Купил Ланса. Примите в компанию :)

Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен! Вступление в Клуб, поздравления с покупкой Lancer X, основные моменты общения на форуме.
Сообщение
Автор
iRuso
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 12:43 am

Купил Ланса. Примите в компанию :)

#1 Непрочитанное сообщение iRuso » Вс июл 13, 2008 1:46 am

Всем привет,
Примите в компанию пожалуйста :)
В среду забрал свою ласточку 1.8 Intense CVT (S84) цвет чёрный. Очень доволен.
История покупки:
Вобщем Ланс для меня машина не новая сначала в 96 году купил Ланса 90 года с 1.4 литра в отличном состоянии (бегает до сих пор кстати). Потом в 2000 взял подержанный 1998 через год продал, да и на работе был Ланс. Но в этот раз изначально Лансер не расматривался, хотелось чего то другого. Сначала искал Фокус 1.8 Ghia на автомате, ну кто из вас пробовал понял что это бесполезно, плюс менеджеры в салонах ведут себя по хамски. Потом пробовал Opel Astra понравилось очень, почти купил. Но днём раньше друг, водитель со стажем предложил поехать попробовать нового Ланса 1.8 на вариаторе.... Всё Opel отпал... Решил взять такую же.
Позвонил по салонам в Автомире в Марьино сказали что машина в наличии. Приехал оказалось что нет. Менеджер сразу же стал смотреть что есть на приходе, оказалось что в течении 10 дней будет похожая и предложил зарезервировать за 10 000 руб. Естественно согласился, но скептически отнёсся к срокам поставки. Машина была в салоне через 8 дней. Нужен был кредит на 25% от суммы предложили быстро заполнить маленкую анкету (банк Ренесанс Экспресс), на следующий день в 11 утра позвонили и сказали что всё готово можете приезжать. Оформление машины заняло 2 часа, плюс заказ доп оборудования сигнализация, защита картера, подкрылки (был очень удивлён что их нет в базе !!!). Сказали что всё установят за 4 дня. Сделали за 2. Оформление в ГАИ и ТО (10000 руб), сказали что сделают за 4 дня, сделали за 2. Короче приехал получать машину, всё в норме, вылизана до блеска, давление в шинах в норме. Один подкрылок не акуратно обрезан сказал сразу же устранили. Всё.
В общей сложности этот процесс занял больше времени где то 1.5 мес. Но не по вине автосалона а по моей из за командировок между моими визитами проходило по неделе...
Так что всем доволен, может мне повезло.
Салон Автомир в Марьино на ул.Перерва. Менеджер Крымасов Сергей. Большое им всем спасибо.
Впечатление от автомобиля. Пока много не ездил только от салона до стоянки. Но всё похоже в норме. Единственное немного шумно, шумоизоляцию могли бы сделать и по лучше. А так ход плавный, управляемость отличная. Ну а расход ну так Ланс особой экономичностью никогда не отличался.
Завтра поеду обкатывать, напишу.

Аватара пользователя
Шамил
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:05 am
Город: Москва, ЮЗАО
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение Шамил » Вс июл 13, 2008 3:03 am

Поздравляю! :)

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#3 Непрочитанное сообщение ksd » Вс июл 13, 2008 7:55 am

Поздравляю! :)
Расход после 3-5 тысяч снизится. Ну и если не рвать со светофора первым, то будет вполне нормальным для такого объема. Полазь по форуму, есть много полезной информации в том числе и насчет шумности.
Удачи на дорогах!

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#4 Непрочитанное сообщение Maks » Вс июл 13, 2008 12:59 pm

ksd писал(а):Поздравляю!
Расход после 3-5 тысяч снизится. Ну и если не рвать со светофора первым, то будет вполне нормальным для такого объема. Полазь по форуму, есть много полезной информации в том числе и насчет шумности.
Удачи на дорогах!
+1 :D
Счастливый обладатель Lancer X ...

remon
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:15 pm
Город: Екатеринбург

#5 Непрочитанное сообщение remon » Пн июл 14, 2008 4:08 am

поздравляю! :)
мой тоже обкатку проходит(2.0 cvt), расход 13-15 по городу....
Мир вам.

