Лешили прав подскажите...

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.
Сообщение
Автор
Beliss
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:48 am

Лешили прав подскажите...

#1 Непрочитанное сообщение Beliss » Ср июл 23, 2008 2:02 pm

Всем привет. Вот произошла такая хреновина, что пьяный сел за руль, не люблю пьяный за баранкой но вот такой идиот сам сел и попал. Есть куча знакомых Ментов, отмазывали как могли, отдал денег кучу, но в итоге ничего не получилось и бабки вернули :(, лишили меня на 1.9 года, но права я не отдал, в суде сказал, что потерял, в протоколе записали, что временные права не получал. Ну все равно меня ничего не смутило и я заказал ланс, теперь начинаю задумываться. Прошу знающих людей отписаться, начался ли срок идти или нет, если я не сдал права, но в протоколе написано что утерял и времянку не получил. Что может быть при легком дтп, будут ли пробивать по базе? Как можно отмазыться, что бы не получить 15 суток? И вообще сколько в цифрах будет стоить такие отмазки, если пробьют по базе? Так же узнавал по знакомым все и каждый говорит разное. Хотелось ы услышать людей кто уже сталкивался с таким ну или знает, что может быт и как с этим бороться. Так же слышал, что можно писать хадатайство в суд с просьбой вернуть права (со дня лишения прошло уже год и месяц).

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#2 Непрочитанное сообщение Maks » Ср июл 23, 2008 2:08 pm

Ну, это ты ловко придумал, сказать что потерял... Респект...
Я с этим не сталкивался... (тфу - тфу - тфу),
думаю что срок начал идти с момента окончания суда...
Про ДТП, точно не знаю, но по логике права должны пробивать... 8)
Вывод: Не делать ДТП...
Счастливый обладатель Lancer X ...

Beliss
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:48 am

#3 Непрочитанное сообщение Beliss » Ср июл 23, 2008 2:11 pm

Ну не делать ДТП - это понятно. Но как обычно бывает на зло, не ты - так в тебя. Тьфу тьфу тьфу.

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#4 Непрочитанное сообщение nnivanov » Ср июл 23, 2008 2:41 pm

Срок лишения права управления ТС исчисляется:

1. Если ВУ изымалось, то с момента вступления постановления о лишении в законную силу (времянку сдавать не нужно, что бы ни говорили судьи!).

2. Если ВУ не изымалось, то с момента сдачи ВУ.

Если ВУ потеряно или владелец лишен права управления, но не сдал ВУ, то последнее объявляется в розыск.

А вообще говоря, читайте КоАП - там все написано.

Beliss
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:48 am

#5 Непрочитанное сообщение Beliss » Ср июл 23, 2008 2:54 pm

Было бы все ясно в этом КОАП прочитал бы. У нас всегда все через жопу и каждая статья противоречит другой. По этому и спрашиваю знающих людей и тех кто сталкивался.

Что значит в розыск? Т.е права пока не найдут не дадут новые ? =)))))))))) И если их не находят я по жизнено лишон? =))))))

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#6 Непрочитанное сообщение Besty » Ср июл 23, 2008 3:05 pm

совет: сгоняй к ментам в гости, их же у тебя много))

сомневаюсь, что здесь на поставленные тобою вопросы ты получишь дельный совет.

нафантазировал ты нехило))
Как можно отмазыться, что бы не получить 15 суток? И вообще сколько в цифрах будет стоить такие отмазки, если пробьют по базе?
каждый случай индивидуален и общей инструкции не существует.
все зависит от тебя, дружок ;)

Beliss
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:48 am

#7 Непрочитанное сообщение Beliss » Ср июл 23, 2008 3:17 pm

Даже менты все говорят по разному, сходится все к 1, что сажать ни кто не будет, типа это только, если тебя пьяного поймают и ты будешь не адекватно вести себя. Но всетаки хотелось бы по офицальний что нибудь услышать. Есть перечень тех лиц которые не подвергаются адм. аресту =0)))) Но как то не охото становится инвалидом или военнослужищим =))))))

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение Admin » Чт июл 24, 2008 9:52 am

Какая связь между "общими вопросами доп. оборудования" и правами... для этого есть спец раздел.
Выношу автору устное предупреждение и переношу тему.

