превые впечатления и сравния

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тимошка
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:46 pm

превые впечатления и сравния

#1 Непрочитанное сообщение Тимошка » Ср авг 06, 2008 11:32 pm

Всем доброго здравия !
Начну по порядку:
Получил машину 1.8 s83 24 июля в РОЛЬФ ХИМКИ, заказывая соответственно 19 мая.
Задержали от обещанного срока на 8 дней. При приемки авто обнаружил мелкии царапины лака на капоте, манагер тут же отогнал машину на полировку и через 30 минут все исправили :) . Бак был почти пустой :evil:
Внешний вид конечно супер, салон тоже не плохой по сравнению с фокусом первым (до ланса 4 года катал на нем)
Машина более просторная, комфортная, такое ощущение что на 1/2 классом выше (как минимум). Тормоза отличные, маневриность тоже на 5+. Приятно удивили датчик дождя и света, я раньше думал, что это функции просто лишняя трата денег, а оказалось очень удобные и практичные вещи. С габаритами пока не очень дружу, но такое ощущение что обзорность не очень. В те повороты, в которые входил на фокусе 70-80 сейчас под 100 нормально, и это при том, что фокус вроде в 2004 или 2003 был признан лучшим авто в этом классе по маневриности.
Из явных минусов...... перове, что пришло в голову, так это прием радио. Действительно прилично хуже чем на фокусе 4-го года :shock:
Шумит резина, думаю дело не только в ней.
Царапается пластик тот что над порогами когда садятся люди в салон(шаркают подошвами об него :evil: ГАДЫ :ROFL: ).
Подлокотником можно удобно пользоваться только если сиденье саксимально отодвинуть назад :lol: (я про механику)
Вроде минусов больше не примомню. Понятно, что сейчас машина не ураган, прошла всего 800 км,обкатываю не более 3 т. об. да и как можно на минералке пулять, на ТО 3000 обязательно поменяю масло.
В целом машиной очень доволен.
Допы в рольфе не ставил вобще, все делал через этот волшебный форум. Это и каско,осаго,комлект обвеса, противоугонку, еще будет защита картера, тонировка, решетка в радиатор (чтоб радиатор не побить, а то родная слишком крупная), ну и думаю клубную рамку :) .
Спасибо админам и модераторам за организацию данного сайта и форума, очень помогло при выборе и в дальнейшем думаю еще не раз поможет :wink:
ПС Всем ждунам получить своих красавцев-красавиц (кому как больше нравится), а владельцем удачи, удовольствия и понимания на дорогах :wink:

Аватара пользователя
Aleks8
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 9:56 pm
Город: Н-Юганск

#2 Непрочитанное сообщение Aleks8 » Чт авг 07, 2008 10:04 pm

Я крайне возмущен!!!!! :x
Lancer X 2.0 MT P26

Аватара пользователя
Тимошка
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:46 pm

#3 Непрочитанное сообщение Тимошка » Пт авг 08, 2008 9:34 pm

Aleks8 писал(а):Я крайне возмущен!!!!! :x
Чем :roll:

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#4 Непрочитанное сообщение Andyy » Сб авг 09, 2008 11:10 am

Тимошка

Поздравляю, катайся получай удовольствие. :)

Аватара пользователя
xelles
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 10:43 am
Город: Майкоп

#5 Непрочитанное сообщение xelles » Вс авг 31, 2008 3:44 pm

ДА!!! ДА!!! ДА!!! :Yahoo!:
Вот и моя машинка пришла!!! Сегодня ей уже четыре дня с тех пор, как мы ее забрали. :)
За этот короткий срок проехано менее 300 км (покупали в другом городе) и пока никаких нареканий...
И теперь я уже точно убедился, что НОРМАЛЬНЫЙ там пластик в салоне. Вот в Фокусе - фиговый. В Королле - не лучше. Может чуть приятнее в Мазде 3. В Сивике не трогал, не знаю. Но в Лэнсе нормальный, блин, пластик. За эти-то деньги... Тем более, стоит учитывать, что в России японские автомобили стоят дороже, чем дома. Кстати, в штатах Лэнс стоит вообще $15-16 К... Так, для размышления...
Пока смотрел на своего будущего красавца через страницы журналов, думал, что ходовка оплошает по сравнению с великолепно настроенным 9 поколением. И, в общем-то, с точки зрения чистого драйва так и есть. Но зато десятый стал мягче, солиднее на ходу (для наших дорог это все же поважнее будет)... на руль реагирует чутко, усилитель работает внятно и адекватно...
Вообще, Lancer X по ходовке чистый середняк (в хорошем смысле) - не вальяжный и не жесткий, руль не тупой, но и не нервный, есть небольшие крены в динамичном повороте, но до завала даже на два колеса далеко...
Двигатель объемом 1.8 литра, вероятно, не самый тихий в классе. Но ведь и звук неплох! В салоне гул мотора не кажется назойливым. Например, шум новой, еще не видавшей наших дорог, резины слышно сильнее. Но это ненадолго...
Мне очень нравятся приборы - серьезно выглядят, отлично читаются и при моем небольшом росте я в любом положении вижу абсолютно всю информацию. Сивиковскую же панель, например, я искренне не понимаю...
Жаль, что аудио-система читает только CD... было бы неплохо поставить один DVD и дооолго его не вынимать...
По комфорту салона тож претензий нет. Сзади места достаточно, водительское сиденье легко регулируется - я очень быстро устроился и настроил под себя зеркала и руль. Порадовала обзорность. Особенно после Кольта с его массивными передними стойками.
Серьезный недостаток - объем багажника. Но с другой стороны машина не грузовик, а я не дальнобойщик... Три-четыре больших спортивных сумки он все же вместит без проблем.
Да, помню еще, поначалу меня озадачило отсутствие в российской версии системы стабилизации. Но подумал и все же понял, что езжу я не так, чтобы давать ей повод включаться, а климат у нас на Юге не тот, чтобы регулярно сталкиваться с какими-то "экстримальными" условиями на дороге... Тем более, что с ESP машина была бы дороже...
В общем, ребятки, доволен - слов нет!!! Толком еще не понял, наверное, что стал обладателем классной машины... :)
Эх, всего 2700 км до первого ТО и все - машина обкатана!!! :evil:
Водитель! Не забывай, что ты - прокладка!

