Моя первая авария, надеюсь больше их не будет)

Проблемы связанные с кузовом. (ЛКП, стекла, зеркала, фары, обвес)
Сообщение
Автор
sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

Моя первая авария, надеюсь больше их не будет)

#1 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Вт сен 09, 2008 11:49 am

В общем, случилось все почти месяц назад, поэтому пишу почти без эмоций, может кому-то что-то будет полезно.
Ехал по Тверской, там где главпочтамт, в третьем слева ряду. Надо было паркануться, увидел на другой стороне несколько мест, впереди был светофор со стрелкой и возможностью развернуться, ну я и стал перемещаться в крайний левый ряд. Вроде все было чисто, никого слева не заметил, но когда уже переместился на один ряд, увидел в зеркало в салоне мотоциклиста, показалось, что расстояния ему хватает, но через пару секунд получил средний по силе удар сзади. Увидел как разбивается вдребезги заднее стекло и самое стремное зрелище - как полетел через машину шлем мотоциклиста. Стремное, потому что не было понятно пустой он или хз, в первые секунды паника наводит самые страшные мысли. Но через пару секунд чел уже подошел слева и в этот момент стало чуть получше)
Гаишники подошли быстро, скорая, которую я вызвал, тоже подъехала минут через 5, парень расписался, что помощь ему не нужна и они уехали. В объяснительной он свою вину не признал, несмотря на удар сзади, написал, что я его подрезал, и назначили нам разбор. Походу дела выяснилось, что он купил мотоцикл всего лишь день назад.
В итоге на разбор я пришел за полчаса, мотоциклист так и не подошел, сказал, что он себе все починил и ему нах ничего не надо. По замерам и схеме инструктор нихера не понял, но сказал, что меня виновным признать схема не позволяет никак и либо будет виновен мотоциклист, либо никто (за отсутсвием доказательств). Сказал придти через неделю, а он пока попросит измерить ширину всех полос.
В страховой я сказал, что пока никого виновным не признали, но признают либо его, либо никого. Там мне сказали ждать пока дело закроют и только потом они выдадут направление на ремонт. Мне же никак не грела душу мысль остаться без машинки даже на неделю, и я сумел договориться со страховой, что я меняю стекло за свой счет после независимой экспертизы, а они мне потом вернут деньги. То есть закрытия дела можно не ждать. А весь остальной ремонт потом. Из остального ремонта - придется менять бампер, левый угол которого теперь помят и немного сошел с крепления и небольшая вмятинка на крышке багажника (без царапин).
Через неделю после дтп провели независимую экспертизу, и я как раз уехал на неделю в отпуск. Решил, что вернусь, дело скорее всего закроют и я возьму направление на весь ремонт. Но как говорится знай наших, на этот раз гаишников. Через две недели я узнал, что они до сих пор не удосужились замерить ширину полос, чтобы вынести заключение. Инспектор тот же самый, который сказал, что я никак не получаюсь виноватым, предложил мне признать свою вину и тогда он закроет дело. Я думал согласиться, но во-первых, раз я уже сказал страховой, что я не получаюсь виноватым, а если после этого я сам признаю свою вину, то фиг знает, что там они в страховой надумают, а во-вторых, раз уж затянул инспектор дело, то пусть рассматривает его хоть положенных два месяца.
В итоге сдал свою машину в автостарт (с ними рабоатет страховая), первый раз позвонил им в прошлый вторник, они заказали стекло, уже в субботу я им пригнал машину и вот сегодня утром я ее забрал с новым стеклом.
Пока эпопея не закончена, но по крайней мере я снова наслаждаюсь вождением этой прекрасной машины (даже несмотря на сегодняшнюю погоду).
Из итогов:
гаишники - плохо, самый идеальный вариант при дтп - определять виновника на месте и сразу же получать все документы
страховая Эрго-русь - нормально, даже наверное хорошо, хоть и не дают направления на ремонт до получения всех документов, но идут на встречу и разрешили заменить стекло. Очередей у них нет совсем, посмотрим как вернут деньги и как потом направят на остальной ремонт.
Автостарт - сработали в целом оперативно, стекло поставили похоже хорошо, из минусов не помыли машину и не пропылесосили салон от осколков, пришлось покупать уборку салона. Но это мелочи, за основную рабоут им плюс :)
Тубиконтинуед.
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение War » Вт сен 09, 2008 12:32 pm

