Глухой стук сзади

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
A n t o n
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 1:26 pm
Город: Нижегородская обл. г. Выкса

#46 Непрочитанное сообщение A n t o n » Вс дек 21, 2008 7:28 pm

Maks писал(а):А фотки можешь скинуть где протягивать и как ключ выглядит???
Фотки постараюсь на неделе сделать, но если ждать не хочешь, могу на пальцах объяснить. Под багажником есть трубчатый подрамнк, прямоугльной формы, к которому крепяться рычаги подвески. этот подрамник крепиться к кузову 4-мя болками (2- до задней оси и 2 после нее). Как я уже говорил: сначала, до поездки к сервисменам, я все протягивал простым ключем с головкой 17мм., рычаг такого ключа, 15-20 см., болты не подтянулись (и я был полностью уверен что все затянуто), а стук не пропал. В тот момент я тоже начал грешить на брак контактной сварки. Потом (после поездки к официалу) я протягивал раздвижным балонным ключем (есть во всех автомагазинах), болты подтягиваются на считанные мм., но этого хватает, чтобы стук пропал. Обязательно напиши результат. Двум моим знакомым помогло. Многие диллеры почему то на ТО 3000 подрамник не протягивают, хотя этот стук появляется примерно от 500 км. пробега, просто не все обращают на него внимание. А может мне просто повезло, что я попал к нормальному мастеру, и он мне все объяснил. А то бы тоже пришлось брать в руки молоток и керно.
Lancer X 1.8 CVT Intense, silver

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#47 Непрочитанное сообщение Maks » Вс дек 21, 2008 7:54 pm

A n t o n писал(а):Фотки постараюсь на неделе сделать, но если ждать не хочешь, могу на пальцах объяснить. Под багажником есть трубчатый подрамнк, прямоугльной формы, к которому крепяться рычаги подвески. этот подрамник крепиться к кузову 4-мя болками (2- до задней оси и 2 после нее). Как я уже говорил: сначала, до поездки к сервисменам, я все протягивал простым ключем с головкой 17мм., рычаг такого ключа, 15-20 см., болты не подтянулись (и я был полностью уверен что все затянуто), а стук не пропал. В тот момент я тоже начал грешить на брак контактной сварки. Потом (после поездки к официалу) я протягивал раздвижным балонным ключем (есть во всех автомагазинах), болты подтягиваются на считанные мм., но этого хватает, чтобы стук пропал. Обязательно напиши результат. Двум моим знакомым помогло. Многие диллеры почему то на ТО 3000 подрамник не протягивают, хотя этот стук появляется примерно от 500 км. пробега, просто не все обращают на него внимание. А может мне просто повезло, что я попал к нормальному мастеру, и он мне все объяснил. А то бы тоже пришлось брать в руки молоток и керно.
Я примерно понял, но от просмотра фото не откажусь, у меня стукает что-то сзади однократно, только когда я приезжаю глушу и выхожу из машины. Кажется что это просто глушак остывает... Какие то другие стуки я пока не слышу...
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
SergSpb
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 10:28 pm
Город: Санкт-Петербург

#48 Непрочитанное сообщение SergSpb » Ср янв 28, 2009 2:25 pm

A n t o n писал(а):
Maks писал(а):А фотки можешь скинуть где протягивать и как ключ выглядит???
Фотки постараюсь на неделе сделать, но если ждать не хочешь, могу на пальцах объяснить. Под багажником есть трубчатый подрамнк, прямоугльной формы, к которому крепяться рычаги подвески. этот подрамник крепиться к кузову 4-мя болками (2- до задней оси и 2 после нее). Как я уже говорил: сначала, до поездки к сервисменам, я все протягивал простым ключем с головкой 17мм., рычаг такого ключа, 15-20 см., болты не подтянулись (и я был полностью уверен что все затянуто), а стук не пропал. В тот момент я тоже начал грешить на брак контактной сварки. Потом (после поездки к официалу) я протягивал раздвижным балонным ключем (есть во всех автомагазинах), болты подтягиваются на считанные мм., но этого хватает, чтобы стук пропал. Обязательно напиши результат. Двум моим знакомым помогло. Многие диллеры почему то на ТО 3000 подрамник не протягивают, хотя этот стук появляется примерно от 500 км. пробега, просто не все обращают на него внимание. А может мне просто повезло, что я попал к нормальному мастеру, и он мне все объяснил. А то бы тоже пришлось брать в руки молоток и керно.
ну а почему этот глухой удар только при полном баке??? %) %)

Аватара пользователя
~Sergio~
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:08 pm
Город: C-Петербург

#49 Непрочитанное сообщение ~Sergio~ » Вт апр 21, 2009 10:20 pm

сегодня тоже заправил полный бак,и при трогании с места слышиться одиночный бах или бух где-то слева- сзади вод. сиденья ,что это за звук?как это исправить? :shock:
Mitsubishi Lancer X

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#50 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср апр 22, 2009 7:22 pm

От бака другой звук. Чаще это тормозные колодки( люфт ) - по крайней мере у меня так. При затянутом ручнике задние колеса болтаются .