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#6 Непрочитанное сообщение Andyy » Вс авг 31, 2008 6:37 pm

xelles

Поздравляю!!!
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Аватара пользователя
FreeStyler-r
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:46 pm
Город: СВАО

#7 Непрочитанное сообщение FreeStyler-r » Вс авг 31, 2008 10:17 pm

Да отличная машина !!!
Радуйтесь ! :lol:
Мои поздравления всем :Yahoo!:
*** Дурные голоса в моей голове заставляют меня так метаться по дороге ***

Demolit
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 4:15 pm

#8 Непрочитанное сообщение Demolit » Вс авг 31, 2008 11:19 pm

Вчера(ах нет..уже позавчера!!!), забрал свой Лансик 2.0 CVT черный Invite+. Пока идет период обкатки безумно понравилась подвеска автомобиля, управление, и даже нажимая педаль газа на 1/4 чувствуешь, не побоюсь этого слова, вырывающуюся мощь заключенную в двигателе и трансмиссии :Yahoo!:
До конца обкатки еще км 800гдето.. но вот час назад ехал по МКАДу и не удержался... Надавил всетаки эту маленькую педальку до пола... Ахх, лучше бы я этого не делал... Лансик словно не с 2умя а с 4мя литрами под капотом мгновенно отозвался и за пару секунд довел стрелку до 180ти... Я честно скажу я в шоке.. Уж поверьте, я за свою жизнь ездил на многих авто.. Начиная от А-класса Мерседеса и заканчивая Майбахом 6.3литра битурбо и SLRом.. Понятно, что это не битурбо и не СЛР.. Но такое ощущение что совсем совсем немного до них.. Такой приемистости от 2.0 движка и ожидать не мог... Когда я вышел из машины, дрожали руки жуть как))) В парк горького не надо ехать, надо просто поездить на лансике)))
А ведь помню что перед покупкой метался от цивика к пассату, шкоде, и всеже остановился на лансике.. О как поется в песне "Ооо, и это счастье" :Yahoo!: :Yahoo!: И плевать я хотел на шум от колес и прочую белиберду, это все устранимо при желании :)

P.S. Когда планируется следующая встреча клуба? Очень хочется поделиться впечатлениями и выслушать других)))

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#9 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Вс авг 31, 2008 11:56 pm

Ух какие эмоции....видима писал тоже на эмоциях))) Преувеличений аж целый вагон :ROFL:

Demolit
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 4:15 pm

#10 Непрочитанное сообщение Demolit » Пн сен 01, 2008 9:55 am

Как только изза руля вылез, дошел до дома, тогда и написал)) Еще руки тряслись :)

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#11 Непрочитанное сообщение Andyy » Пн сен 01, 2008 10:10 am

Demolit

Поздравляю! :Yahoo!:
Я на Майбахе не ездил, но наш ЛАНС круче. :D

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#12 Непрочитанное сообщение @ntonio » Пн сен 01, 2008 10:13 am

Andyy писал(а):Я на Майбахе не ездил, но наш ЛАНС круче.
... :ROFL:

Demolit
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 4:15 pm

#13 Непрочитанное сообщение Demolit » Вт сен 02, 2008 9:22 am

Однозначно :D

Аватара пользователя
Alex_Rain
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:48 pm
Город: Зеленоград
Зодиак: Рак

#14 Непрочитанное сообщение Alex_Rain » Ср сен 03, 2008 4:46 pm

30 августа забрал свой Лансер в Рольф Химки.))) Ощущения просто незабываемые. Если еще учесть что пересел с нашей 10-ки.))))
Я теперь даж 20метров до магазина на нем ездию.)))

Аватара пользователя
xelles
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 10:43 am
Город: Майкоп

#15 Непрочитанное сообщение xelles » Ср сен 03, 2008 9:46 pm

Тьхе... та же фигня!!!
Даже тупо к соседям хочется на Лэнсике подруливать... :D
Пусть наши машинки нас всегда так радуют! Как новые!!! :)
Водитель! Не забывай, что ты - прокладка!

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»