На месте, сразу после дтп ни один гаишник справку о виновности или о невиновности не даст,даже самый продажный или супер-мега-тупой. :) Справку дают только после группы разбора.
В своей вине даж не вздумай сознаваться. Это они сделают и без тебя :) ,если сочтут нужным. Правда твоя будет,если ты стоял(ехал) полностью в своём ряду,без заступов на соседний ряд.
В принципе полюбому должны обвинить мотоцилиста, т.к. он въехал тебе именно в зад,а не в бок и т.д. из-за несоблюдения дистанции.
Зы:отпишись потом, как дело будет идти и чем всё закончится.Удачи тебе.
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
FOXhound
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:09 pm
Город: Москва, Медведково
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение FOXhound » Вт сен 09, 2008 12:54 pm

War писал(а):На месте, сразу после дтп ни один гаишник справку о виновности или о невиновности не даст,даже самый продажный или супер-мега-тупой. :) Справку дают только после группы разбора.
Зачем же так категорично? 500р. цена вопроса, справка на месте, есесено в простых случаях, например догон в зад. Батя не далее как две неделе назад на месте такую справку получил.
Бежевый пепелацX: продан

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#4 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Вт сен 09, 2008 1:00 pm

Спасибо :) Удар был в самый угол, машина в момент остановки была строго параллельно в ряду, даже прижата к самому краю ряда (хотел еще левее уходить). Осколки по памяти тоже вроде около линии были, то есть получается левый край машины в момент удара был у левого края ряда.
В целом мне непринципиально повешать на него вину, тем более у него осаго даже не было до аварии. Но и свои показания менять не буду, чтобы не рисковать с выплатами, все-таки порядка 40-50 тыщ выйдет, если не найдут внутренних повреждений.

По поводу Автостарта уже не так все радужно, щас присмотрелся - оставили царапки на корпусе рядом с краем стекла((( Со стороны не заметно, тока если сверху посмотреть, но все равно обидно((
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение War » Вт сен 09, 2008 1:19 pm

FOXhound писал(а):Батя не далее как две неделе назад на месте такую справку получил.
Это когда оба сразу согласны. А как правило,все стоят на своём - я прав и пипец! И даже из-за маленькой царапинки готовы стоять пол дня и ждать гаи,а потом ещё и несколько раз в гаи приезжать для дачи показаний. Упрямые короче. У мя раз был случай, тогда ещё не было никаких страховок. Мужик дверью своей машины,когда садился в неё, ударил углом этой двери в дверь моей машины (слава богу рабочей :D ) . Вину он признал сразу, но согласился только дать денег только на баллончик с краской. Типа и так нормально покрасится. Тогда покраска одной детали была 100баков=3000рупий. А он падла жадюга оказался.
Так сейчас 9 из 10-ти не признают даже своей вины и будут тупо ждать группу разбора. Мож это мне только такие одарённые попадаются на дороге, я хз. %)
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#6 Непрочитанное сообщение Maks » Вт сен 09, 2008 2:54 pm

sanya1982 писал(а):самое стремное зрелище - как полетел через машину шлем мотоциклиста. Стремное, потому что не было понятно пустой он или хз
Ну ты загнул... Жесть... :shock:
War писал(а):Батя не далее как две неделе назад на месте такую справку получил.

Это когда оба сразу согласны
+1 Сразу дают, если оба разобрались без бычки кто виноват... :)
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#7 Непрочитанное сообщение BOSS » Вт сен 09, 2008 3:48 pm

Мне в жопу въехали когда 3 месяца назад - на месте все дела закрыли и выдали все справки, никаких разборок не назначалось, и безо всяких денег. Может потому что виновник не спорил...

