Первый авто

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.

Какой авто посоветуете

Опрос закончился Ср мар 04, 2009 2:02 pm

Иномарку с пробегом
8
15%
Новую бюджетную иномарку
11
21%
Mitsubishi Lancer X
29
55%
Другое...
5
9%
 
Всего голосов: 53

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SEU
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:53 pm
Город: Обнинск

Первый авто

#1 Непрочитанное сообщение SEU » Вт авг 26, 2008 2:02 pm

Задался вопросом о первом авто, стоит ли начинать с [ ссылка на изображение ] Mitsubishi Lancer X или же стоит начать с классики (Chevrolet Aveo [ ссылка на изображение ], Renault Logan [ ссылка на изображение ])? За одно может кто нибудь сталкивался с АвтоLiga, правда что у них лансы 420 000 ру?[/img]

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#2 Непрочитанное сообщение nnivanov » Вт авг 26, 2008 2:33 pm

Проголосовал за бюджетную иномарку. Aveo - очень неплохая машинка. На счет Логана не знаю.

Проголосовал так, потому что дешево и безопасно. Да и не сломается лишний раз.

Я учился на 20-летнем ТАЗ-е. Учился не только ездить, но и ремонтировать (половину времени проводил В ней, другую половину - ПОД ней). Тоже своя романтика.

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#3 Непрочитанное сообщение mipter » Вт авг 26, 2008 2:57 pm

времена меняются.. у меня первая тоже была 9ка, правда 4х летняя, но это не мешало нам с отцом проводить в гараже под ней стандартно две субботы в месяц, прада и ездил я на ней по работе по 5-6 тыс в месяц.. Сейчас наверное я все-таки за бюджетную иномарку, чо-нить типа акцента, если конечно бюджет позволяет.
SEU
про Автолигу забудь. все цены Митцу на сайте отображены и дешевле , чем у официалов авто быть не может. По форуму посмотри истории лохотронов..

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#4 Непрочитанное сообщение Andyy » Вт авг 26, 2008 4:51 pm

SEU

Извини, но у тебя стаж какой? От этого тоже зависит совет, если малый то убивать лучше что нибудь дешёвое.

Аватара пользователя
SEU
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:53 pm
Город: Обнинск

#5 Непрочитанное сообщение SEU » Вт авг 26, 2008 5:21 pm

Два месяца или чуть больше 60 часов, немного, но по моему мнению все с кем ездил - довольны. Единственное наверно на что буду полагаться так это на ваши отзывы и душещипательные истории о первом авто. Может быть Вы сможете развеять мысль о "Студент + Lancer X = Что-то неземное" и выбрать для начала более правильное решение, если такое есть. Так же хотелось бы комментариев от тех кто ставит "Другое...".

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#6 Непрочитанное сообщение BOSS » Вт авг 26, 2008 6:38 pm

Студент + Lancer X = Все бабы института твои :lol:

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#7 Непрочитанное сообщение Andyy » Вт авг 26, 2008 7:35 pm

Можно не ездить, только двери открывать и закрывать... :D

Аватара пользователя
SEU
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:53 pm
Город: Обнинск

#8 Непрочитанное сообщение SEU » Вт авг 26, 2008 7:53 pm

Ну в общем то да, соответствующая отдача от митсу будет соответствующая - однозначно, Но вот наработать на него нужно несколько больше чем на тот же Aveo (на который я уже собрл). Так же ремонт какой нибудь впуклости (появившейся со временем от выпавшего камешка с переди идущего грузовика) на Лансе я то же себе наврятли смогу позволить, куда проще будет этим занятся в ручную.

Какая самая дешевая комплектация на сегодняшний день, а точнее ее стоимость или цена на сайте РОЛЬФА и прочих оф дилеров (~491 т.р.) - это действительно минима?

По вашему мнению какой должен быть стаж вождения что бы пересаживаться на действительно серьезные авто вроде Митсу X?

Как никак, но митсу действительно творит чудеса: для начала он смог вывести меня из полу годовалого депресняка, мысли о нем заставляют улыбнуться, а его присутствие на дороге заставляет сменить проложенный путь на любой угол. Неговоря уже о счастливых обладателях этого авто которые наверно меня скора переедут из-за нетерпения моего ступора на пешеходном переходе при виде этой грозной морды.

h1
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 5:50 pm

#9 Непрочитанное сообщение h1 » Вт авг 26, 2008 8:00 pm

покупай себе citroen с4 450000 старт купе ! за эти деньги + - лучшая машина и старт комплектация норм (выглядит тож неплохо) !

