скрип при торможении(?)

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#46 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пн янв 18, 2010 12:29 pm

5200... Пустяк... Просто это бесит и вызывает непонимание. В семье еще 2 машины. Камри - никаких намеков на скрипы или еще что-либо в этом роде (3 года, 30 тыс пробег), еще один лансер (седан) - вот тут уже странно, но скрипа тоже нет. Хотя пробег там 3 тыс...
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#47 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Пн фев 08, 2010 3:29 pm

Вообщем у меня появилась такая фигня: Еду допустим, впереди перекресток например, я начинаю тормозить, к концу торможения появляется мерзкий свист\скрип как на УАЗИКАХ и другом русском автопроме, причем очень громко!!!!! Причем если не сильно нажать на педаль тормоза, этого звука нету, а если посильнее, то начинает свистеть. Я так думаю это колодки такие паршивые, только не пойму с какой стороны это звук... То ли спереди, то ли сзади. Реально стыдно теперь что такой противный звук издает((((((( На Королле этот звук означал, что колодки стерлись и надо ставить новые, но у меня пробег всего 10 тыс!!! Думаю о замене речи быть не может!!!!

Аватара пользователя
~AleX~
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 11:01 pm
Город: СВАО
Зодиак: Овен

#48 Непрочитанное сообщение ~AleX~ » Пн фев 08, 2010 3:42 pm

Ну это смотря как ездить, может и о замене как раз речь и идет) Попробуй посмотри износ.

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#49 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Пн фев 08, 2010 3:51 pm

Но вот что еще странно, то что на Королле у меня когда они стерлись, скрип был постоянно, даже при езде не нажимая тормоза. Типа как шелест со свистом, Все потому что там какая та хрень при полном износе начинает тереться об тормозной диск, сигнализируя о том, что колодки кончились :D Типа как датчик. Здесь такого же нет...... Просто при торможении свист.

Ответить

Вернуться в «Ходовая»