Замена тормозных дисков и супортов

Обсуждение и демонстрация доработок. Отчеты и инструкции по доработке.

Сообщение
Автор
ЧудО
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 2:22 am

Замена тормозных дисков и супортов

#1 Непрочитанное сообщение ЧудО » Вс сен 07, 2008 7:20 am

Народ для начала Хотел бы узнать во сколько приблизительно встанет замена : Тормозных дисков, супортов и колодок От ЭВО !!! И координально что нужно переделывать или все встанет на теже МЕста !!!

Суть проблемы почему решил заменить : Пробег 23 000 При резком торможении свыше 120 км БЬЕТ руль и отдает в педаль Как скорость падает ниже 120 Биение уменьшается На 100 км не ощущаеться ВООБЩЕ !!! Как быть ??? Или просто к токорю отвезти свои тормозные диски (Но где гарантии что не поведет после очередной лужи :((()

Аватара пользователя
Magnum
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 7:57 pm

#2 Непрочитанное сообщение Magnum » Вс сен 07, 2008 8:25 am

Есть комплект тормозов с четырехпоршневыми суппортами составными дисками колодками и армированными шлангами-цена 54 000 руб.

ЧудО
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 2:22 am

#3 Непрочитанное сообщение ЧудО » Вс сен 07, 2008 1:57 pm

Magnum писал(а):Есть комплект тормозов с четырехпоршневыми суппортами составными дисками колодками и армированными шлангами-цена 54 000 руб.

если не сложно кинь ссылочку почитать !!! и потом я все таки более склоняюсь лучше переплатить но взять от ЭВО !!! хотя интересно почитать что это за комплект за 54 т руб

Аватара пользователя
FreeStyler-r
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:46 pm
Город: СВАО

#4 Непрочитанное сообщение FreeStyler-r » Вс сен 07, 2008 3:32 pm

там может быть вообще не в тормозах дело, а в балансировке колес, или из-за налипшей грязи !
На скорости диски греются и деформируются, по этому со временем полюбому так будет, за исключением очень хорошо винтелируемых! Супорта менять думаю не нужно, ты просто открой и посмотри, вообще за такой пробег с ними ничего не должно было случится !
Посмотри так что !!!! Советую просто повнимательние посмотреть диски, если беспокоит что-то ! Если они грелись, а потом резко охладились об лужу или еще что, то на них будут синеватые разводы, как будто закаленая сталь - это уже в принципе плохо и лучше поменять ! У меня так было, я переездел и они трескатся начали просто !!! 8)
*** Дурные голоса в моей голове заставляют меня так метаться по дороге ***

Аватара пользователя
FreeStyler-r
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:46 pm
Город: СВАО

#5 Непрочитанное сообщение FreeStyler-r » Вс сен 07, 2008 3:33 pm

Загани на мойку, пусть колесы помоют, помогает иногда, а потом в баллансировку если что !!!
Все проблеммы на 120 которые у меня были связанны именно с этим и решались так вот ! :D
*** Дурные голоса в моей голове заставляют меня так метаться по дороге ***

ЧудО
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 2:22 am

#6 Непрочитанное сообщение ЧудО » Вс сен 07, 2008 4:50 pm

FreeStyler-r писал(а):Загани на мойку, пусть колесы помоют, помогает иногда, а потом в баллансировку если что !!!
Все проблеммы на 120 которые у меня были связанны именно с этим и решались так вот ! :D

ПРо грязь и балансировку вкурсе :)))) Суть вопроса Начинаю тормозить со 160 практически в пол Машину кидает И Бьет и руль и впедаль тормоза отдает !!!!! плавно торможу Все нормально !!!! Я думаю что в лужу попал Гляну диски тормозные !!!

