Направление на ремонт страховой компанией РГС

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shvorts
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 4:07 pm
Зодиак: Скорпион

Направление на ремонт страховой компанией РГС

#1 Непрочитанное сообщение Shvorts » Пн сен 15, 2008 8:10 pm

Привет Лансероводам! Вот и меня постигла участь поцарапанного... Во дворе ударили в передний бампер слева. Пока СК (РГС) ведёт себя положительно, сегодня состоялся очень позитивный разговор с менеджером и оформление заявления по их правилам - две детали один раз без справки из ГАИ. Дали список официалов и неофициалов, где можно отремонтироваться. Вот список:
ОФИЦИАЛЫ
- ООО "Мицубиси на Коломенской"
- ООО "Блок Моторс"
- ООО "Авто-Делюкс" (Автостарт)
- ООО "Автопремьер"
- ООО "Винк" (Авто Мир)
- ООО "Аванта Сервис"
НЕОФИЦИАЛЫ
- ООО "Полисклуб Силайн" (Сент Элена, Федоскинская 12, Авто Плаза, Андрей)
- ЗАО "Эври Кар" (Техцентр, Крафт Моторс)
- ООО "Гараж и К"
- ООО "Фирма Рида"
Вопрос: если у кого то есть опыт в общении с этими компаниями, особенно отрицательный, очень прошу поделиться. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Shvorts
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 4:07 pm
Зодиак: Скорпион

#2 Непрочитанное сообщение Shvorts » Пн сен 15, 2008 8:12 pm

P.S. Склоняюсь к официалам, платить всё равно РГС, просто мне кажется, что они сделают лучше.
Если не прав, готов выслушать ваше мнение

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#3 Непрочитанное сообщение mipter » Пн сен 15, 2008 9:08 pm

я выбрал Блок.

Аватара пользователя
Shvorts
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 4:07 pm
Зодиак: Скорпион

#4 Непрочитанное сообщение Shvorts » Пн сен 15, 2008 9:12 pm

mipter
Спасибо. Что по срокам, у РГС написано, что месяц?

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#5 Непрочитанное сообщение mipter » Пн сен 15, 2008 9:19 pm

да хз... никак не могу доехать взять направление. :)

Аватара пользователя
Shvorts
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 4:07 pm
Зодиак: Скорпион

#6 Непрочитанное сообщение Shvorts » Пт сен 19, 2008 8:30 pm

Первые впечатления от общения с РГС в г. Кубинка и их оценщиком: всё пока (не сглазить бы) положительно. Приём заявления на царапины на бампере - зачёт, осмотр и оценка повреждений (+ советы на ушко) - два раза зачёт. Общение с милицией после выявленного оценщиком ещё одного повреждения - тоже на ура, оказывается участковые бывают неплохие. В соседнем кабинете правда опера "постукивали" шпану, что не позволило забыть где я нахожусь. Жду запроса СК в милицию и постановления в СК из милиции, ну и соответственно решения СК. Теперь надо родить как бы из скола сделать "повреждение ЛКП с повреждением металла" (что то типа этого), т.к. по новым правилам СК повреждение ЛКП без вмятины, трещины, глубокой царапины и т.д., в общем повреждения металла, страховым случаем не является. Гайцы на посту сказали найти место, где ведутся дорожные работы там встать и вызвать ГАИ. Только предварительно нужно скол привести в соответствие с понятиями СК о страховом случае. Удачи всем в общении со страховыми.

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#7 Непрочитанное сообщение mipter » Пт сен 19, 2008 9:19 pm

а я вчера завершил эпопею с РГС. забрал таки наконец два направления(одно по ДТП, одно без справки - но только на одно повреждение) - рассматривали чего-то 20 дней и решили, бюрократы хреновы. Позвонил в БЛОК - очередь на ремонт на середину декабря:)) причем, тобы записаться - нужн отуда приехать. причем только с 9ти до 18ти и в эту сб почему-то не работают... поеду в след субботу наверное.. там жеж вроде 2 недели на эти дела.. в общем хорошо, что машина на ходу ,как и в первый раз. тогда с момента ДТП до момента получения авто прошло 3 месяца... щас идет уже пятый:) конечно, от части это моя занятость, но для себя твердо решил - в РГС больше страховать авто не буду.

