У КОГО ведет тормозные диски?

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#16 Непрочитанное сообщение @ntonio » Пт июл 11, 2008 3:52 pm

Олег_Д_Невинка писал(а):Кстати а наехать на дилера, что Вам достались бракованные диски не пробовали?
...ему это не нужно, ему только хочется доказать, что диски швах и у всех так. я с тобой полностью согласен: "...если головы нет, то парашут не откроется!" :crazy:

Аватара пользователя
Aleks
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:57 am

#17 Непрочитанное сообщение Aleks » Пт июл 11, 2008 4:08 pm

9500 км пробег, ничего не ведёт. От манеры езды тоже зависит. У меня вариатор, когда стою на светофоре либо в пробке всегда включаю нейтраль, чтобы не нагружать тормозную систему. При резком торможении (правда такое редко бывает) даже по сырой дороги нет проблем. Вы тут совсем машину захаяли, не такая она плохая. Просто после каких-нибудь ВАЗов хотят постартовать с пробуксом и потормозить с юзом, выпендриться одним словом. Аккуратнее ездить надо.

Miha-ha
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:12 am
1
Город: Пушкино

#18 Непрочитанное сообщение Miha-ha » Пт июл 11, 2008 4:33 pm

Олег_Д_Невинка писал(а):Из Пушкино в Ярославль 37000 км? Это по какой дороге?
Просто до Ярославля все впоряде было так как в Москве в пробках толкаюсь, можно вообще нагой тормозить..... Соглашусь езжу резво, отсюдо вопрос зачем вообще 2 литра, если на нем не притапливать....? Почему у 2.0 и 1.5 тормоза совсем не отличаются.....?
Олег_Д_Невинка писал(а):Кстати а наехать на дилера, что Вам достались бракованные диски не пробовали?
Видимо ты с диллерами не общался.....
У меня авто самое первое.... Когда я пришел забирать тачку она вообще оказалась без литья и магнитолы..... Они сказали что нормально, типа так поездишь....))))
Ели ты откроешь сервисную книжку, то там написано что тормозные диски это не гарантийный случай.... тут хоть слюной изойди, х.й че докажешь....
Олег_Д_Невинка писал(а):Зачем всё и вся хаить почём зря.
Слушай ты че реально не втыкаешь..... Про эту тему каждый второй пишет, ты че думаешь тут все без мозгов гоняют...
Если не секрет ты вообще зачем в эту тему залез, у тя ж все впоряде... Вот и ездий по лужам и мерь глубины.... Невинномыск вообще это где, че там за дороги??? Может там разогнаться негде... А ты попробуй с 160км/ч резко до 80км/ч сбрось раза 2 потом расскажешь.....
Lancer 2.0(Invite)CVT

Miha-ha
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:12 am
1
Город: Пушкино

#19 Непрочитанное сообщение Miha-ha » Пт июл 11, 2008 4:45 pm

Aleks писал(а):У меня вариатор, когда стою на светофоре либо в пробке всегда включаю нейтраль, чтобы не нагружать тормозную систему.
Такой бред...!!! Ты хоть знаешь как тормоза устроены..... В каком месте ты ее нагружаешь.....????
Lancer 2.0(Invite)CVT

Miha-ha
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:12 am
1
Город: Пушкино

#20 Непрочитанное сообщение Miha-ha » Пт июл 11, 2008 5:02 pm

Конечно ребята погорячилсь по поводу того, что сравнивают X c китайцами. Но я очень силно засомневаюсь в том что вы ОПЫТНЫЕ ЛАНСЕРВОДЫ, если кто то со мной поспорит что качество автомобилей совсем не то, которое было присущи праворуким, неубиваемым и продуманным японским автомобилям.....
Lancer 2.0(Invite)CVT

Аватара пользователя
Aleks
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:57 am

#21 Непрочитанное сообщение Aleks » Пт июл 11, 2008 6:57 pm

Miha-ha писал(а):Ты хоть знаешь как тормоза устроены..... В каком месте ты ее нагружаешь.....????
Представь себе, знаю. Я 15 лет за рулем и кое-что знаю. А если стоять в пробке, держать коробку на D и машину удерживать тормозами, то это приводит к преждевременному износу тормозных колодок и отчасти тормозных дисков. Руководство пользователя почитай, умный ты наш.

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#22 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Сб июл 12, 2008 9:08 am

