Первый авто

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.

Какой авто посоветуете

Опрос закончился Ср мар 04, 2009 2:02 pm

Иномарку с пробегом
8
15%
Новую бюджетную иномарку
11
21%
Mitsubishi Lancer X
29
55%
Другое...
5
9%
 
Всего голосов: 53

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SEU
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:53 pm
Город: Обнинск

#16 Непрочитанное сообщение SEU » Ср авг 27, 2008 7:09 pm

Ну дело со студентами скорее чисто интерес к впечатлениям однокурсников, у нас студенты менее профинансированы, два авто (Ваз-2105 и VW Passat) на 4 курса.

Стажа можно сказать почти никакого за все время научился разве что чувствовать габариты авто, уверено катить со скоростью 75 км/ч, ну и начал привыкать к реальным суровым дорожным правилам. Практиковался на 2105, 2107, 2109, 21099, 21213 (Нива), Daewoo Nexia. В ОКУ я банально не влезаю (193 как никак), погони за автоматом нет, скорее за хорошо выглядящим авто как снаружи так и внутри.

Aveo нужно заметить стоит в два раза дешевле лансера так бы и разговора не было. Кстати Logan 1.4 имеет 75 сил, а Aveo 1.2 обладает 72х сильным двигателем, это стоит отнести к гениальности шеви мотористов или же на мощность двигателя больше влияет объем нежели лошадки?

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#17 Непрочитанное сообщение Andyy » Ср авг 27, 2008 7:16 pm

Объём больше влияет на крутящий момент.

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

#18 Непрочитанное сообщение Pantera » Ср авг 27, 2008 11:19 pm

А мне кажется начинающему водителю лучше хэтч брать, т.к навык парковки небольшой и с седаном будет сложнее, а если ланс брать и рост водителя небольшой, то назад можно вообще не смотреть :D ..А лачетти хэтч не нравицца? их сейчас в спорт обвесе двигают - смотрится прикольно! по поводу качества - у меня была . я была оч довольна. не подводила особо! :wink: а если седан, то хонда например - она и по габаритам удобная и спокойная в управлении и вроде дешевле ланса . 2-литрового по крайней мере)
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

Аватара пользователя
SEU
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:53 pm
Город: Обнинск

#19 Непрочитанное сообщение SEU » Чт авг 28, 2008 12:33 am

Хэчбэки по определению не нравятся. Недостатка в росте не наблюдается =) Заметил что шеви ущемляет свои хэчбэки делая их перед более скучным нежели вариант седан, так даже больше нравится дешевый закос под Lancer X АвтоВаз'овской Калины.

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

#20 Непрочитанное сообщение Pantera » Чт авг 28, 2008 2:25 pm

SEU писал(а):Хэчбэки по определению не нравятся. Недостатка в росте не наблюдается =) Заметил что шеви ущемляет свои хэчбэки делая их перед более скучным нежели вариант седан, так даже больше нравится дешевый закос под Lancer X АвтоВаз'овской Калины.
а хонда? путевая машинка по моему- обзорная...ланс тяжелый достаточно, из заносов вывести сложно наверное будет, опыт нужен, габариты - неудобство в поворотах - мешает боковая левая стойка, если с обвесом то тоже надо хорошо чувствовать габариты, иначе все бордюры твои)) или у тебя опыт вождения есть , просто права 2 месяца только?
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

Аватара пользователя
SEU
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:53 pm
Город: Обнинск

#21 Непрочитанное сообщение SEU » Чт авг 28, 2008 5:32 pm

Думаю нужно полагать речь идет о Civic VIII, на удивление достойный авто, т.к. больше тягатею к Европейскому автопрому нежели Японскому, но стоит он больше чем Lancer X и выглядит менее эффектно. Сдесь даже больше шансов у Ford Focus II Sedan может быть его тоже стоит тогда рассмотреть?...

Вот как раз эти минусы ланса для новичка мне может быть и нужны. Тем неменее Вы странно отвечаете заставляя меня повторяться.

P.S. Время получения прав и стаж вождения по моему вещи несколько разные, здесь имел ввиду время в течении которого выхожу на просторы дороги не торможа основной поток движения как это было при учении.

Аватара пользователя
Andyman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 2:23 pm
Город: World City

#22 Непрочитанное сообщение Andyman » Ср дек 03, 2008 1:57 pm

h1 писал(а):покупай себе citroen с4 450000 старт купе ! за эти деньги + - лучшая машина и старт комплектация норм (выглядит тож неплохо) !
без комментариев.
хочешь дорогое беспонтовое обслуживание - получи его)))
да и машина - отстой. (Товарищ один мой, ездит 3 год, плюеется.) ИМХО

Аватара пользователя
Andyman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 2:23 pm
Город: World City

#23 Непрочитанное сообщение Andyman » Ср дек 03, 2008 2:02 pm

Я за новую бюджетную иномарку, если машина первая. Без гемора, только ТО.
А вообще сам начинал ездить на новой ВАЗ 2114. 3 года прокатал, впечатления положительные. С у довольствием прокатился бы сейчас-пронастальгировал) Машинка послужила очень хорошо.
Все-таки новая машина - это новая :) Это можно только почувствовать. :)

Аватара пользователя
SEU
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:53 pm
Город: Обнинск

#24 Непрочитанное сообщение SEU » Сб янв 17, 2009 11:08 pm

Приветствую вот и прошло пол года с первого поста, думал это время ни когда не наступит, приятно было видеть тему не затерявшейся, ну что я могу сказать… Машину купил несколько недель назад, не смотря на не угасшую любовь к Lancer X это оказался не он, в чем есть свои плюсы и минусы.