Аватара пользователя
~Sergio~
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:08 pm
Город: C-Петербург

#51 Непрочитанное сообщение ~Sergio~ » Чт апр 23, 2009 9:58 am

AIRONIN писал(а):От бака другой звук. Чаще это тормозные колодки( люфт ) - по крайней мере у меня так. При затянутом ручнике задние колеса болтаются .
да может от бака и другой звук,но я спросил именно про бак- КАК ЛЕЧИТЬ?кувалдочкой поможет?...как было написано выше... :x
Mitsubishi Lancer X

A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

#52 Непрочитанное сообщение A.SH. » Чт апр 23, 2009 11:38 am

~Sergio~ писал(а):но я спросил именно про бак- КАК ЛЕЧИТЬ?
Лечится само, после того, как в баке останется литров 45. Просто 55 литров бензуса бьются о стенку бака - получается глухой звук. Уже писали здесь о этом.
2.0 CVT

Аватара пользователя
В.А.М.
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:13 am
Город: Томск

#53 Непрочитанное сообщение В.А.М. » Пт май 29, 2009 5:08 pm

macroVision писал(а):Вопрос исчерпан? :roll:
Cегодня был на сервисе. Прокатил медленно мастера (сидел он сзади) 15 метров по неровной дороге. Он послушал эти трещащие щелчки и сообщил, что их источник ему известен. Но в чем причина не сказал.
Забирая машину я все-таки вновь спросил, так что же щелкало? И тут он с большим трудом но все-же подтвердил, что есть непроваренная на заводе точка кузова. А метод устранения этих щелчков описан уже на сайтах...мол, что уж тут скрывать... Но другого, говорит, пока не придумали.

Уфф... Но лично мне плевать. И что из этого такую тайну делать? Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Не бывает идеальных машин. У всех есть какие-то косяки. Главное, чтобы их устраняли!
В общем, наконец-то проехал сегодня в тишине
Люди родом ниоткуда (с) Пикник

Аватара пользователя
ЛехаЧ
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 7:38 am
Город: г. Ноябрьск ЯНАО

#54 Непрочитанное сообщение ЛехаЧ » Вс июн 14, 2009 9:52 pm

Бл*.... меня этот стук замучал... =( ездить порой страшно..
Завтра на яму, буду пробовать версию с болтами!! надеюсь варить не придется... =(
Люблю свой LancerX

вуктыл
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 9:36 am

#55 Непрочитанное сообщение вуктыл » Вт июн 23, 2009 8:11 am

Привет!!!! Снимайте задние подкрылки за подкрылкой есть плосмас кожух он и гремит!!!!!

вуктыл
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 9:36 am

#56 Непрочитанное сообщение вуктыл » Вт июн 23, 2009 8:15 am

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Аватара пользователя
Миха
Опытный Лансеровод
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 6:09 pm
Город: Иваново
Зодиак: Скорпион

#57 Непрочитанное сообщение Миха » Вт июн 23, 2009 9:10 am

вуктыл
????? %)

Аватара пользователя
hakimus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 5:57 pm
Город: 61-93-177
Зодиак: Рак

#58 Непрочитанное сообщение hakimus » Вт июн 23, 2009 10:01 pm

Миха
Порешал он, видимо, кувалдочкой :)
Но по теме - в некотором шоке. Это ж натурально АвтоВАЗ 10е семейство :D
Суров, но справедлив.

Аватара пользователя
Gunitino
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 7:08 pm
Город: Тамбов/Воронеж
Зодиак: Лев

#59 Непрочитанное сообщение Gunitino » Ср июл 22, 2009 1:51 pm

Привет всем. Такая же проблема со стуком. И, помоему, он не зависит от наполнения бака. Стучит с разным количеством бензина. Но это полбеды :-( . Несколько месяцев назад появилась новая фишка в этом "чудном" автомобиле. Обнаружил так. Однажды остановился, заглушил машину и сидел ждал человека. Через несколько минут почувствовал такой удар, как будто кто то ударил молотком по покрышке заднего колеса. Я подумал что кто то аккуратно заехал в зад моей машине :-( . Посмотрел в зеркало, никого нет. Думаю вот чудеса. Потом стал замечать это чаще и даже при трогании. Может кто встречался с этим? Какова причина?
PS: Машина не на гарантии. Пробег 63000 км.

Аватара пользователя
Gunitino
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 7:08 pm
Город: Тамбов/Воронеж
Зодиак: Лев

#60 Непрочитанное сообщение Gunitino » Сб июл 25, 2009 11:01 am

Вчера протянул подрамник, заменил втулки на направляющих супортов. В салоне стало заметно тише. Я очень доволен. Но проблема с этим "ударом" осталась актуальной. Не знаю в чем причина. Стойки вроде бы работают, не потекли. Так что пока будем ждать.

Ответить

Вернуться в «Ходовая»