Установка складывающихся крючков для пакетов в багажник

Доработка салона Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Darkface
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:52 pm
Город: Москва
Зодиак: Стрелец

#76 Непрочитанное сообщение Darkface » Ср июл 20, 2011 3:00 am

Я проблему с падающими сумками решил подругому. Никаких крючков, не надо ничего сверлить. Купил (не помню как правильно называется) такую хозяйственную резинку в тканевой оплетке, с крючками на концах (продаются в упаковке по несколько штук разноцветные). Бывают разных размеров, так что нужно смотреть длину на упаковке, чтобы не оказались слишком длинными или короткими.
В верхней части багажника есть ряд отверстий. Взял одну резинку, один крючок зацепил за крайнее отверстие с одной стороны, второй - за крайнее отверстие с другой стороны. Резинка получается немного натянутой и прижатой к верху багажника, так что ее не видно и она абсолютно не мешается. Когда нужно перевезти сумки (пакеты), отцепляю резинку с одной стороны, ставлю сумки в ряд, пропускаю резинку через ручки сумок и зацепляю крючок обратно. Резинка довольно упругая и имеет ограниченный ход растягивания, благодаря чему можно прицеплять сумки разного размера и все будут хорошо держаться. Я так возил до 6 сумок, а последний раз с дачи вез 3 ведра (причем разных размеров) с ягодами и ничего не упало. Кстати, сама резинка очень прочная, а на концах крючков есть колпачки, чтобы не царапали. Если кто-то сомневается в прочности, можно прицепить две резинки, но у меня пока не было случаев, чтобы что-то рассыпалось.
Продаются они фактически в любом магазине, где есть хозяйственные товары (я купил в Ашане). Стоят очень дешево, сколько точно не помню (покупал давно), все зависит от их количества в упаковке и размера, но что значительно дешевле крючков - это точно, плюс не нужно никаких дополнительных монтажных работ, и закрепить можно больше сумок. Если понадобиться можно в любой момент снять. Я на эту резинку еще, например, вешаю одежду, чтоб не помялась, когда с друзьями выезжаем на шашлыки и искупаться.
Если такое решение кого-то заинтересовало, но что-то не понятно, пишите, сфотографирую и выложу фотки.

Mitry
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 3:25 pm
Город: Амурская обл.

#77 Непрочитанное сообщение Mitry » Ср июл 20, 2011 5:28 am

Darkface писал(а):... хозяйственную резинку в тканевой оплетке...
сфотай, чего то не пойму что за резинки

Аватара пользователя
farden
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 6:19 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#78 Непрочитанное сообщение farden » Ср июл 20, 2011 7:32 am

Mitry писал(а):сфотай, чего то не пойму что за резинки
вот: http://www.diygroup.ru/img/8638400.jpg
был Lancer X 2010 1.5 мк RED
стал Honda Accord 8 тайп S
всё к лучшему...

Darkface
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:52 pm
Город: Москва
Зодиак: Стрелец

#79 Непрочитанное сообщение Darkface » Ср июл 20, 2011 11:42 pm

Да, это они. Главное, нужный размер подобрать.

Аватара пользователя
Drimkins
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 3:53 pm
Город: Москва, ЮАО
Зодиак: Рак

#80 Непрочитанное сообщение Drimkins » Сб июл 23, 2011 12:45 am

Darkface писал(а):Я проблему с падающими сумками решил подругому. Никаких крючков, не надо ничего сверлить. Купил (не помню как правильно называется) такую хозяйственную резинку в тканевой оплетке, с крючками на концах (продаются в упаковке по несколько штук разноцветные). Бывают разных размеров, так что нужно смотреть длину на упаковке, чтобы не оказались слишком длинными или короткими.
В верхней части багажника есть ряд отверстий. Взял одну резинку, один крючок зацепил за крайнее отверстие с одной стороны, второй - за крайнее отверстие с другой стороны. Резинка получается немного натянутой и прижатой к верху багажника, так что ее не видно и она абсолютно не мешается. Когда нужно перевезти сумки (пакеты), отцепляю резинку с одной стороны, ставлю сумки в ряд, пропускаю резинку через ручки сумок и зацепляю крючок обратно. Резинка довольно упругая и имеет ограниченный ход растягивания, благодаря чему можно прицеплять сумки разного размера и все будут хорошо держаться. Я так возил до 6 сумок, а последний раз с дачи вез 3 ведра (причем разных размеров) с ягодами и ничего не упало. Кстати, сама резинка очень прочная, а на концах крючков есть колпачки, чтобы не царапали. Если кто-то сомневается в прочности, можно прицепить две резинки, но у меня пока не было случаев, чтобы что-то рассыпалось.
Продаются они фактически в любом магазине, где есть хозяйственные товары (я купил в Ашане). Стоят очень дешево, сколько точно не помню (покупал давно), все зависит от их количества в упаковке и размера, но что значительно дешевле крючков - это точно, плюс не нужно никаких дополнительных монтажных работ, и закрепить можно больше сумок. Если понадобиться можно в любой момент снять. Я на эту резинку еще, например, вешаю одежду, чтоб не помялась, когда с друзьями выезжаем на шашлыки и искупаться.
Если такое решение кого-то заинтересовало, но что-то не понятно, пишите, сфотографирую и выложу фотки.
Вот молодец! Хорошая идея. А если не в один магазин, а в несколько... Постоянно снимать резинку и цеплять. Но идея очень хорошая!!! :good:

Sludnov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 4:48 pm
Город: Samara
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#81 Непрочитанное сообщение Sludnov » Ср ноя 23, 2011 8:46 am

В Sportback крючки прикручивать некуда. Я сделал петлю из черного шнура, один конец повесил на стойку подголовника, в другой конец вдел карабин. Вот что вышло:
[ ссылка на изображение ]
SportBack Intense

Аватара пользователя
sanyam
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 9:51 pm
Город: Киев

#82 Непрочитанное сообщение sanyam » Ср ноя 23, 2011 10:12 am

Sludnov писал(а):В Sportback крючки прикручивать некуда. Я сделал петлю из черного шнура, один конец повесил на стойку подголовника, в другой конец вдел карабин. Вот что вышло:
отличная идея. :plus_one: :good:
но! может шнур всё таки сделать покороче? :wink:

Аватара пользователя
sandy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 1:38 pm
Город: St.Petersburg

#83 Непрочитанное сообщение sandy » Ср ноя 23, 2011 10:37 am

farden
Дадада :oops:
Фотка резинок из какого магазина???
Lancer X 1.8 CVT

Sludnov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 4:48 pm
Город: Samara
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#84 Непрочитанное сообщение Sludnov » Ср ноя 23, 2011 11:36 am

Если ты о коврике, то он с авторынка.
SportBack Intense

Аватара пользователя
Tsarevich
Мозг LancerX
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 11:21 pm
Город: 78 RUS
Зодиак: Козерог

#85 Непрочитанное сообщение Tsarevich » Ср ноя 23, 2011 12:49 pm

Sludnov писал(а):В Sportback крючки прикручивать некуда. Я сделал петлю из черного шнура, один конец повесил на стойку подголовника, в другой конец вдел карабин. Вот что вышло:
[ ссылка на изображение ]
Лопата классная :)

Аватара пользователя
sanyam
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 9:51 pm
Город: Киев

#86 Непрочитанное сообщение sanyam » Ср ноя 23, 2011 1:19 pm

Tsarevich писал(а):
Sludnov писал(а):В Sportback крючки прикручивать некуда. Я сделал петлю из черного шнура, один конец повесил на стойку подголовника, в другой конец вдел карабин. Вот что вышло:
[ ссылка на изображение ]
Лопата классная :)
я бы не подшучивал над человеком у которого в багажнике лежит лопата. :ROFL:

Sludnov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 4:48 pm
Город: Samara
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#87 Непрочитанное сообщение Sludnov » Ср ноя 23, 2011 3:09 pm

Джентельмены, может фотоотчет по изготовлению лопаты?
Копата не простая - укороченная!
Ну а если серьезно, то каждую зиму кидаю ее в багажник.
Саперной снег кидать не очень получается, ну а которые для снега продаются большие и хлипкие, утоптанный снег не берут.
Пару раз за зиму выручает стабильно.
SportBack Intense

Аватара пользователя
megaaxel
Опытный Лансеровод
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 1:08 am
Город: Нарьян-Мар, Ненецкий АО
Зодиак: Телец

#88 Непрочитанное сообщение megaaxel » Пт ноя 25, 2011 10:31 pm

у меня тоже лопата крутая.
покупал в автомагазине как есть, но такое впечатление, что взяли обычную и укоротили ручку.
(куплено в январе 2010 в Питере, там как раз ажиотаж лопат был. :) )
железо толстое, не гнётся.
вожу с собой круглый год, иногда и в песках выручает.

[ ссылка на изображение ]
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi

Аватара пользователя
mr.raff
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 10:00 pm
Город: Уфа
Зодиак: Водолей

#89 Непрочитанное сообщение mr.raff » Вс дек 04, 2011 10:43 pm

Жена как то давно, застряла, с тех пор зимой лопата в багажнике!

Аватара пользователя
Macoto
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 11:02 pm
Город: Ульяновск-Оренбург
Зодиак: Дева

#90 Непрочитанное сообщение Macoto » Вс ноя 04, 2012 7:06 pm

Насчет идеи с резинкой - есть более цивильный вариант. В боковых "закутках" багажника (хз как назвать их, но туда стелс сабы ставят))) ) наверху есть пластиковые крепежи-гайки обшивки к багажнику. Откручиваем их (с одной и другой стороны), идем в метизы, покупаем 2 рым-гайки(м6) и карабинчики. Затем роемся дома, ищем какую нить ручку от сумки которую можно по длине регулировать. К ней присоединяем карабинчики - трос-держатель для сумок готов. Идем в авто закручиваем на место старых пластиковые крепежей рым-гайки.
Итог- когда надо легко крепится трос для сумок, когда не нужен снимается.

Ответить

Вернуться в «Интерьер»