Beliss
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:48 am

#9 Непрочитанное сообщение Beliss » Чт июл 24, 2008 1:35 pm

Прошу прощения, не увидел.

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#10 Непрочитанное сообщение nnivanov » Чт июл 24, 2008 1:57 pm

Beliss писал(а): Было бы все ясно в этом КОАП прочитал бы.
А ты пробовал???

Если уж ввязался в заваруху (тем более по своей вине!), или сражайся, или ходи пешком. А на блюдечке с голубой каемочкой тебе никто ничего не принесет. Без знания законов тебя все равно заткнут, а ты и не поймешь...

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Чт июл 24, 2008 5:02 pm

Maks писал(а):Ну, это ты ловко придумал, сказать что потерял... Респект...
Я с этим не сталкивался... (тфу - тфу - тфу),
думаю что срок начал идти с момента окончания суда...
8)
Вывод: Не делать ДТП...
Надо смотреть судебное решение, что там написано Срок лишения нач. с момента сдачи прав?

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#12 Непрочитанное сообщение nnivanov » Чт июл 24, 2008 10:33 pm

AIRONIN писал(а): Надо смотреть судебное решение, что там написано Срок лишения нач. с момента сдачи прав?
Большая ошибка! Если в постановлении мирового суда написана эта чушь про "специальное удостоверение", то это противоречит закону, а, следовательно, не имеет юридической силы. Времянка и специальное удостоверение - это разные вещи. Первое - это бумажка (а-ля справка), которая лишает человека, еще не лишенного права управления, свободно съездить, например, к тетке на Украину, ибо не соответствует Венской Конвенции. Специальное удостоверение дается лесникам, охотникам и проч. людям, осуществляющим различные виды деятельности и, в отличие от времянки, является документом, дающим особое право.

Еще раз повторяю: срок лишения права управления ТС исчисляется с момента вступления постановления мирового суда в законную силу. А если ВУ не изымалось, то с момента сдачи ВУ. Точка.

Beliss
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:48 am

#13 Непрочитанное сообщение Beliss » Сб июл 26, 2008 11:19 am

Ты не прав! Как я те могу его сдать, если я его прое.....л (к примеру), так же можно сказать, что отдал ВУ, а они его прое....ли. Если ВУ не сдавалось и в постановление написано, что ты не сдавал времянку, то срок начинает идти со дня постановленея.
А если ссылатся на твою версию, то человек утерявший ВУ никогда в жизни не получит новые права.

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#14 Непрочитанное сообщение Maks » Сб июл 26, 2008 11:25 am

Beliss писал(а):А если ссылатся на твою версию, то человек утерявший ВУ никогда в жизни не получит новые права.
Мы живем в России, у нас все может быть... :twisted:
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
Zigetty
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 1:32 pm

#15 Непрочитанное сообщение Zigetty » Сб июл 26, 2008 11:26 am

У меня та же проблема. Срок лишения идет с момента суда, если не ввыдавалась времянка, если выдавалась, то с момента сдачи оной. Если попадешь в дтп, нифига не выплатят по страховке. (решение проблемы - вписать в страховку кого-нить из ближайших родственников с правами, и если что на месте дтп договариваться с ментами чтоб аварию на человека с правами оформляли) А так, уже больше года езжу, и проблем не знаю. Если где-нить в пробке останавливают, даешь 2500 на лапу(больше не давай: просят сначала 5000, типа на лоха, но на 2500 всегда соглашаются). А если дорога пустая, то тапку в пол, и поехали :D лансер, сцуко, быстрый :D (эх, кого-то я счас "плохому" научу :D). Ходатайства в суд подавать бесполезно, протаскаешься дофига, но бестолку. Проверено.
Ну и конечно, надеюсь, это тебя научило, что за руль - только трезвым! Мне, наверно, на всю жизнь этого урока хватит!

Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»