Игры на компутере....

Спец раздел ИТшникам. Обсуждаются вопросы по информационным технологиям, программы, оборудование и прочие около компьютерные темы.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fish
Мозг LancerX
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:02 pm
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Скорпион

#166 Непрочитанное сообщение Fish » Пт авг 20, 2010 7:22 am

Сейчас на компе:
TES 3: Morrowind, Fallout 3, Silent Hill 6: Homecoming, NFS: Undercover (кстати, щас там лансер затачиваю :) ), S.T.A.L.K.E.R.: тень Чернобыля.
А вообще люблю жанры survival horror/quest - Silent Hill, Resident Evil (прошёл первые 3 части, начиная с 4ой разочаровался); RPG - Fallout, TES; гоночки - NFS, Flatout; из шутеров - AVP, F.E.A.R., S.T.A.L.K.E.R.

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#167 Непрочитанное сообщение regular » Пт авг 27, 2010 4:16 pm

nfs undercover калл, nfs shift - вот это реально весч, особенно с рулём, с выключенными помощниками и на адской трассе Nordschleife - 23 км адреналина

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... hleife.png

metro 2033 на dx11 тоже рулез

Аватара пользователя
Вова (Феникс)
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 9:28 pm
Город: Москва Юзао
Зодиак: Рак

#168 Непрочитанное сообщение Вова (Феникс) » Пт сен 17, 2010 9:54 pm

Сейчас дойграл Мафию 2,очень понравилась игра как и первая часть Мафия 1,только вторая часть очень короткая а так игра все улучшается!
Полная информация о бывшей моей машине. http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/la ... x/feniks2/ Ищу Работу.....!!!

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#169 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пт сен 17, 2010 10:02 pm

Вова (Феникс)
:plus_one: Хотя то, что она короткая - даже хорошо в чем-то :) Игра на одном дыхании, нет нудных, повторяющихся заданий, не вызывает чувства скуки убийственного :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Вова (Феникс)
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 9:28 pm
Город: Москва Юзао
Зодиак: Рак

#170 Непрочитанное сообщение Вова (Феникс) » Сб сен 18, 2010 8:34 am

Deminolog писал(а):Вова (Феникс)
:plus_one: Хотя то, что она короткая - даже хорошо в чем-то :) Игра на одном дыхании, нет нудных, повторяющихся заданий, не вызывает чувства скуки убийственного :)
Говорят будет дополнения к игре Мафия2 будем ждать.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#171 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Сб сен 18, 2010 11:06 am

Тоже играю в мафию 2 - ощущение, что урезанная демка... Много, очень много мелких и не очень недоделок и недоработок. За 8 лет можно было создать что-то более глобальное. А это напоминает ситуацию с нашими "Дальнобойщиками 3".

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#172 Непрочитанное сообщение regular » Сб сен 18, 2010 11:19 am

А мне мафия 2 не понравилась - унылое, нудное г...о. Сюжет ацтой, геймплей ватный, задания ваще лажа - дошёл до того где надо талоны по заправкам развести - просто взбесил этот уровень. Очень разочаровался в этой игрухе. А графон неплохой.

Аватара пользователя
Вова (Феникс)
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 9:28 pm
Город: Москва Юзао
Зодиак: Рак

#173 Непрочитанное сообщение Вова (Феникс) » Сб сен 18, 2010 8:49 pm

Усатый Нянь писал(а):Тоже играю в мафию 2 - ощущение, что урезанная демка... Много, очень много мелких и не очень недоделок и недоработок. За 8 лет можно было создать что-то более глобальное. А это напоминает ситуацию с нашими "Дальнобойщиками 3".
Это ты точно прав ее дохрена времени делали,по сути и ничего в графе не изменилось только добавили бой с кулаками и прыжки (типа мак пэйн).а автопарк я вообще молчу.раз два и все мало машин.