DundelX
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 9:32 am
Город: Волгоград

#6 Непрочитанное сообщение DundelX » Пн июл 14, 2008 2:45 pm

Когда определился с выбором авто (выбор стоял между Цивиком, Фокусом, Лансером, Джетой, Маздой3. К слову, о выборе не жалею. Внешность Ланса победила, хотя инее только она), встал вопрос о том, где покупать. Сам из Волгограда. Наш дилер (Арконт) сказал, что ждать машинку в выбранной мной комплектации и цвете придется 4-5 месяцев. Обзвонил близлежайшие регионы (Астрахань, Ростов, Краснодар, Саратов, Пятигорск), ситуация получше, но ждать все же придется месяца 3. Для себя решил - одно у Арконта не брать ни в коем случае. Отношение просто сволочное, такое ощущение, что ты их упрашиваешь продать машину, а они (манагеры) смотрят на тебя и думают: «Достоин ты или нет такой покупки?!». Сказывается отсутствие конкуренции. Был бы еще хоть один дилер Митцухи в нашем городе.
Позвонил в первый попавшийся московский салон – митсубиши на таганке. Как оказалось то, что мне нужно будет через 1-1,5 месяца. Подумал, что это судьба, сразу внес задаток и ждал. Единственный негатив – условие об установке допов на сумму не менее 50 тыс. Отношение к тебе человеческое. Менеджер Сергей Попов (даже спустя неделю звонил и спрашивал как машинка, все ли в порядке. Так что рекомендую, обращайтесь к нему). У меня 1,8 интенс, цвет серебро. Из допов взяз – спойлер (очень долго думал как будет смотреться без обвеса. На форуме об этом практически ничего не написано. Сейчас очень доволен. Если есть возможность берите! все-таки без спойлера это уже совсем другой автомобиль. Сразу скажу, что обзору не мешает ни капли), двухстороннюю сигналку, задний парктроник, подкрылки, коврики, защиту двигла. Все вышло в районе 56 тыс.
Первые впечатления об авто. Сразу оговорюсь, что до этого ездил на ВАЗике (ВАЗ 2110 не могу назвать Тазиком, за 3 года вообще не знал проблем), поэтому все познается в сравнении. В общем, впечатления схожи с большинством авторов этого сайта. Посадка очень удобная, кресло комфортное (по высоте посадки практически сопоставим с Кашкаем, на перекрестке проверял, уступает совсем не много), обзор вполне приемлем. Большие и удобные боковые зеркала. Правда непонятно зачем зеркальце в козырьке у водителя, а не у пассажира. Наверное перепутали))). Приборы расположены удобно. Компьютер без лишних наворотов, показывает все, что нужно. Движок приемистый, пока сильно не топил, обкатываю (проезд на момент написания 1800 км, 2 недели эксплуатации). Субъективно 1,8 заметно тише 1,5 (у товарища 1,5). Резина немного шумновата, но это заметно не на всяком покрытии. Подвеска жесткая (в хорошем смысле), что позволяет уверенно проходить повороты. На трассе веет себя уверенно, едет как вкопанная, подруливать практически не надо. Однако, на скорости создается впечатление, что внезапно обнаруженное препятствие объехать будет затруднительно. Такое впечатление, что на скорости она тяжелеет и становится заметно менее маневренной (об этом же читал в одном из журналов, ЛАНС занял последнее место по объезду «лосиных» препятствий). Езда на этой машине доставляет удовольствие. Пластик – на ощупь убогий – это факт. На вид – вполне терпим. Пока не дребезжит. Пока гнал из Москвы завелось 2 сверчка (один в области «шторки» у пассажирского сиденья, второй где в центральной части консоли). Оба попали по приезду домой. Коробка передач работает четко. Датчик дождя и света – очень удобно. Проверено на практике. Штатное освещение отличное, так что пока о ксеноне и не думаю. Пока не решил, что делать со штатной музыкой. Все таки ее качество не на высоте (при том, что я не гурман). Мой пионер на ВАЗике за 11 тыс. 3 года назад (с колонками) был на порядок выше. Из всего прочитанного на форумах понял, что для меня будет достаточно поменять передние колонки и поставишь шумку дверей, чтобы от басов не трещали. Пока грустный осадок от расхода. В смешанном цикле, при неторопливой езде и 50/50 с кондеем - 9,1 л /100 км (замер не по компьютеру, а самый точный – «до полного бака»). Надеюсь, что после обкатки снизится. Что касается низкого уровня шумки: пока катаешься по нормальным дорогам, все в пределах нормы. Как только выйдешь на гравийку, то такое ощущение, что слышны даже мелкие частицы песка, бьющиеся о пол (может я конечно и преувеличиваю, но от японца ожидания были немного лучше в этом плане). Вот все что пока приходит на ум. Выбором пока доволен. Может просто потому, что других иномарок у меня не было. У родителей Понтиак Боневиль…..но это уже совсем другой уровень, так что даже нечего сравнивать. Если честно, перед выбором авто перечитал все форумы. Буду рад, если этот отзыв кому-нить поможет определиться с выбором.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#7 Непрочитанное сообщение ksd » Пн июл 14, 2008 5:41 pm

