Check Engine загорелся

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Vanik
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 5:12 pm

Check Engine загорелся

#1 Непрочитанное сообщение Vanik » Пт июл 18, 2008 3:48 pm

Откатал 10500. И вот сегодня утром загорелась. Чувствуется потеря мощности - неужели свечи? Кто нить сталкивался? Что может быть? Записался на диагностику - 600р. А как же гарантия? Во всех городах так?

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение mipter » Пт июл 18, 2008 4:03 pm

Vanik
во всех городах так в смысле того, что дилеры устраивают беспредел.
сохраняй чеки со всех заправок, ибо будут грешить на бензин 100%. Но не забывай, что бы они тебе не говорили - не более чем слова, с целью развести тебя на деньги. Перед поездкой к дилеру выработай весь бензин почти до красной лампочки и заправься на проверенной заправке - BP или Лукойл, ну и чек естественно сохрани. Пусть потом берут пробы топлива, делают экспертизу - кстати за все это ты платить не обязан, в том числе и за диагностику, ибо твоей вины в этой проблеме не доказано и ты добросовестно соблюдаешь пока все пункты гарантийного соглашения. нервов потратишь конечно не мало... у меня в свое время на это ушло 6 часов прериканий сдилером не отходя от стойки приемщика %)

A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

Re: Check Engine загорелся

#3 Непрочитанное сообщение A.SH. » Пт июл 18, 2008 4:46 pm

Vanik писал(а): Записался на диагностику - 600р. А как же гарантия? Во всех городах так?
Диагностика оплачивается если случай не гарантийный или если неисправность не обнаружена.
2.0 CVT

A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

Re: Check Engine загорелся

#4 Непрочитанное сообщение A.SH. » Пт июл 18, 2008 4:48 pm

Vanik писал(а): неужели свечи?
Выкрути и посмотри. Нужен свечной ключ на 16 и ключ на 10. Работы на 20 минут.
2.0 CVT

Аватара пользователя
Grek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:23 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#5 Непрочитанное сообщение Grek » Пт июл 18, 2008 5:09 pm

А сначала еще и масло проверь, так на всяк случай :roll:

Vanik
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 5:12 pm

#6 Непрочитанное сообщение Vanik » Пт июл 18, 2008 6:27 pm

mipter

Считаешь нужно стоять на своем и настаивать на бесплатной диагностике?

A.SH.

А какие случаи не гарантии могут придумать? Так чтоб готовым быть.

P.S. Завтра утром к дилеру. По результатам отпишусь

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#7 Непрочитанное сообщение mipter » Пт июл 18, 2008 6:52 pm

Vanik
ну дело то твое... если проще выкинуть 600 рэ за диагностику, потом еще эн-ную сумму за замену свечей, чистку инжектора, да и хз что они там ещо придумают - тебе решать.
В моем случае (на другой машине) мне меняли клапана и распредвал:) т.е. если бы я согласился с их утверждением, что дело в бензине и тем самым признал свою вину в неправильном использовании авто, попал бы на дикую сумму.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

Re: Check Engine загорелся

#8 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт июл 18, 2008 7:27 pm

A.SH. писал(а):
Vanik писал(а): Записался на диагностику - 600р. А как же гарантия? Во всех городах так?
Диагностика оплачивается если случай не гарантийный или если неисправность не обнаружена.
Если оплата виновн. стороны - это уже экспертиза, на котор он не присутств и может оспорить. Японцы знают, как разводят на бабки клиента сервис ?

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

Re: Check Engine загорелся

#9 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт июл 18, 2008 7:33 pm

Vanik писал(а):Откатал 10500. И вот сегодня утром загорелась. Чувствуется потеря мощности - неужели свечи? А как же гарантия?
звук движка измен? опиши потерю мощности , что с выхлопом , обороты - может у тебя катализ Нужны подробностиии

Vanik
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 5:12 pm

#10 Непрочитанное сообщение Vanik » Пт июл 18, 2008 7:42 pm

AIRONIN

Звук двигателя прежний, но не набирает скорость как прежде. Давиш газульку, а она не отзывается. Звука выхлопа не слышно как и раньше.

Vanik
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 5:12 pm

#11 Непрочитанное сообщение Vanik » Сб июл 19, 2008 9:46 am

Ну вот я и на диагностике. Мастер говорит, что один из кислородных датчиков сдох. Причина "стандартная" - качество топлива. Про негарантию пока ни слова. Но все чеки с заправок у меня, на всякий случай, в барадачке :) .

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Сб июл 19, 2008 3:52 pm

mipter писал(а):Vanik
.
сохраняй чеки со всех заправок, ..%)
Это может помочь если в городе одна заправка

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#13 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Сб июл 19, 2008 4:04 pm

Vanik писал(а):Ну вот я и на диагностике. Мастер говорит, что один из кислородных датчиков сдох. Причина "стандартная" - качество топлива. Про негарантию пока ни слова. Но все чеки с заправок у меня, на всякий случай, в барадачке :) .
Какой из датчиков сдох , до или после катализатора, почему Мицу подсказывает, что можете заправляться 92 ?В инструкц. пользователя. Датчик кислорода расчитан работать в агрессивной раскаленной газовой среде и реагировать на присутствие кислорода (окислителя!). Все беда в том , что он дорогой?

Аватара пользователя
razor-pro
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 4:32 pm
Город: Ухта, Республика Коми

#14 Непрочитанное сообщение razor-pro » Сб июл 19, 2008 8:17 pm

Тож заправлял 92 пока внезапно не загорелась эт самая лампа, заправил 95 день поездил она погасла, теперь тока 95 лью
Revolution 1.5 Invite+ МТ Черный

Vanik
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 5:12 pm

#15 Непрочитанное сообщение Vanik » Пн июл 21, 2008 9:25 am

По всем бумажкам провели меня как гарантийный случай. За диагностику не платил, за датчик не платил :Yahoo!:

AIRONIN

Чёта я не спросил какой именно датчик - сёдня уточню? Про 92 мне мастер сказал, что многие без проблем льют, но давать официальное разрешение и подписываться под этим никто не будет :) По мануалу 95 и если какая гадость случится, а экспертиза покажет, что лили не 95 - в гарантии отказать могут. Видимо не так хорошо расчитан этот датчик на работу в агрессивной среде :)

Ответить

Вернуться в «Двигатель»