Аватара пользователя
Вова (Феникс)
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 9:28 pm
Город: Москва Юзао
Зодиак: Рак

#174 Непрочитанное сообщение Вова (Феникс) » Сб сен 18, 2010 8:51 pm

regular писал(а):А мне мафия 2 не понравилась - унылое, нудное г...о. Сюжет ацтой, геймплей ватный, задания ваще лажа - дошёл до того где надо талоны по заправкам развести - просто взбесил этот уровень. Очень разочаровался в этой игрухе. А графон неплохой.
Это специальная миссия чтобы ты ее пройграл а потом тебе дают другое задание.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#175 Непрочитанное сообщение Deminolog » Сб сен 18, 2010 9:07 pm

Вова (Феникс)
А я не проиграл :D Только в итоге посадили за распространение фальшивых талонов на горючку... :D
regular писал(а):А мне мафия 2 не понравилась - унылое, нудное г...о. Сюжет ацтой, геймплей ватный, задания ваще лажа - дошёл до того где надо талоны по заправкам развести - просто взбесил этот уровень. Очень разочаровался в этой игрухе. А графон неплохой.
Как сказать, как сказать... :) Попробуй в настройках поставить управление авто реалистичным... :D Веселее становится :) А сюжет по-тихоньку начинает разворачиваться дальше :) Мне понравилось :)
Вова (Феникс) писал(а):все мало машин.
Зато там был тюнинХ!!!! :D Мне понравилась эта идея :):):) Да и ремонт машин... :) Аккуратно надо водить, если не хочешь врезаться и заглохнуть :) Правила нарушил - получай ментов на хвост :) И плюс ко всему - они связали конец первой части и вторую, что тоже хорошо :)
Усатый Нянь
Согласен, косяков хватает... :) Но я простил все за атмосферу игры... :oops: И за песню Screamin' Jay Hawkins - I Put A Spell On You :ROFL:
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Вова (Феникс)
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 9:28 pm
Город: Москва Юзао
Зодиак: Рак

#176 Непрочитанное сообщение Вова (Феникс) » Сб сен 18, 2010 9:51 pm

Сейчас начал играть SPLIT SECOND VELOCITY,кто нибудь играл ее?
Полная информация о бывшей моей машине. http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/la ... x/feniks2/ Ищу Работу.....!!!

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#177 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вс сен 19, 2010 2:27 pm

Вова (Феникс)
УГ... Вообще не понравилось. Категорически... Куча взрывов и ни о чем... Сначала забавно, но все время те же яйца и даже не в профиль. Через час надоело жутко.
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Вова (Феникс)
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 9:28 pm
Город: Москва Юзао
Зодиак: Рак

#178 Непрочитанное сообщение Вова (Феникс) » Вс сен 19, 2010 6:53 pm

Deminolog писал(а):Вова (Феникс)
УГ... Вообще не понравилось. Категорически... Куча взрывов и ни о чем... Сначала забавно, но все время те же яйца и даже не в профиль. Через час надоело жутко.
вот в середине игры прикольно это как смертельная гонка :nx: :jason:

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#179 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн сен 20, 2010 12:19 pm

Давайте по порядку по Мафии 2:

"+":
1. Офигенская графика, как машины, так и персонажи и сам город хорош.
2. Отличное музыкальное сопровождение, очень атмосферно.
3. Порадовало, как Вито уворачивался от вентиля когда выносил ящик с пулеметом из подвала Гарии - продуман момент.
4. Понравилось, что боты уступаю дорогу на трассе, когда бибикаешь - грамотно.

