Вмятинка

Проблемы связанные с кузовом. (ЛКП, стекла, зеркала, фары, обвес)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#16 Непрочитанное сообщение Besty » Пт авг 08, 2008 6:37 pm

AIRONIN
какую пленку?
на черной машине нет пленки на двери.
Simlion
у меня вмятина появилась до 0 ТО. и под углом тоже видно было при любом освещении.
Очень жаль, прекрасно понимаю твое состояние. Сама такая же была.
Но и выкидывать на ветер (по крайней мере я так считаю) деньги не стоит.
Получишь маленькую царапину (кто-нить случайно будет проходить, чирканет ключом) тоже побежишь краситься сразу? сомневаюсь))
У меня под бабочкой (внизу в углу видно) царапина, судя по всему от ключа. На 0 ТО мастер оставил. Времени разбираться не было... так и езжу... глаза мозолит((((

p.s. Хотя если деньги у тебя лишние, то в данном случае хозяин - барин :)

Аватара пользователя
Simlion
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm

#17 Непрочитанное сообщение Simlion » Пт авг 08, 2008 6:43 pm

Besty писал(а):Очень жаль, прекрасно понимаю твое состояние. Сама такая же была.
Но и выкидывать на ветер (по крайней мере я так считаю) деньги не стоит.
Получишь маленькую царапину (кто-нить случайно будет проходить, чирканет ключом) тоже побежишь краситься сразу? сомневаюсь))

p.s. Хотя если деньги у тебя лишние, то в данном случае хозяин - барин :)
Деньги не лишние, к тому же на 6500р. много чего полезного можно купить для той же машины, например тонировочку или насадку на глушитель. Сейчас вроде успокоился, но время от времени мысль поехать и исправить посещает.
Черный LancerX 2.0 CVT

Аватара пользователя
Averoniх
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:26 pm
Город: Липецк

#18 Непрочитанное сообщение Averoniх » Пт авг 08, 2008 11:40 pm

Короче истории повторяются, вчера кто-то похоже облокотился на багажник прямо 1см от края со стороны левой фары на багажник... Осталась вмятинка... Вопрос - кто исправлял её руками, знаю что общивка держится на пистонах 6ти если не ошибаюсь, чтобы пистоны не испоортить их снимают путем поддевания его за черную шляпку или иначе? И еще он там пустотный (всмысле верх багажника) или же есть ребра жесткости. А то очень сильно боютсь что на ребре можно и не выправить... Плиз подскажите! Заранее спс!
1.8 Invite MT (S21) Черный мика
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Averoniх
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:26 pm
Город: Липецк

#19 Непрочитанное сообщение Averoniх » Сб авг 09, 2008 7:08 am

ихх((( Снял сегодня сутра обшивку, попробовал пальцами выдавить изнутри - увы не получилось :( Что теперь делать даж не знаю, наверн в кузовной ремонт повезу...Пипец как жалко....
1.8 Invite MT (S21) Черный мика
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Simlion
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm

#20 Непрочитанное сообщение Simlion » Сб авг 09, 2008 3:11 pm

Сочувствую :(
Черный LancerX 2.0 CVT

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#21 Непрочитанное сообщение Soloma » Пн авг 25, 2008 8:44 pm

Simlion
Есть сервисы по всей Москве по локальному исправлению таких казусов методом выдавливания. Сам пользовался такой фигней в Крылатском. Очень доволен.

вот например http://www.smartfix.ru

Синий Дэлфин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:19 am

#22 Непрочитанное сообщение Синий Дэлфин » Вт авг 26, 2008 6:50 am

Averoniх писал(а):Короче истории повторяются, вчера кто-то похоже облокотился на багажник прямо 1см от края со стороны левой фары на багажник... Осталась вмятинка... Вопрос - кто исправлял её руками, знаю что общивка держится на пистонах 6ти если не ошибаюсь, чтобы пистоны не испоортить их снимают путем поддевания его за черную шляпку или иначе? И еще он там пустотный (всмысле верх багажника) или же есть ребра жесткости. А то очень сильно боютсь что на ребре можно и не выправить... Плиз подскажите! Заранее спс!
Такая же байда. Скорее всего буду ставить низкий (маленький) спойлер если он закроет вмятинку.

Sergik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 1:14 pm
Город: Ростов-на-Дону

#23 Непрочитанное сообщение Sergik » Чт сен 18, 2008 2:38 pm

Вмятинки - это похоже всеобщая проблемка!!! И увсех, наверное, черные машины??? У меня тоже уже со всех сторон по вмятинке, то ребята во дворе футбольным мячем, то добрый мальчик соседский савочком написал, последняя появилась ниоткуда. А исправлять я уже и не собираюсь, никуда от этого не денешься. :cry:

mikhail
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 2:07 pm
Город: Санкт-Петербург

#24 Непрочитанное сообщение mikhail » Чт сен 18, 2008 5:17 pm

Да чего париться , с такой фигней можно по КАСКЕ в страховую раз в год обращаться без справок. И пусть уже они парятся, деньги отбивают.
1.8 MT Invite+ бежевый

