Кто чем полирует?

Уход за авто (чистим, моем, полируем, защищаем от коррозии...)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Medved
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:53 pm
Город: Курск
Зодиак: Овен

#16 Непрочитанное сообщение Medved » Пт окт 10, 2008 6:04 pm

Евген писал(а):а я себе машинку купил и всю линейку паст 3м
скока встала, если не секрет? на дом не выезжаешь? до курска недалеко %)

Евген
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 8:12 pm
Город: москва
Зодиак: Близнецы

#17 Непрочитанное сообщение Евген » Сб окт 11, 2008 8:17 pm

машинка bort 3500,и пасты по 1000.5 видов,в том числе и те которые наносятся в ручную. да вайте лучше вы к нам :)
Евген.

Аватара пользователя
Andyman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 2:23 pm
Город: World City

#18 Непрочитанное сообщение Andyman » Чт окт 16, 2008 3:45 pm

Ребят, такой вот вопрос.
На авто есть сколы небольшие. Будет ли хорошим результатом если их сначала закрасить специальным карандашом для сколов а потом сразу заполировать авто??

Евген
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 8:12 pm
Город: москва
Зодиак: Близнецы

#19 Непрочитанное сообщение Евген » Чт окт 16, 2008 3:56 pm

Andyman писал(а):Будет ли хорошим результатом если их сначала закрасить специальным карандашом для сколов а потом сразу заполировать авто??
Здравствуйте Andyman.Если машина черная,то просто небудет белых точек от сколов,а провальчик будет виден.на светлых ещё сложнее.В цвет попасть очень сложно.Заводская базовая краска лежит равномерно,а скол подкапывают точкой,соответственно металик весь в кучу и свет отражает по другому......на чёрных легче.По хорошему нужно сколы подкрашивать краской,ждать пока высохнет,потом капнуть лаком,ждать сутки,потом точить шлифочком с наждачкой и только потом полировать......Очень трудоёмкий процесс.Результат невсегда удовлетворительный.Проще просто подкапать и отполировать.
Евген.

Аватара пользователя
Andyman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 2:23 pm
Город: World City

#20 Непрочитанное сообщение Andyman » Чт окт 16, 2008 4:59 pm

Понял, пасиб.
Евгений, тогда к вам еще вот такой вопрос :)
Буду краток, когда забирал машину из сервиса(бампер красили локально), после обнаружил прозрачно-мутноватый налет на стеклах и на кузове соответственно, я так понял что это лак, так на мойка это не отмыла. Если провести рукой по крыше\капоту - на ощупь ощущается не глянец, а некая матовость. Видимо налетело от рядом стоящей машины, которую красили, а потом лачили.
Я так понимаю это убирается полировкой, но вот какой!?!

P.S. Не очень хочется "абразивить" авто, так как ему полгода, тем более ЛКП слабенькое.

Евген
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 8:12 pm
Город: москва
Зодиак: Близнецы

#21 Непрочитанное сообщение Евген » Пт окт 17, 2008 10:51 pm

Andyman писал(а):Я так понимаю это убирается полировкой, но вот какой!?!
Отполировать можно полиролью 3м 75,она мало образивная и придаёт очень хороший блеск автомобилю,потом отполировать окончательно защитой.Есть второй путь-полироль 4cr 8030.Недавно на рынке,но очень хорошо себя зарекомендовала.Это высокоэфективная(необразивная) паста,по технологии можно отполировать ей одной.но я рекомендую потом пройтись защитой.а со стёкол окуратно стереть растворителем.
Евген.

Аватара пользователя
Shyrik
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8949
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:59 am
Город: пробкоград Собянинск
Зодиак: Овен

#22 Непрочитанное сообщение Shyrik » Пн окт 20, 2008 5:49 pm

Был сегодня у Евген. (потёртость на заднем бампере была) устранил своими ЗМ полиролями, остался доволен проделоной работой. Да ещё натёр защитной ЗМ полиролью кузов - бесплатно. Так что всё супер! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Andyman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 2:23 pm
Город: World City

#23 Непрочитанное сообщение Andyman » Чт окт 30, 2008 8:45 pm

народ, кто-нить полировку стекол делал? что это вообще такое, на сколько безболезненно для авто??

