Максимально быстрый старт на 2.0 МТ

Все о скорости, гонках и автоспорте.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SXS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 3:49 pm
Город: Кемерово
Зодиак: Водолей

#61 Непрочитанное сообщение SXS » Пт июн 04, 2010 8:57 pm

Други!

Скажите пожалуйста:
Сивику 1.8 реально привезти?
Так же ФФ2?

Ну и м.б дадите практических советов без оффтопа как лучше разгонятьнся на 0-100кмч и 402м, и м.б чем приправить машину чтобы лучше поехала? Выкинуть запаску, что то еще, почти пустой бак 98го, тотек-умт залить итп.
Lancer X, 2.0MT. Чёрный мика.

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#62 Непрочитанное сообщение R0gue » Пт июн 04, 2010 9:05 pm

Юлия писал(а):кстати про бенз.. я на шелле вчира заправилась.. кароче 95+ стоит 27 с чем то.. ппц... но машинко едет....
lelya2410 писал(а):Вы чё ребят думаете я такой дебил,что постоянно на нём езжу .
Я заливал только 2 раза один раз в прошлом году 102-й,второй раз в этом году и не 106-й,попутал я немного в расчётах,а 104-й.И то только на драг.А повседневно или 95 или 98.
Лельк, все равно довай ка аккуратней иногда и одного раза хватит....
канешна есть классные умельцы чинять двигло мицу, мне Ежик их порекомендовал.. они луччие.. но сам панимаешь, лучше к ним не обращацо...
Шелл самый клевый бенз на котором я передвигался )) реально чувствуется разница

Аватара пользователя
Lelik 790
Мозг LancerX
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 5:02 pm
Город: С.Посад

#63 Непрочитанное сообщение Lelik 790 » Сб июн 05, 2010 12:52 am

SXS
Да реально привезти кому хочешь.Я вон привозил сивке 1,8 мех VTI,а Юлька, со своей манерой безбашенной езды,как-то привезла и сивке TIPE R с её 200 кобылами.

Аватара пользователя
SXS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 3:49 pm
Город: Кемерово
Зодиак: Водолей

#64 Непрочитанное сообщение SXS » Сб июн 05, 2010 7:08 am

R0gue писал(а):
Юлия писал(а):кстати про бенз.. я на шелле вчира заправилась.. кароче 95+ стоит 27 с чем то.. ппц... но машинко едет....
lelya2410 писал(а):Вы чё ребят думаете я такой дебил,что постоянно на нём езжу .
Я заливал только 2 раза один раз в прошлом году 102-й,второй раз в этом году и не 106-й,попутал я немного в расчётах,а 104-й.И то только на драг.А повседневно или 95 или 98.
Лельк, все равно довай ка аккуратней иногда и одного раза хватит....
канешна есть классные умельцы чинять двигло мицу, мне Ежик их порекомендовал.. они луччие.. но сам панимаешь, лучше к ним не обращацо...
Шелл самый клевый бенз на котором я передвигался )) реально чувствуется разница
У меня Шелла нет, буду местные бензины перебирать.
К стати лучше 95 или 98? У нас ведь прописанно 95+?
Lancer X, 2.0MT. Чёрный мика.

Аватара пользователя
MotorKiller
УБИВЕЦ МОТОРОВ
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:55 am
Город: Москва Марьино
Зодиак: Козерог

#65 Непрочитанное сообщение MotorKiller » Сб июн 05, 2010 8:58 am

SXS приправить лучше обычным хорошим бензином...присадки лучше не лить! сивику и прочим фокусам на лансе 2.0мт очень даже реально привезти =)

Аватара пользователя
SXS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 3:49 pm
Город: Кемерово
Зодиак: Водолей

#66 Непрочитанное сообщение SXS » Сб июн 05, 2010 10:47 am

eva-a-tuning писал(а):SXS приправить лучше обычным хорошим бензином...присадки лучше не лить! сивику и прочим фокусам на лансе 2.0мт очень даже реально привезти =)
Пока что надумал перед заездом выбросить запаску, ковры, задние подголовники, приехать чуть выше лампочки 98бенз и попробовать зарубиться с сивкой. Еще скоро закажу новый воздушник, м.б +0.5лс даст ))))))))))))).

Вот тут создал темку про присадки, вобще то никогда не вели в них, как не столкнулся с кастрол ТБЕ, сейчас лью регулярно т.к хорошего бенза у нас нет. Хочу попробовать Тотек УМТ, пошарил форумы других марок, самые теплые отзывы. http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=17645

К стати, откуда у нас забор воздуха для двигателя идет? Открывая капот видно что забор идет спереди, но туда же опускается капот, т.е непонятно откуда точно забирается воздух?
Lancer X, 2.0MT. Чёрный мика.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#67 Непрочитанное сообщение w0nders » Вс июн 06, 2010 10:08 am

SXS
еще для уменьшения веса можно заменить водителя дресерованной обезьянкой ориентировочный прирост мощности +150%
забор воздуха идет по идеи через переднию решетку - машина движется поток воздуха направлется туда далее в воздушный фильтр...в вашем случае мне кажется надо уже задумываться не как насытить смесь воздухом(кислородом), а как обеспечить ее быстро сгорание, попутно наверное улушая систему выпуска...

