небольшая вмятина на крыле

Эксплуатация и ТО Mitsubishi Lancer X. Выбор сервисов. Уход и профилактика. Отчеты владельцев.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
venomka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:10 am
Город: Внуково

небольшая вмятина на крыле

#1 Непрочитанное сообщение venomka » Ср авг 13, 2008 7:16 pm

Ребята, пока я стоял в очереди на кассе в глобусе( супермаркет в климовске), как сказала подруга, сидевшая в машине, чурбаны зарядили тележкой об крыло, в итоге образовалась небольшая вмятина с царапиной. Кто-нибудь может подскажет как ее исправить.
Если написал не в ту тему, извиняйте, не освоился еще)

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#2 Непрочитанное сообщение @ntonio » Чт авг 14, 2008 9:33 am

venomka писал(а):Если написал не в ту тему, извиняйте, не освоился еще)
...это точно раздел "прблемы и неисправности", а для комментариев нужно видеть фото, так что фото в студию. 8)

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение Admin » Чт авг 14, 2008 9:58 am

venomka
фото хоть покажи...

а так обычно, правка крыла и покраска...

Аватара пользователя
venomka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:10 am
Город: Внуково

#4 Непрочитанное сообщение venomka » Чт авг 21, 2008 2:57 am

вмятина совсем маленькая, на солнце, единственное,видно отчетливо, около левого зеркала. Нельзя никак страховую обмануть? Мне подсказали, что приехать опять к маркету, вызвать мента, дать ему деньгу, чтобы все номально заполнил и ехать в страховую...Но, времени такой авантюрой заниматься, а если самому выправлять, скока выльется?

Аватара пользователя
Defencer
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 9:06 am
Город: родом из Череповца сейчас живу в Санкт-Петербурге
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Defencer » Чт авг 21, 2008 7:26 am

venomka писал(а):вмятина совсем маленькая, на солнце, единственное,видно отчетливо, около левого зеркала. Нельзя никак страховую обмануть? Мне подсказали, что приехать опять к маркету, вызвать мента, дать ему деньгу, чтобы все номально заполнил и ехать в страховую...Но, времени такой авантюрой заниматься, а если самому выправлять, скока выльется?
Насчет самому - если сам не "жестянщик" и раньше с этим дела не имел, то лучше не лезть -можешь хуже сделать. Саме реальное через страховую как то. Время конечно уйдет много. Сделать так как тебе и сказали. Вмятина эта сама не уйдет. :P
Audi Q3 2.0 TFSI
707 с рамочками клуба
Name: Alexey
[ ссылка на изображение ]

Lao
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:41 am

#6 Непрочитанное сообщение Lao » Чт авг 21, 2008 9:39 am

venomka

никакая это не авантюра. Ппоробуйте поставить машину где-нибудь рядом с работой там, чтобы было более или менее на месте вашей стоянки вероятно получить такую же вмятину, как и у вас. Вызываете ГИБДД, даете им свой сотовый, за мин. 5 до приезда они вам наберут, выходите и урегулируете с ними все проблемы.
Я когда на аутлендере ездил, ночью не заметил дерево, когда задом сдавал. В итоге бампер под замену и крышка багажника помята. Днем приехал на работу, вызвал ГИБДД, они приехали, не поверили, что в меня кто-то въехал, я дал им 1000 р. и проблем не было. Машину по КАСКО отремонтировал.
Дел всего на 30 мин. Причем, если у вас нет аварийного комиссара, то с ГИБДДшникми можно договориться, чтобы они вам сразу дали справку с печатью, вам тогда не прийдется к ним в отделение ездить, а сразу в страховую поедете.

Аватара пользователя
venomka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:10 am
Город: Внуково

#7 Непрочитанное сообщение venomka » Чт авг 21, 2008 12:05 pm

Благодарю вас.

Аватара пользователя
TheWind
Опытный Лансеровод
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:11 pm
Город: Питер
Зодиак: Козерог

#8 Непрочитанное сообщение TheWind » Чт авг 21, 2008 1:56 pm

Lao писал(а):venomka

никакая это не авантюра. Ппоробуйте поставить машину где-нибудь рядом с работой там, чтобы было более или менее на месте вашей стоянки вероятно получить такую же вмятину, как и у вас. Вызываете ГИБДД, даете им свой сотовый, за мин. 5 до приезда они вам наберут, выходите и урегулируете с ними все проблемы.
Я когда на аутлендере ездил, ночью не заметил дерево, когда задом сдавал. В итоге бампер под замену и крышка багажника помята. Днем приехал на работу, вызвал ГИБДД, они приехали, не поверили, что в меня кто-то въехал, я дал им 1000 р. и проблем не было. Машину по КАСКО отремонтировал.
Дел всего на 30 мин. Причем, если у вас нет аварийного комиссара, то с ГИБДДшникми можно договориться, чтобы они вам сразу дали справку с печатью, вам тогда не прийдется к ним в отделение ездить, а сразу в страховую поедете.
Что-то вы так красиво всё расписали, но ведь чтобы получить выплату по КАСКО недостаточно той справки, которую дают при любом ДТП (которой хватает при ОСАГО). Я также вызывал гайцов на стоянку у работы, когда вышел и увидел царапину на двери. Вызывал не в тот же день, а через несколько. Денег давал уже в отделении, чтобы в тот же вечер закрыть дело и получить еще 2 бумаги (постановление от следователя, что невозможно выявить лиц, нанесших ущерб, и еще какую-то). НО! при всем этом, в страховой отказали, заразы. но это уже другая история... Суть в том, что для каско надо не одну справку, и на месте ее кажись не выписывают. Хотя всё может быть.

Lao
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:41 am

#9 Непрочитанное сообщение Lao » Чт авг 21, 2008 5:19 pm

TheWind

Я в Москве и у меня так было. Я не помню точно как называется эта форма (вроде, 86-я, хотя не берусь точно сказать) - вот именно она и нужна была для страховой. Никаких проблем не было. Страховая - РОСНО. Сейчас я с 10-м в московской страховой. Проблем с последней тоже не было (уже успел обновить авто), хотя, тут не я собирал документы, а страховой комиссар.

Аватара пользователя
TheWind
Опытный Лансеровод
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:11 pm
Город: Питер
Зодиак: Козерог

#10 Непрочитанное сообщение TheWind » Чт авг 21, 2008 5:36 pm

Lao

Понятно.

GURU
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 2:21 pm
Город: Волжский Волгоградской обл.
Зодиак: Телец

#11 Непрочитанное сообщение GURU » Пт май 21, 2010 9:16 pm

Если "КАСКА", то без проблем, а если нет, то прилепи наклейку. А если серьёзно, надо шпаклевать и красить.

Аватара пользователя
Shyra
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 7:22 pm
Зодиак: Близнецы

#12 Непрочитанное сообщение Shyra » Вт фев 22, 2011 8:14 pm

У меня КАСКО была,надурили еще штраф стянули какойто!

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, уход и обслуживание»