DundelX
Как правильно заметил, что на хорошем асфальте, даже на штатной резине никакого шума. Ну не предполагают японцы, что у нас автодорогами называются поля после бомбежки с наспех накиданным остывшим асфальтом. Так что для данного класса авто вполне тихое.

В России нет дорог, в России есть направления.

Аватара пользователя
Shvorts
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 4:07 pm
Зодиак: Скорпион

#8 Непрочитанное сообщение Shvorts » Пн июл 14, 2008 7:23 pm

DundelX
Как не прискорбно, но на шумку я раскошелился, о чём сейчас раздав все долги, ничуть не жалею

iRuso
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 12:43 am

#9 Непрочитанное сообщение iRuso » Пн июл 14, 2008 10:18 pm

Проехал, первые 400 км. Доволен очень. Во многом согласен с DundleX, “ Езда доставляет удовольствие”. Салон удобный, отличный обзор, управляемость отличная. Расход на трассе по компу 8.5 реальный по моему выше. Пока без сверчков. В принципе пока заметил только один косяк:. часы как их не устанавливай сами перескакивают на час назад. Кнобка “INFO” расположена на мой взглад немного неудобно.
Зеркало в козырке у водителя вызвало улыбку. Доводки которые планирую сделать:
работы по шумоизоляции
улучшить штатное аудио

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#10 Непрочитанное сообщение ksd » Пн июл 14, 2008 10:22 pm

iRuso
Выключи RDS на радио, вот и не будут перескакивать часы. :)

iRuso
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 12:43 am

#11 Непрочитанное сообщение iRuso » Пн июл 14, 2008 10:29 pm

ksd
Спасибо огромное

Аватара пользователя
Shvorts
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 4:07 pm
Зодиак: Скорпион

#12 Непрочитанное сообщение Shvorts » Вт июл 15, 2008 9:06 am

iRuso
В "букваре" написано про функцию толи автоустановки часов, толи подстройки. В Settings эта фича начинается на букву С, то есть на дисплее у тебя аббревиатуры, начинающейся с этой буквы гореть не должно. Тогда и время не будет перескакивать. Сам по первости пытался воткнуть всё, что можно, поэтому методом квазинаучного тыка и чтения разобрался. Там всё просто. Удачи!

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#13 Непрочитанное сообщение @ntonio » Вт июл 15, 2008 2:52 pm

iRuso
ksd писал(а):Выключи RDS на радио, вот и не будут перескакивать часы.
...нет, эта функция называется СТ. ее и нужно отключить (когда включена ловит время радиостанций - кто то перевел на летнее, кто то еще на зимнем, вот и скачет) и время будет стоять то, которое поставил. удачи. 8)

iRuso
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 12:43 am

#14 Непрочитанное сообщение iRuso » Ср июл 16, 2008 10:05 pm

Огромное Всем спасибо.
Да всё верно в букваре написано про функцию CT. Всё таки не мешает прочитать а не пролистать :)

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#15 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Чт июл 17, 2008 9:15 am

Хех, а я эту проблему решаю втыканием радио энерджи, оттуда быстро время обновляется правильно. Думал, что это от RDS идет, и не хотел отклюючать, а все вон как просто)))
Красный 2.0 Invite+ CVT

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловать! Для новеньких!»