Выбор остался за Renault Logan (думаю комплектацию писать бессмысленно хоть для этой марки она и довольно богатая, но вам не почину да и не каждый лансеровод знает что это за квадраты заполонили города нашей необъятной).

Плюсы в том что на машину с небольшим пробегом получил скидку в 100 тысяч и оказалась не далеко от дома, в соседнем городе… подобных предложений за эту сумму до сих пор нет, остался финанс на бук и на некоторые апгрейды авто, типа музыки, а ну да это иномарка отнесу к плюсам, покупал за нал по сему не плачу сейчас бешанных денег за возросший процентный кредит тоже плюс…

В целом авто остался удовлетворен, оставил несколько больше приятных ощущений чем казалось сначала, осталось разве что получить права…

Минусы хех в прямом смысле на лицо… Тем неменее думаю остаться на этом форуме, как не как форум моей 夢のマシン (Dream Machine) ведь возможно когда нибудь будет, да и народ здесь по спокойнее нежели логоноводы.

И конечно завидую всеми завистями Шамилю кстате хотелось бы узнать как оно прошло в свое время и как сейчас!

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#25 Непрочитанное сообщение R0gue » Вс янв 18, 2009 12:29 am

йа тож штудент))) Зря улан не взял :shock:

Аватара пользователя
SEU
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:53 pm
Город: Обнинск

#26 Непрочитанное сообщение SEU » Вс янв 18, 2009 1:07 am

Ух… завидую вам не представляете как, просто родители сказали добавили бы финансу, но настоящего стажа вождения нет по сему рассчитывай только на собственно выжатый финанс, а там было не много, за эти пол года еще 40к в копилку прибавилось а это уже больше чем нашамарка, но далеко не Ланс, по сему попал в такой переходный период.

Больше интересно как заценили сокурсники, наверняка лучшая машина в уч. заведении? :)

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#27 Непрочитанное сообщение R0gue » Вс янв 18, 2009 1:32 am

:lol: :lol: :lol:
автопарк инста
Чел с параллельного потока нашего курса разбил ферру 612 Скаглети об трамвай :lol: прям у института)) фотки на яплакал.ру висели и я тут постил гдет
десяток рендж роверов
две м3 в 92 кузове
два мустанга
одна F430
два лотуса элис
один лотус ексайдж
пятерка эво
одна стиха
с десяток WRX
Парочку альфаромео , вроде бреру видел и 158 шоль
2 ская последних (не GTR)
одна 911 GT2
И напоследок видел Мурсилаго желтый )))
это все парковка МЭИ , причем только то , что я видел и помню и это 100% не преподы)

Аватара пользователя
SEU
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:53 pm
Город: Обнинск

#28 Непрочитанное сообщение SEU » Вс янв 18, 2009 1:44 am

Ух, я выпал в осадок, аж муражки по коже, половину этих машин в живую не видел, значит это не к вам с таким вопросом… Вы надо полагать типа "ну да имеете лансер", чую я надо было в Москве подрабатывать…

У меня хоть и Logan но походу это будет если так можно выразиться самая крутая тачка, скоро у согрупника появится Москвич Ода (если знаете такую) в полуразобраном состоянии, там двери на веревочке держутся что бы не открывались лишьний раз и возможно у другого газелька появится…

Аватара пользователя
LesteR
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 3:42 pm
Город: Волгоград

#29 Непрочитанное сообщение LesteR » Вс янв 18, 2009 11:16 am

Ребят,я тоже студент.У меня есть возможость ездить на Лансе и что важнее обслуживать его.А по-поводу Логана,скажу что для начала-хороший выбор!У меня друг 11 января взял себе Логан,как первый автомобиль!Машинка отличная,подвеска непробиваемая,салон просторный!Я,например,до Ланса полтора года катался на ВАЗ 2110.там не было никаких кондиционеров и ГУРов!))Так что для первой машины Логан самое оно!ИМХО!

Аватара пользователя
LesteR
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 3:42 pm
Город: Волгоград

#30 Непрочитанное сообщение LesteR » Вс янв 18, 2009 11:20 am

SEU писал(а):Ух, я выпал в осадок, аж муражки по коже, половину этих машин в живую не видел, значит это не к вам с таким вопросом… Вы надо полагать типа "ну да имеете лансер", чую я надо было в Москве подрабатывать…
Ты думаешь все эти студенты сами себе на эти машины заработали?или они хотя-бы их самостоятельно обслуживают?очень сомневаюсь!по-мне лучше ездить на автомобиле, который ты сам сможешь прокормить и обслужить,а не клянчить денги у родителей,ездия на супер-каре!!ИМХО!

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»