ТО - 45000

Вопросы связанные с прохождением технического обслуживания
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TBAPb
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 12:12 am
Зодиак: Дева

#91 Непрочитанное сообщение TBAPb » Чт июн 17, 2010 9:26 am

делал ТО 45 000 в автомире на марьино ничего своего не було обошлось с учетом клубной скидки около6900 руб....сделано все нормуль отношение нормуль!

Аватара пользователя
Nio
Опытный Лансеровод
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 7:02 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#92 Непрочитанное сообщение Nio » Сб июн 26, 2010 9:10 am

так вот, пришло время проходить ТО45, решил делать в Оками Восток Екатеринбург.

из плюсов: выдавали дисконтные карточки, по которым норма час выходила не 1500, а 1350. (1500 потому что брал авто не у них, если у них то 1400).

все ТО обошлось в 5413.22. но сумма должна быть меньше, потому что, по случайности мне в заказ наряд включили еще один масляный фильтр, в понедельник сказали приехать написать заявление о возврате денег)
так что выйдет где то 4900.00 руб.

не делал диагностику двигателя, не менял салонный фильтр.

еще также по гарантии поменяли датчики удара, которые окисляются)

Аватара пользователя
Паштига
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 4:43 pm
Город: Город Герой Москва (ЮЗАО, АКАДЕМА) !ВАО (Кожухово 9мкр)!

#93 Непрочитанное сообщение Паштига » Чт июл 29, 2010 1:38 pm

Записался на ТО 45 000 в ГАЛФ ДУБРОВКА до этого всегда делал ТО в РОЛЬФЕ ЮГ!
«Успех главным образом зарождается в умах. Ты должен верить, что ты — лучший и непревзойденный. И очень скоро ты станешь именно таким».

V I T E K
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 8:24 pm

#94 Непрочитанное сообщение V I T E K » Ср авг 04, 2010 8:46 pm

Был сегодня на ТО, в Рольф-юг. Всё ихнее, обошлось чуть меньше 12-ти тыр. Всё устроило. По времени - около 3-х часов. Помимо: помыли подкапотное (около 600руб.), и по тормозным мех-мам дополнительные работы (замена пыльников, направляющих суппортов и чистка (хорошая чистка :) )). Тормоза, действительно стали лучше.
Динамика заметна улучшилась, подхватывает уже после 2500-3000 тыс. об., до этого нормальная тяга чувствовалась только ближе к 4000 об. и более (если они в мозги не лазили, остается только валить на замену воздушного фильтра, который был действительно грязный), неужели из-за него такая разница???
До кучи, поменяли фронтальные датчики удара, бесплатно ес-но.

P.S. Устал от гари (как и ВСЕ конечно). Завтра покупаю больничный и куда-нить нах от сюда. На север подальше. Для начала Карелия, а там может и до Мурманска :) .

Аватара пользователя
andrew-nord
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 4:26 pm

#95 Непрочитанное сообщение andrew-nord » Ср авг 18, 2010 4:11 pm

twin911 писал(а):Теперь про мотор тест.
Мотор тест показал, что засралась дроссельная заслонка и форсунки (см. картинку)
Вот интересно, оказывается если мотор тест делать то полюбому его распечатка должна на руки даваться? Делал тест этот на ТО30000 на таганке, так не дали никакой распечатки, просто в заказ наряде одной строчкой указали что с двиглом все оке и все... Мож и не делали его тогда вовсе... Вообще от мицу на таганке негативные впечатления, если поедите туда на ТО то лучше присутствовать в рем зоне в процессе.

Аватара пользователя
M0zart
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 6:02 pm
Город: Москва, ВАО

#96 Непрочитанное сообщение M0zart » Сб авг 28, 2010 12:52 pm

подскажите, пожалуйста.
Проходил ТО-30000 год назад в сентябре, но 45000 еще не наездил.
Когда проходить ТО:
1) по истечении года с последнего ТО в сентябре,
или
2) подождать 45000 тысяч(или три года эксплуатации)?

p.s. на панели приборов написано что по времени еще полгода ездить, так как с момента покупки прошло 2,5 года.

Аватара пользователя
andrew-nord
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 4:26 pm

#97 Непрочитанное сообщение andrew-nord » Сб авг 28, 2010 2:42 pm

M0zart писал(а):подскажите, пожалуйста.
Проходил ТО-30000 год назад в сентябре, но 45000 еще не наездил.
Когда проходить ТО:
1) по истечении года с последнего ТО в сентябре,
или
2) подождать 45000 тысяч(или три года эксплуатации)?

p.s. на панели приборов написано что по времени еще полгода ездить, так как с момента покупки прошло 2,5 года.
официально нужно проходить ТО каждые 15тыс. либо каждый год в зависимости что наступает раньше

Аватара пользователя
Angeluzs
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 4:03 pm
Город: MSK
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#98 Непрочитанное сообщение Angeluzs » Вс окт 24, 2010 9:45 pm

Прошел сегодня ТО-45000 в Рольф Диамант. Обошлось с учетом клубной скидки около 7 т.р.

Приехал около 8 утра, уехал в 11:30. При работах, как всегда, присутствовал лично.

Свое было только масло. Из дополнительного взял диагностику на мотор-тестере и мойку двигателя. А так ничего особенного - промежуточное ТО.