Аватара пользователя
+толик+
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 10:10 pm
Город: Петрозаводск

#10 Непрочитанное сообщение +толик+ » Вт авг 26, 2008 8:23 pm

всем привет.
мне кажется начинать следует с недорогого и в то-же время надёжного авто. т.е. вариант "новая бюджетная иномарка" оптимален.
к такому выводу я пришёл на основании своего почти десятилетнего опыта (пять машин до ланса) и не меньшего опыта моих друзей.
ведь начинать что-то всегда трудно, а тут ещё "что-то застучало, а потом бум и она заглохла..."
Был
1.8 МТ серебро

Аватара пользователя
Шамил
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:05 am
Город: Москва, ЮЗАО
Зодиак: Водолей

#11 Непрочитанное сообщение Шамил » Вт авг 26, 2008 11:27 pm

У меня тоже стоял такой вопрос месяца 3 назад при выборе нового и ПЕРВОГО авто,выбор был большой и все таки решил взять ланс и кстати я тоже студент :oops: Ланс выглядит эффектно и богато пока в солон не сядут ))) бери мазду 3 :good:

Аватара пользователя
SEU
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:53 pm
Город: Обнинск

#12 Непрочитанное сообщение SEU » Ср авг 27, 2008 1:27 am

На счет Citroёn C4 и Mazda 3, оба авто хороши как снаружи так и из нутри, первый можно даже сказать пал жертвой стильному дизайну, а вторая просто нравится многим. Кстати мазда мне тоже нравилась пока три месяца назад на Калужской не встретился с лансом после которого нравившиеся машины ушли в тень. Обидно что так и не было возможности посидеть за рулем этого зверя. И где то в глубине я кажется еще сам не определился для кого хочу машину, для себя или для окружающих, скорее для себя т.к. одиночка по жизни. В конце-концов буду ли я спать спокойно будучи обладателем мазды или С4 так и не познав все прелести и недостатки салона Lancer, которому за кузов можно простить многое? Обладателем того же Aveo ночи пройдут более спокойными т.к. будет очевидна разница в стоимости в отличии от мазды которая идет вровень. По этому что называется хотелось бы взять либо все либо то, на что уже не нужно собирать исходя из опыта, советов, наблюдений и прочих знаний уважаемых пользователей. До покупки не много ни мало пол года, но подумать о решении как не странно возможности будет не больше трех: до сентября, после рождества и после февраля - непосредственно перед покупкой.

P.S. Студент на лансе - можно сериал снимать... как восприняли однокурсники? =)

Аватара пользователя
Шамил
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:05 am
Город: Москва, ЮЗАО
Зодиак: Водолей

#13 Непрочитанное сообщение Шамил » Ср авг 27, 2008 11:44 am

SEU
а что такого если студент на лансе? я впервые увидел ланс перед своей академией в 2007 году.Щас студенты на чем тока не ездят...Я еще не знаю как меня воспримут,так ланс купил этим летом во время каникул и никто пока не видел,но осталось то всего 4 дня, из моей группы да и параллельных групп тачка крутая тока у меня будет :oops:

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#14 Непрочитанное сообщение Andyy » Ср авг 27, 2008 1:39 pm

SEU


Вопрос не в том, что студент или нет, а в стаже вождения. Пусть ты будешь первым который будет учиться только на чужих ошибках. От души желаю не попадать в курьёзные ситуации, тем более, другие участники тоже любят свои авто.

Аватара пользователя
FreeStyler-r
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:46 pm
Город: СВАО

#15 Непрочитанное сообщение FreeStyler-r » Ср авг 27, 2008 2:04 pm

У Логана - нет Автомата, насколько я помню !
Если планируешь на автомате гонять, то возьми или Авео, или Лансер !
Авео подешевле будет, хотя в принципе примерно одинаково !
Нужно понимать, что каждая машина индивидуальна!
И если ты сначала на ОКЕ ездешь, а потом Геленваген покупаешь, то заново переучиватся полюбому ! Вот так ! 8)
*** Дурные голоса в моей голове заставляют меня так метаться по дороге ***

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»