Miha-ha писал(а):
Олег_Д_Невинка писал(а):Из Пушкино в Ярославль 37000 км? Это по какой дороге?
Просто до Ярославля все впоряде было .... Соглашусь езжу резво, отсюдо вопрос зачем вообще 2 литра, если на нем не притапливать....? Почему у 2.0 и 1.5 тормоза совсем не отличаются.....?
А при чём здесь объём двигателя? Вы же не давите одновременно на педаль газа и тормоза? (типа А ну! Кто победит??)
При равном весе и максимальной скорости и тормозная система - равная.
И без эмоций, подскажите, как правильно читать это предложение? :
Первый раз мне проточили диски в 15.000(бесплатно), потом в 30.000(2000р.), сейчас 37.000 и опять че то с ними нахрен надо делать...
Miha-ha писал(а):
Олег_Д_Невинка писал(а):Кстати а наехать на дилера, что Вам достались бракованные диски не пробовали?
Ели ты откроешь сервисную книжку, то там написано что тормозные диски это не гарантийный случай.... тут хоть слюной изойди, х.й че докажешь....
К сожалению под рукой сервисной нет, но помоему Вы приводите часть списка расходных деталей. Да они имеют нормальный износ, но гарантию на них никто не отменял. Кто и почему в первый раз Вам точил их бесплатно?
Miha-ha писал(а):
Олег_Д_Невинка писал(а):Зачем всё и вся хаить почём зря.
Слушай ты че реально не втыкаешь..... Про эту тему каждый второй пишет, ты че думаешь тут все без мозгов гоняют...
Если не секрет ты вообще зачем в эту тему залез, у тя ж все впоряде... Вот и ездий по лужам и мерь глубины.... Невинномыск вообще это где, че там за дороги??? Может там разогнаться негде... А ты попробуй с 160км/ч резко до 80км/ч сбрось раза 2 потом расскажешь.....
И снова эмоции вместо дела.
В данной теме об этом сказали 5 (пять) человек. С учётом участников форума (даже без учёта общего числа продаж данного авто на Российском рынке) это даже не каждый сотый. А вовсе не второй.
В эту тему, впрочем как и в этот форум, я влез для того, чтобы узнать о своей машине мнение и практические знания других владельцев.
Спросить у более опытных, подсказать новичкам.
Принять привинтивные меры в случае очевидного дефекта. Если таковой будет выявлен форумчанами.
Кстати помочь таким "кипучим" как Вы выплеснуть свои эмоции в итернет, а не на дорогу.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

кратовчанин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 5:55 pm

#23 Непрочитанное сообщение кратовчанин » Сб июл 12, 2008 10:13 am

Олег_Д_Невинка
Какой агресивный на 1.5 АТ ,может быть,колодки не менял

Аватара пользователя
Bruno
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 1:14 pm
Город: Пыть-Ях, ХМАО-ЮГРА
Зодиак: Рыбы

#24 Непрочитанное сообщение Bruno » Пн июл 14, 2008 10:12 am

т.е. получается проточка дисков это гарантийный случай???
а то мне тоже уже надо ехать на проточку :(
пробег 12000

Аватара пользователя
Zigetty
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 1:32 pm

#25 Непрочитанное сообщение Zigetty » Пн июл 14, 2008 5:33 pm

Мне в рольфе сказали, что нифига не гарантийный, типа делайте за свом деньги. Решили, что в любом случае дешевле и проще поставить новые другие, чем ездить, как уже кто-то сказал "как в парикмахерскую" каждый месяц и точить :o

Miha-ha
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:12 am
1
Город: Пушкино

#26 Непрочитанное сообщение Miha-ha » Вт июл 15, 2008 10:07 am

Zigetty писал(а):Мне в рольфе сказали, что нифига не гарантийный, типа делайте за свом деньги. Решили, что в любом случае дешевле и проще поставить новые другие, чем ездить, как уже кто-то сказал "как в парикмахерскую" каждый месяц и точить

Первый раз точат бесплатно... Если эти сцуки будут возникать скажи мой номер авто С376КО150, пусть по базе пробьют, она у них единая.... Мол вот этому чуваку бесплатно точили....
т.е. получается проточка дисков это гарантийный случай???
а то мне тоже уже надо ехать на проточку
пробег 12000
Обслуживаюсь в Рольф-Сити(Ярославка), первый раз приехал в 15000, проточили бесплатно даже не заикались про деньги..... ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЗНАЮТ, ЧТО ДИСКИ ....ОВНО!!!!! (бесплатно, менять они ничего не будут). Приехал во второй раз в ДИАМАНТ(Алтуфьево), сказали что первый раз ВАМ сделали подарок, а второй раз платите деньги....
Lancer 2.0(Invite)CVT

Miha-ha
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:12 am
1
Город: Пушкино

#27 Непрочитанное сообщение Miha-ha » Вт июл 15, 2008 10:15 am

Aleks писал(а):Представь себе, знаю. Я 15 лет за рулем и кое-что знаю. А если стоять в пробке, держать коробку на D и машину удерживать тормозами, то это приводит к преждевременному износу тормозных колодок и отчасти тормозных дисков. Руководство пользователя почитай, умный ты наш.
Ты вот продвинутый лансервов, а такую чушь лепишь.....
Как они изнашиваются, когда трения никокого....
Я тачку с автоматом покупал, не для того чтобы коробку дрочить....
Lancer 2.0(Invite)CVT

Miha-ha
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:12 am
1
Город: Пушкино

#28 Непрочитанное сообщение Miha-ha » Вт июл 15, 2008 10:17 am

Олег_Д_Невинка писал(а):В данной теме об этом сказали 5 (пять) человек. С учётом участников форума (даже без учёта общего числа продаж данного авто на Российском рынке) это даже не каждый сотый. А вовсе не второй.
Чувак проснись.... Залезь на другие форумы))))))
Lancer 2.0(Invite)CVT

Аватара пользователя
Zigetty
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 1:32 pm

#29 Непрочитанное сообщение Zigetty » Вт июл 15, 2008 10:23 am

Miha-ha писал(а):Приехал во второй раз в ДИАМАНТ(Алтуфьево), сказали что первый раз ВАМ сделали подарок, а второй раз платите деньги....
Нет, первый раз нам сделали подарок в виде таких дисков :lol:
да ну их на самом деле нах, все равно,если выбить на первый раз халяву, диски после проточки еще 4 - 6 тыс., и на выброс, а у меня это 2 - 2.5 недели, оно того не стоит.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#30 Непрочитанное сообщение Admin » Вт июл 15, 2008 10:32 am

Господа, на пол тона ниже...

Ответить

Вернуться в «Ходовая»