Аватара пользователя
demon2oo8
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 2:21 pm

#25 Непрочитанное сообщение demon2oo8 » Вт дек 02, 2008 8:08 pm

Да уж экономят японцы на жестянке для наших лансов! Я вот недавно приехал на стоянку, на "автомате" собираюсь вылезать откываю дверь и тут ветер её подхватывает и ударяет о соседнюю машинку. Той ничего на на моей двери слегка край загнуло чуть ниже ручки. Теперь при закрытой двери виден в этом месте небольшой перепад и отражение играет. Блин, ненавидел себя весь день! Отныне всегда открыв дверь (особенно на заправках) сразу хвать за ручку и аккуратненько открываю. Сейчас занимаюсь поиском проверенных "выпрямителей" вмятин! Вот так!
Может кто знает таких?
Black Lanc 2.0

Аватара пользователя
samto
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 3:42 pm
Город: Лобня
Зодиак: Лев

#26 Непрочитанное сообщение samto » Вт дек 16, 2008 3:42 pm

Оп-па, как много собратьев по несчастью. Тут раньше было написано что мелкий кузовной ремонт можно без справки из милиции делать. А у меня вот какой случай. Недавно на мой Ланс (тоже черный кстати :) ) кто-то оперся на капот с левой стороны - на самое ребро жесткости. В результате вмятина. Пошел оформлять в службу удаленного урегулирования убытков в Рольф-Юг. Сказали - несите справку из милиции. Сходил в милицию, написал заявление, от уголовного дела отказался. Отнес это все в обратно в Рольф-Юг, где меня милая девушка просветила, что из-за моего отказа в возбуждении дела мне могут отказать в ремонте по причине моего воспрепятствования розыску и поимке преступника страховой компанией %)
Однако все обошлось, поставил я свой Лансер на ремонт. Однако у меня в направлении нашел интересную запись - "Все работы по ремонту согласовывать со страховой компанией" - мастер сказал что удивлен и видит это от Росгосстраха впервые. И что это чревато тем, что при относительно малом объеме работ время ремонта увеличивается за счет ожидания согласования от страховой компании (официально до 5 рабочих дней).
Вот я и думаю - вся эта волокита не из-за отказа ли в возбуждении уголовного дела?
Да, к чему я это... Получается что справка из милиции нужна в любом случае.

Аватара пользователя
Demon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 4:03 pm
Город: Реутов + СВАО

#27 Непрочитанное сообщение Demon » Ср янв 21, 2009 8:21 pm

Сегодня тоже заметил целую кучу вмятинок на капоте, до этого не видел никогда, а сегодня машину сдавал в ремонт в Галф-Сити осматривали, он мне там все вмятины и царапины показал.. Я в шоке(( :cry: Не знал что столько царапин можно за 15к нахватать, а про вмятины на капоте вообще понятия не имею откуда, всегда вроде аккуратно, ничего не ставил... Обидно в общем.. А ещё убивают деятели которые двери нараспашку открывают на стоянках, в 3х местах сегодня нашли отметки от "раскрытых" дверей, причем отметки в районе водительской двери.. Учитывая что ставлю всегда в ряд как все, напрашивается вовыд, что двери распахивают пассажиры водителей, отсюда заключение, надо ближе парковать правой стороной к водительской двери чужой машины)) Водители всегда аккуратнее открывают двери, нежели их попутчики..

Аватара пользователя
max21
Мозг LancerX
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:59 pm
Город: Н.НОВГОРОД
Зодиак: Рыбы

#28 Непрочитанное сообщение max21 » Ср янв 21, 2009 9:08 pm

Я считаю не надо ни чего трогать. Но есле бабок как г-вна за баней то вперед :lol: :lol: :lol:

mikhail
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 2:07 pm
Город: Санкт-Петербург

#29 Непрочитанное сообщение mikhail » Вт янв 27, 2009 2:06 pm

Demon

На самом деле так оно и есть , водитель то как правило знает все нюансы открытия/закрытия дверей и все делает аккуратно. Справа как правило жена ездит ( ну или кто то еще из взрослых подготовленных) тоже лишний раз распахивать не будет , а вот на заднем сам смотри - либо дети , либо бабушки /дедушки , либо пьяненькие друзья , либо просто незнакомые пассажиры - вот им то всем как раз и пофиг на эти наши проблеммы , двери открывают как будто у себя дома.
1.8 MT Invite+ бежевый

Аватара пользователя
QUATTRO
Мозг LancerX
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:43 pm
Город: Москва, М.О.

#30 Непрочитанное сообщение QUATTRO » Вс фев 22, 2009 8:24 pm

:oops: Сколько же тут нас таких:Ф)))) Тоже блин полно царапин и есть одна неприятная царапина с вмятиной на провом заднем крыле гдето 3-5см:((((( Процарапано до белого и вмятина видна на свету:((((( Летом буду все подкрашивать и выправлять :evil:

Ответить

Вернуться в «Кузов и внешнее оборудование»