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#24 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт окт 31, 2008 8:22 am

полировку фар делали , про стекло не слышал...

Аватара пользователя
Pro100Serg
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 4:57 pm
Город: Сургут
Зодиак: Рак

#25 Непрочитанное сообщение Pro100Serg » Пт мар 20, 2009 5:37 pm

Евген
Скажите я вот помыл на свою голову машинку которой 8-мь месецев щеткой, после чего она вся поцараполась (видны полоски), вопрос мне в данном случаи посоветовали пройти шкуркой 3000, потом 3М 74, потом 75 и 76. Что скажете какая вероятность, а то меня напугали, тем, что могу снять, зажечь лак собираюсь преобрести машинку (какие оборы использовать) и 3М пасты, что скажете и посоветуете..?
Едешь быстро - есжай быстрей, не можешь быстро - есжай как можешь, не можешь ни как - уходи с дороги...!!!

Аватара пользователя
Murcielago
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:02 pm

#26 Непрочитанное сообщение Murcielago » Пн мар 30, 2009 10:50 pm

достаточно наверное 76-той

_Shadow_
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:19 pm

#27 Непрочитанное сообщение _Shadow_ » Ср апр 29, 2009 9:01 am

Купил сапфир 50руб в ашане и для стекол и для машины по 200 мл баночки. Результат стекла блестят машина тоже.
Дешево и сердито.

Аватара пользователя
Zimniy
Мозг LancerX
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 4:15 pm
Город: Лысково-ННовгород

#28 Непрочитанное сообщение Zimniy » Вс май 03, 2009 9:52 pm

Полирую Туртл вокс

Аватара пользователя
Defencer
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 9:06 am
Город: родом из Череповца сейчас живу в Санкт-Петербурге
Зодиак: Дева

#29 Непрочитанное сообщение Defencer » Вс май 03, 2009 10:18 pm

Crisys писал(а):Евген
Скажите я вот помыл на свою голову машинку которой 8-мь месецев щеткой, после чего она вся поцараполась (видны полоски), вопрос мне в данном случаи посоветовали пройти шкуркой 3000, потом 3М 74, потом 75 и 76. Что скажете какая вероятность, а то меня напугали, тем, что могу снять, зажечь лак собираюсь приобрести машинку (какие оборы использовать) и 3М пасты, что скажете и посоветуете..?
Напугали скорее всего правильно, но вы правильной дорогой идете, товарищ. Шкурка используется для полного удаления царапин. Т.к. у вас скорее царапины неглубокие - достаточно В вашем случае можно использовать 75-76-77. 76 - финишная полироль. 77 - это защитная. Насчет оборотов (и как вообще полировать) меня просветил Инспектор
вот ссылочка http://forum.lancer-club.ru/index.php?s ... =39510&hl=. Тут достаточно прочитать страничек 10 теории наберетесь.
и еще одна http://forum.car-care.ru/index.php?s=98 ... 00&act=idx
Audi Q3 2.0 TFSI
707 с рамочками клуба
Name: Alexey
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Defencer
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 9:06 am
Город: родом из Череповца сейчас живу в Санкт-Петербурге
Зодиак: Дева

#30 Непрочитанное сообщение Defencer » Вс май 03, 2009 10:24 pm

Последняя ссылка - это форум о полировке который переместился с форума лансер клуба (первая ссылка). В общем то состав прежний (там же и гуру Инспектор). А все выше упомянутые полироли (Тартл вакс и т.п.) относятся к бытовым линейкам. В общем то тоже неплохо (каждому свое) единственный минус - до первой мойки. Ну а если 3М нанес по технологии то антисиликоном раза с пятого (я уж не говорю о мойке) :lol:
Audi Q3 2.0 TFSI
707 с рамочками клуба
Name: Alexey
[ ссылка на изображение ]

Ответить

Вернуться в «Уход за авто»