен 22, 2008 12:29 pm

BADSANTA писал(а):Магнитола нормальная! Нужно просто разобраться! У меня и треки и альбомы и нумерацию песенок показывает и RDS на радио работает.
Да все верно. Нашел кнопку DISP - она управляет режимами отображения информации. Поправил исходный текст отчета.
BADSANTA писал(а): На уклоне н%уя не откатывается! Не нужно! Проверял несколь раз! Не катится! А если уклон маленький - то даже вперед ползет!
У меня съезжает назад :-(

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»