Аватара пользователя
FreeStyler-r
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:46 pm
Город: СВАО

#7 Непрочитанное сообщение FreeStyler-r » Вс сен 07, 2008 6:03 pm

Может АБС просто срабатывает таким образом ?
По описанию очень похоже на его работу !
Ну я думаю после такого то пробега ты можешь отличить что где и как !
*** Дурные голоса в моей голове заставляют меня так метаться по дороге ***

Аватара пользователя
koks
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 2:20 pm
Город: Москва, Ю.Бут

#8 Непрочитанное сообщение koks » Вс сен 07, 2008 7:54 pm

Никакие это не АБС, просто диски повело от перегревов. Нормальная Лансовская болячка :roll: За 54000 вот - http://www.superbrakes.ru/NEWS/20080410/NEWS.htm
От Эво не подойдут, что точно менять не знаю, вроде весь поворотный кулак (а с ним возможно и еще чего прицепом), да и стоимость комплекта на переднюю ось в районе 2000-3000 евро(это новое, у официалов). Можно просто диски поменять на что-то другое в штатном размере(типа Брембо, Циммерман и т.п.), искать лучше как для Ланса 9, т.к. тормозные механизмы те же. :wink:

Аватара пользователя
FreeStyler-r
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:46 pm
Город: СВАО

#9 Непрочитанное сообщение FreeStyler-r » Пн сен 08, 2008 12:43 am

koks

А почему тогда на небольших скоростях ничего нет ? И только на 120 появляется ?
Если диск крученный, то на маленьких скоростях, он тоже бы хреново тормозил !
*** Дурные голоса в моей голове заставляют меня так метаться по дороге ***

Аватара пользователя
koks
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 2:20 pm
Город: Москва, Ю.Бут

#10 Непрочитанное сообщение koks » Пн сен 08, 2008 7:39 am

Дальше и на меньших скоростях начнется.

Аватара пользователя
FreeStyler-r
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:46 pm
Город: СВАО

#11 Непрочитанное сообщение FreeStyler-r » Пн сен 08, 2008 12:27 pm

:lol:
koks писал(а):Дальше и на меньших скоростях начнется.
Ну не факт, у меня было, что потом просто все пропадало, но правдо не на этой машине! :D
*** Дурные голоса в моей голове заставляют меня так метаться по дороге ***

Аватара пользователя
koks
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 2:20 pm
Город: Москва, Ю.Бут

#12 Непрочитанное сообщение koks » Пн сен 08, 2008 6:11 pm

А у меня и на этом, и на предыдущем Лансе было. На 9-ом к 30000 так долбило, что уже на 50-60 оччень хорошо чуйствовалось :roll: А начиналось все именно так, как у автора темы - биение выше 120 (сначала вообще только после ~140), потом все это дело прогрессирует, никакие балансировки-чистки дисков не помогают, в итоге проточка или замена тормозных дисков. ИМХО все очень сильно зависит от стиля езды и способов торможения, у меня вот не лучший вариант :oops:

Аватара пользователя
FreeStyler-r
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:46 pm
Город: СВАО

#13 Непрочитанное сообщение FreeStyler-r » Пн сен 08, 2008 10:14 pm

koks писал(а):А у меня и на этом, и на предыдущем Лансе было. На 9-ом к 30000 так долбило, что уже на 50-60 оччень хорошо чуйствовалось А начиналось все именно так, как у автора темы - биение выше 120 (сначала вообще только после ~140), потом все это дело прогрессирует, никакие балансировки-чистки дисков не помогают, в итоге проточка или замена тормозных дисков. ИМХО все очень сильно зависит от стиля езды и способов торможения, у меня вот не лучший вариант
Тоже до этого 9-й был, тоже такая тема была, помыл диски, перебаллансировал и стало все нормально !
Единственное, когда долго и быстро едешь и не тормозишь они грелись видимо и при торможении чуть подбивали, а все остальное гуд !!!
Видемо раз на раз не приходится, а проблеммы близкие ! :P
*** Дурные голоса в моей голове заставляют меня так метаться по дороге ***

Аватара пользователя
96902
Опытный Лансеровод
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 5:48 pm
Город: Уфа
Зодиак: Весы

#14 Непрочитанное сообщение 96902 » Вт сен 09, 2008 11:06 am

http://www.superbrakes.ru/
Если возникнит желание менять систему
Удачи

Аватара пользователя
koks
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 2:20 pm
Город: Москва, Ю.Бут

#15 Непрочитанное сообщение koks » Вт сен 09, 2008 8:21 pm

96902 писал(а):http
Если возникнит желание менять систему
Удачи
Вы вообще сообщения внимательно читаете? :no:

Ответить

Вернуться в «Тюнинг Lancer X. Улучшения и доработки.»