Аватара пользователя
Shvorts
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 4:07 pm
Зодиак: Скорпион

#8 Непрочитанное сообщение Shvorts » Пт сен 19, 2008 9:31 pm

Я звонил в Блок в понедельник, они сказали возьмём на середину-конец ноября. Правда я не готов ещё, как и говорил ещё остался скол.

SherHan
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 4:03 pm
Город: Москва

#9 Непрочитанное сообщение SherHan » Вт сен 23, 2008 11:45 pm

А почему они оставляют авто на срок 10-15 дней минимум.....у меня треснул бампер ( чуть чуть ) и оставлять авто я им не собираюсь на такой срок!!!! У меня замена бампера + возможны скрытые повреждения ( которых нет ) правы ли они что просят оставить на такой срок или нет??? и почему так долго

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#10 Непрочитанное сообщение mipter » Ср сен 24, 2008 5:46 am

вопрос больше к дилеру, а не РГС. имхо - как договоришься.

SherHan
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 4:03 pm
Город: Москва

#11 Непрочитанное сообщение SherHan » Ср сен 24, 2008 2:24 pm

И вообще почему они (РОЛЬФ) мне навязывают менят чуть ли не пол зада ( типа скрытые повреждения) , хотя у меня трещинка на бампере всего лишь....МОГУ ли я отказаться от этих скрытых повреждений....мне ведь надо только ЗАМЕНА БАМПЕРА И ВСЕ!!!!!!

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#12 Непрочитанное сообщение ksd » Ср сен 24, 2008 5:35 pm

SherHan
Тут очень трудно спорить с дилером. Они хотят заработать бабла. Поэтому и расказывают сказки, что в результате столкновения в зад, нужно менять и перед. :) На самом деле поменяют бампер и всё. А вот если ты с ними не согласишься, то любой следующий приезд к ним, тебе придется разбираться, что у тебя коробка полетела не потому, что в прошлый раз ты поменял только бампер. Попробуй обратиться в другой сервис. Может больше насчитают. :)

Аватара пользователя
Shvorts
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 4:07 pm
Зодиак: Скорпион

#13 Непрочитанное сообщение Shvorts » Ср окт 01, 2008 8:14 pm

Ну вот, свершилось. Сегодня пообщался и получил 2 направления от РГС на ремонт. Опять всё позитивно, за исключением замазанной даты на направлении без печати, подтверждающей исправления. БЛОК это почти проглотил, но звоночек в РГС сделает. Оценщик РГС пошёл на встречу, согласившись на осмотр в нерабочий день. В актах осмотра всё норм, чуть вмятый бампер под замену, чуть вмятый капот полностью под покраску, никаких полумер. Опять же решилась проблема со сколами на капоте. Не думал, что буду хвалить РГС, но пока позитив прёт. БЛОК поставил на дефектовку на 10 октября, а ремонт аж на 1 декабря. И это при минимальных повреждениях. Такие вот дела.

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#14 Непрочитанное сообщение mipter » Ср окт 01, 2008 9:24 pm

гы, прикольно:) видать ты как раз за моей женой был в очереди - у нас дефектовка на сб 4 октября, а ремонт на 29е ноября. кстати дата на одном из направлений - тоже замазанная:)))) не вижу за что хвалить РГС , да и Блок с бюрокраической системой... неужели нельзя по телефону записываться и направления по факсу скидывать к примеру?? или дефектовку сразу проводить, раз уж приехали? да и с 9ти до 18ти как-то совсем не айс часы работы записи на ремонт... Рассея.

Аватара пользователя
Shvorts
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 4:07 pm
Зодиак: Скорпион

#15 Непрочитанное сообщение Shvorts » Чт окт 02, 2008 2:31 pm

mipter писал(а):Рассея
Совчина, я бы сказал даже... Тем не менее РГС есть за, что хвалить. Хотя бы за то, что мои внутренние напряги от предстоящего с ними общения не сбылись. Опять же второе направление выдали даже до окончательного рассмотрения дела, и третьее за - "поделись" инфой, которая по определению считается "не для клиентов". Но, судя по общим отзывам это скорее исключение из правил.

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»