Аватара пользователя
ilya_petrovich
Что хочу, то и пою
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 12:16 pm
Город: Москва>СВАО
Зодиак: Скорпион

#99 Непрочитанное сообщение ilya_petrovich » Пт окт 29, 2010 9:20 am

Тоже сьездил в диамант 26.10. на ТО.
Отдал за работу около 4000 р., расходники все были свои.

Проверили толщину тормозных дисков, АКБ, охлаждающую жижу, смазали петли дверей и поменяли масло с фильтром. ВСЁ! За что 4 тыщи отдал ваще ни пойму :D

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#100 Непрочитанное сообщение Dast » Вт ноя 09, 2010 12:59 pm

Подходит время к ТО 45, т.е. машине исполняется 3 года, следовательно гарантия слетает. Вот думаю сделать последнее ТО у официалов. и на сайте нашел вот такое предложение. Цены вроде на тот же масляный фильтр дешевле чем в том же экзисте. Да и вообще, смотрю ваши наклыдные и цены не намного дешевле экзиста. Тоже масло так же стоит, если не дешевле. или я не туда смотрю =\

Аватара пользователя
ilya_petrovich
Что хочу, то и пою
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 12:16 pm
Город: Москва>СВАО
Зодиак: Скорпион

#101 Непрочитанное сообщение ilya_petrovich » Сб ноя 13, 2010 8:55 am

Dast писал(а):Подходит время к ТО 45, т.е. машине исполняется 3 года, следовательно гарантия слетает. Вот думаю сделать последнее ТО у официалов. и на сайте нашел вот такое предложение. Цены вроде на тот же масляный фильтр дешевле чем в том же экзисте. Да и вообще, смотрю ваши наклыдные и цены не намного дешевле экзиста. Тоже масло так же стоит, если не дешевле. или я не туда смотрю =\_________________
Смысла ехать к официалам вообще нет, посмотри мое предидущее сообщение. Туже работу можно выполнить за 1-1,5 тысячи, нахрен переплачивать треху?
Масло в экзисте всегда дорогое, проще в магазе обычном купить.
Я себе заказываю через инет магазин "Ликви Моли" 4Л за 1500р., тоже самое масло в экзисте около 3000р. а может и дороже, точно ни помню.

Аватара пользователя
Pashokforever
Краснайа Пашечка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 10:36 am
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#102 Непрочитанное сообщение Pashokforever » Чт ноя 18, 2010 1:28 pm

Всем привет, в суббуоту рвану в Рольф-Центр, То 45 (всю расходку взял в Авторифе - хорошие цены (не сочтите за рекламу), фильтра воздушные махнул сам). Ну и по гарантии, скрежет и хрумканье при повороте руля и переезде типа "падших гаишников" очень заметны, пусть смотрят. Потом отпишусь

Аватара пользователя
SERGEILANCER
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 3:07 pm
Город: Харьков
Зодиак: Телец

#103 Непрочитанное сообщение SERGEILANCER » Пт ноя 19, 2010 11:51 pm

twin911 писал(а):
Теперь про мотор тест.
Мотор тест показал, что засралась дроссельная заслонка и форсунки (см. картинку)
[ ссылка на изображение ]
Извиняюсь но это оборжака!!! Тест двигла написаный ручкой!
Когда то и мне дали на ТО-20 000 почти такой "отчет" и тоже было написано ручкой, типа всё ок всё жёстко и содрали деньги.
Приезжаю домой смотрю вверху листа время 9:30 утра. А я машину отдавал в 11! Тоесть у них они уже распечатаны, осталось только вписать ручкой какой нибудь бред и содрать бабло!
После этого, ТО делаю сам! Дешево и сердито!

Аватара пользователя
Pashokforever
Краснайа Пашечка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 10:36 am
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#104 Непрочитанное сообщение Pashokforever » Пн ноя 22, 2010 12:05 pm

Добрый Всем День.
Съездил в субботу на ТО в Рольф-Центр.
4280 руб. (с мойкой, смазкой и чисткой стабилизаторов, которые видимо и хрустели от грязи). Расходка вся моя, фильтра воздушные все сменил сам.
Хруст при повороте руля ушел, при переезде "падших гаишников" гораздо тише стал, но остался.
Сказали, что каждая 2-я машина этим страдает. То, что мне прочистили и смазали, предположили, что хватит недели на 2, в зависимости от погоды...
Колодок еще на следующие 15 тысяч, а может и на 30 хватит. всего на половину изношены. Это родные до сих пор. Я к тому, что у кого-то на 15, а то и 30 уже с дисками меняли... это млин подозрение большое...
После обслуживания машина поехала гораздо приятнее.

Ch1cag0
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 7:01 pm
Город: Москва

#105 Непрочитанное сообщение Ch1cag0 » Чт ноя 25, 2010 11:58 pm

сделал ТО-45 в Автомире с мойкой двигателя, диагностикой подвески, смазка амортизаторов + мелочи(замена лампы стоп+габарит и т.п.) их расходники с учетом клубной скидки вышло 7600, ояень доволен. Обслуживание за исключение девушек на ресепшн отличное(ресепшн еле шевелятся). Все показали объяснили :)

Ответить

Вернуться в «Вопросы по ТО»