Аватара пользователя
SXS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 3:49 pm
Город: Кемерово
Зодиак: Водолей

#68 Непрочитанное сообщение SXS » Вс июн 06, 2010 3:37 pm

Очень смешно, но не в тему.
Еще есть предложения как обеспечить машине прирост в динамике без больших затрат и перебора всей машины?

Я бы рад заняться тюнингом но не имею ни гаража ни большого бюджета на него.
Lancer X, 2.0MT. Чёрный мика.

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#69 Непрочитанное сообщение R0gue » Вс июн 06, 2010 4:21 pm

Максимум , что можно сделать при небольшом бюджете это . Впуск , выпуск , чип , срезка катализатора , облегчение машины всеми доступными способами ) можно еще пылесос на впуск поставить :lol:

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#70 Непрочитанное сообщение w0nders » Вс июн 06, 2010 4:54 pm

R0gue писал(а):Максимум , что можно сделать при небольшом бюджете это . Впуск , выпуск , чип , срезка катализатора , облегчение машины всеми доступными способами ) можно еще пылесос на впуск поставить :lol:
можно еще гтр нанять в качестве буксира :ROFL:
или найти и одолжить эву при небольшом бюджете замаскировать под НЕ-еву :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Аватара пользователя
SXS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 3:49 pm
Город: Кемерово
Зодиак: Водолей

#71 Непрочитанное сообщение SXS » Вс июн 06, 2010 5:08 pm

М.б кто нибудь знает есть ли возможность чиповки Новосибирской или Кемеровской области?
Lancer X, 2.0MT. Чёрный мика.

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#72 Непрочитанное сообщение R0gue » Вс июн 06, 2010 6:45 pm

Есть вариант послать ЭБУ по почте в москву)

Аватара пользователя
SXS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 3:49 pm
Город: Кемерово
Зодиак: Водолей

#73 Непрочитанное сообщение SXS » Вс июн 06, 2010 6:54 pm

А на время пересылки остаться с овощем? :crazy:

Сегодня попробовал на более грубом асфальте потренировать старт.

Появился вопрос (сильно не пинайте я недавно пересел с автомата на механику): Стартуя с 2500-3000об сцепление бросать, резко отпускать или отпускать на 80-90% потом еще на 20--10%. Пробовал с 3000об резко отпускать сцепление, результат - машина резко прыгает вперед с небольшой пробуксовкой, но с добавлением газа она начинает "козлить" т.е выходя из небольшой пробуксовки машину начинает трясти. Что я делаю не так?
Lancer X, 2.0MT. Чёрный мика.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#74 Непрочитанное сообщение Юлия » Пн июн 07, 2010 9:47 am

SXS писал(а):Други!
Скажите пожалуйста:
Сивику 1.8 реально привезти?
Так же ФФ2?
легко :D проверено))) :crazy:
lelya2410 писал(а):а Юлька, со своей манерой безбашенной езды,как-то привезла и сивке TIPE R с её 200 кобылами.
:oops: :pardon:
R0gue писал(а):Шелл самый клевый бенз на котором я передвигался )) реально чувствуется разница
я теперь только на нем и езжу))) а заправка то не под боком :D да и стоимость огого, но оно стоит того) и Ежик сказал што бенз гуд :)
R0gue писал(а):Есть вариант послать ЭБУ по почте в москву)
либо если кто то из ваших враев в москоу сити летит или едет взят ЕБУ передать Ежик чипанет и чел обратно привезет) тока так... либо оплатить Димке(Ежику) дорогу до Кемерово) и он чипанет прям на месте...
R0gue писал(а):Максимум , что можно сделать при небольшом бюджете это . Впуск , выпуск , чип , срезка катализатора , облегчение машины всеми доступными способами )
:plus_one:
R0gue писал(а):можно еще пылесос на впуск поставить
лучче нинада... :crazy:
SXS
по поводу старта... я не знаю што те посоветовать.. я не смарю на приборку я чувствую и знаю када нада переключацо.. а када старт профафлил те уже ничо не паможет... я на последних гонках старт проспала :crazy: :pardon: ну слила, причом сопернику, которого могла отодрать :crazy:
да, и еще.. главное перед гонками быть на позитиве, даж я бы сказала на драйве))) и не быть самоуверенным, што ты весь такой крутой и всем надерешь зад.. и нада собрацо и ни на кого не отвлекацо.. как только у тя это получицо ты сможешь клева стартовать) :D про остальное я умолчу))))
мой совет не спрашивать как лучче стартова, переключацо... а просто самому покатацо на разных покрытиях и смареть как машино ся ведет...
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
SXS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 3:49 pm
Город: Кемерово
Зодиак: Водолей

#75 Непрочитанное сообщение SXS » Пн июн 07, 2010 10:23 am

Спасибо за советы! :Rose:

Конечно опыт - лучше всего, но я стараюсь так же быть подкованным теоретически, вот и задаю всякие вопросы. :bc:
Я раз в 2 дня стабильно выезжаю за город, потренироваться, пока правда с переменным успехом.
Lancer X, 2.0MT. Чёрный мика.

Ответить

Вернуться в «Жажда скорости»