Теперь "-":
1. игра 2010 г. и при этом нет поддержки рулей... единственно, что мне удалось подключить через дополнительную прогу "эмулятор чего-то там", только геймпад - xbox360 контроллер для компов, но на нем рулить, особенно на скорости не очень удобно.
2. обратите внимание на жест, которым Вито открывает/закрывает дверь... это писец, причем полный. Скажу только посмотрите туже Готику, асасин крид 2...
3. игра вроде 2010 г., но так как выглядит еда в тарелках и напитки в стаканах - это второй писец, без комментариев.
4. В игрем можно включить воду в кране, спустить воду в толчке, но при этом помигать поворотниками в машине, вкл. выкл. фарами - это не для нас.
5. Поведение компьютерных водителей по крайней мере странное. Я, конечно, в Америке не ездил, но все же. Почему я двигаясь прямо должен тормозить в пол, чтобы пропустить дебила, который поворачивает со встречки налево (для него), про правило "помехи справа" водилы Эмпайр-Бей походу тоже не знают.
6. поведение компьютерных пешеходов - отдельная история. Бибикаешь им, они останавливаются перед машиной и смотрят на тебя как баран на новые ворота. Единственно, где увидел нормальную реакцию - только в доках, в порту. Нужна корректировка поведения ИИ.
7. Дал бы по носу дизйнеру города... Расположить заправки и сервисы в таких местах, что туда сложно заехать и в 5 раз сложнее выехать обратно, чтобы не впилиться в кого-нить или не сбить пешеходов - тихий мазохизм, иногда переходящий в маты...
8. Сам город - маленький, очень маленький, на типа Нью-Йорк не тянет. И почему нету за городом никаких приключений?
9. Поиск журналов Плейбой и плакатов "розык". Ну плейбои вроде как в миссиях встречаются... (я правда только 12 шт. нашел), а вот плакаты "розыск" заныканы как правило в глухих закоулках и т.п. Блин разрабы реально верят, что у меня появится желание пешком обследовать этот город и облазить там все возможные дыры? А вот плейбой я бы дал возможность покупать в киосках "Союзпечать" - в городе они есть.
10. Где блин в городе полицейское управление? Участки ...
11. Где на улицах скорые помощи, пожарные, общественный транспорт (каличные 5 или 6 автобусов на весь город не в счет).
12. Почему нельзя пользоваться такси?
13. Где автосалоны?
14. Мы угоняем машины, они кому-то принадлежат, но если тебя не заметили на месте преступления, то можно вообще не париться и не менять номера и не перекрашивать - в угон никто не подаст, искать тебя не будут.
15. Вопрос спорный, но я бы ввел как нарушение и соотв. ответственность перед полицией проезд на красный свет и за сбитие пешехода. Вобще вопрос спорный - именно этот пункт, утверждать не берусь, возможно стоит его вынести как настройку в меню: включил, надоело - выключил.
16. Не плохо бы и бордель ввести для полного анатуражу.
:D
17. Почему в гараже только 10 машин можно хранить? Ну дайте мне возможность прикупить дополнительный "народный гараж" и складировать там наворованный автохлам.
18. Почему нельзя покупать квартиры/ дома?
19. Про тупой сюжет писали, про то что игра коротка - не сказал только ленивый. Добавлю - где фри-плей? А ведь его разрабы обещали. Линейку миссий можно бы и расширить - выбить показания из кого-нить, крышевание магазинчиков, сбор так сказать оплаты "защиты"., устранение неугодных, ограбление инкассаторской машины - и где все это? Все миссии сводятся только к тому, что сбегай туда, отнеси это - интерпритируя: "Мафия 2 - игра в "шестерку" или мальчика на побегушках у мафиозников".
20. Если это симуляция жизни, как заявляли разрабы - то почему герою никогда есть не хочется? (вспоминаем СТАЛКЕР).

Ну вот все что вспомнил - в целом игра ничего, но до эффекта 1ой части не дотягивает. Для первой части сгодилось бы, но для второй - тухловато.

Аватара пользователя
Вова (Феникс)
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 9:28 pm
Город: Москва Юзао
Зодиак: Рак

#180 Непрочитанное сообщение Вова (Феникс) » Пн сен 20, 2010 2:49 pm

Усатый Нянь писал(а):Давайте по порядку по Мафии 2:
4.я вообще без сфетофоров ездил на скорости уходил в сторону и ехал. Теперь 3.Игра вроде начали делать 4-5 лет назад.и долго ее делали после 1 части Мафий 1.10. Где блин в городе полицейское управление? Участки ..А там есть участок большой дом,только вот он как бы и не используется))) Автосалоны тоже есть муляжи,Daimler, 16. Не плохо бы и бордель ввести для полного анатуражу +1 но тебе девочки на дом приходили)) 18. Почему нельзя покупать квартиры/ дома? да за всю игру купил дом и то спалили гады,что в трусах из дома по двору всему бежать приходится)))

Ответить

Вернуться в «ITшникам»