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#8 Непрочитанное сообщение @ntonio » Вт сен 09, 2008 3:50 pm

FOXhound писал(а):Зачем же так категорично? 500р. цена вопроса, справка на месте, есесено в простых случаях, например догон в зад.
...+1, подтверждаю. 8)

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#9 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Вт сен 09, 2008 4:57 pm

Ну ты загнул... Жесть...
Читать - уже жесть, а теперь представь мои ощущения на месте %) :P
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
Black Storm
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:53 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#10 Непрочитанное сообщение Black Storm » Вт сен 09, 2008 10:24 pm

sanya1982
Машинку жалко конечно, но у меня не хватает терпения не со страховыми разбираться не с Гайцеми....
До Ланса была Мазда 3 ....занесло...развернуло...крутануло...бардюр...я на нем...железо цело....два диска литых в хлам)
Приехал ДПС...говорит напишу четыре колеса в хлам...я ему спасибо....и уехал
В страховой...в справке не указаны скрытые дефекты, а литье не оплачиваем :evil:
Вопрос? С каких пор инспектор стал специалистом по скрытым дефектам?.....Вооот
Через пару дней Трайд - ин....через неделю Ланса)
Вам удачи и терпения, поменьше летающих шлемов над крышей.
А у этого чудака вместо шлема когда-нибудь голова улетит.

Аватара пользователя
FreeStyler-r
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:46 pm
Город: СВАО

#11 Непрочитанное сообщение FreeStyler-r » Вт сен 09, 2008 10:45 pm

Black Storm писал(а):Вопрос? С каких пор инспектор стал специалистом по скрытым дефектам?
Надо всегда писать в справке про скрытые дифекты !
Был свидейтелем битой фары, когда гаишники приехали, я заставил их эту фразу написать! На вопрос: какие тут могут быть скрытые дифекты?
Ответил очень просто!!! А мало ли лампочку погнуло или еще что !!!
Вместе посмеялись, но надпись была сделана! Соответственно дальше проблемм не было! :lol: :lol: :lol:
*** Дурные голоса в моей голове заставляют меня так метаться по дороге ***

Аватара пользователя
oops1
Мозг LancerX
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:53 am
1
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#12 Непрочитанное сообщение oops1 » Ср сен 10, 2008 6:31 am

sanya1982 писал(а):Автостарт - сработали в целом оперативно, стекло поставили похоже хорошо, из минусов не помыли машину и не пропылесосили салон от осколков, пришлось покупать уборку салона. Но это мелочи, за основную рабоут им плюс Smile

У тебя каска ?
Сохрани чек за уборку салона от осколков. На форуме проскакивала инфа, что уборка от осколков входит в каску.

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#13 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Ср сен 10, 2008 8:45 am

oops1 писал(а): У тебя каска ?
Сохрани чек за уборку салона от осколков. На форуме проскакивала инфа, что уборка от осколков входит в каску.
Каска, но там 150 рублей за уборку, думаю забить :)

По страховой тоже ошибочка вышла, оказывается они деньги за стекло вернут тоже только когда дело в гаи закроют. Так что и им тоже минус, окончательный вывод сделаю и поделюсь с вами когда вся волокита закончится.
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
Black Storm
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:53 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#14 Непрочитанное сообщение Black Storm » Ср сен 10, 2008 5:57 pm

FreeStyler-r
Так как вожу машину больше восьми лет, то это первый казус когда вызывал наш ДПС...век живи , век учись :)

Аватара пользователя
FreeStyler-r
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:46 pm
Город: СВАО

#15 Непрочитанное сообщение FreeStyler-r » Ср сен 10, 2008 8:09 pm

Black Storm
да лучше больше не попадай !
Набор опыта такого рода не приводят не к чему хорошему ! 8)
*** Дурные голоса в моей голове заставляют меня так метаться по дороге ***

Ответить

Вернуться в «Кузов и внешнее оборудование»