Мой ОТЧЕТ.

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BRUS X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 11:33 pm
Зодиак: Рыбы

Мой ОТЧЕТ.

#1 Непрочитанное сообщение BRUS X » Пн сен 29, 2008 12:39 am

Здрасте всем лансероводам и ждунам! Вот наконец-то я нашел время, собрался с мыслями и решил написать свой первый отчет о моей "любимой": Лансер Х, 2008 года выпуска, 2.0. МКПП, серебристый металлик, комплектация Intense. Пусть никого не смущает слово «любимой», это не значит, что мой отзыв будет сугубо положительный, просто несмотря на те, ее, хоть и существующие минусы, я все равно ее люблю )! Ее, потому что машина (она), но вообще, скорее всего Лансер Х мужского рода, хотя это лично мое мнение.
Итак, не так давно я был еще ждуном, жадно перечитывающим данный форум, задающим много вопросов и собравшим огромную коллекцию всевозможных фотографий Лансика. Ждал я ни много ни мало – шесть месяцев. Заказывал в марте 2008 года, привезли в августе. Заказывал черную, получил серебристый, о чем сейчас совсем не жалею. Металлик действительно хороший, крупнозерновой, достаточно яркий, смотрится отлично, особенно после мойки. Думал, что будет данный цвет теряться, был в этом не прав, что заметно по окружающим взглядам. Итак: мой первый вывод – серебристый цвет на Лансере Х, это не банальность, а цвет, подчеркивающий мускулистость кузова Лансера и наиболее качественное ЛКП (в отличие допустим от черного). Хочу сразу сказать, что я не считаю, что в этом цвете Лансер выглядит лучше всего. Больше всего Лансер лично мне нравится в белом цвете, но при покупке выбирать не пришлось. Отсюда вытекает минус номер №1:
1. ЛКП действительно слабое (но не плохое), даже металлик. Уже в районе ручек дверей есть небольшие царапки, происхождение которых мне неизвестно, хотя обращаюсь с ним настолько нежно… Сразу отмечу, что это не значит что у конкурентов ЛКП будет лучше, видимо в данном классе требовать большего не стоит. Следовательно, это вроде как и не минус, а посему данный пункт не имеет значения.
Продолжаем тему дальше. Продолжая говорить про кузов, более ничего в голову не приходит кроме положительных эмоций. Экстерьер Ланса шикарен, свеж и агрессивен. Иногда даже подходят и просят сфотографироваться рядом машиной, да и вообще проявляют к ней живой интерес. Когда забирал, никаких косяков кузова не обнаружил. По поводу обвеса, ну не скажу что низкий клиренс, но к бордюрам лучше близко не подъезжать. У меня был только единичный случай наезда на бордюр и то, только потому, что он был совсем небольшой, и как показала практика хватило и этого, для того, чтобы передние клыки получили небольшие царапины. Убедившись в том, что достаточно даже таких небольших препятствий, паркуюсь заблаговременно до бордюров, чем и решается данная проблема, а следовательно – это не проблема. Никаких лежачих полицейских я не цеплял, (хотя об этом писали на форуме) не смотря на то, что у нас их предостаточно, разной формы и величины. Первые впечатления от салона, когда я выехал от дилера – красиво, эргономично, качественно ( не в плане материалов, а в плане работы). Абсолютно устроил интерьер. Для меня (рост 178.) посадка удобна, сиденья также удобны. Салон просторный. Из всех, кто сидел в Лансе, отметили простор сзади, места всем хватает. По крайней мере салон больше чем в матрешке и в Астре. Багажник тоже не маленький. Лично мое мнение, даже больше чем в Мазде 3, не смотря на то, что там лежит докатка, а в Лансе полноразмерное запасное. Выехав из салона и проехав первые километры убедился в том, что шумоизоляция не плохая – ее там нет вообще. Пока ехал, слышал и маленькие камушки и песок. На скорости свыше 100 км/ч действительно шумновато, говорить приходится громче, с музыкой аналогично. Кстати, кто то писал здесь про то, что на этой скорости, где то в салоне появляется звук подвывающего ветра. В принципе, что то похожее есть. Откуда он, еще не разбирался, но сей факт присутствует. Отсюда вытекает минус №2:
2. Шумоизоляция в Лансе Х страдает, что я смело отношу к минусу. (но не для себя, т.к. для меня это не принципиально). Как исправляется эта проблема, все отлично знают. Среди конкурентов, более лучшей шумкой будет отличаться наверное только астра, в остальных думаю, будет тоже самое, по крайней мере в матрехе и цивике точно. В результате – первый минус (хотя присущий всему компакт классу ) есть.
Далее по салону – пластик жесткий, но для меня это опять же не важно. Панель сделана достаточно хорошо, подсветка красиво радует глаз. Мафун нормальный и звук неплохой, но есть значительный минус, который действительно мешает жить:
3. При превышении громкости свыше 19-20 значений, в правой передней двери появляется дребезжание пластика, что создает очень негативное впечатление и в принципе прослушивание музыки на данной громкости удовольствия не доставляет, хотя это и не громко.
В остальном по интерьеру все Ок. А вот, вспомнил. Работа печки: как то уж долго нагревается сутра… холодно блин )))) Работа МКПП нормальная, 1-я и задняя могут не втыкаться с первого раза, иногда.
Далее о подвеске. Действительно, она жесткая, но меня вполне устраивает. Дорогу машина держит отлично. На ямах может потряхивать, но незначительно. По трассе вцепляется в дорогу что дурная и едет как трамвай, в хорошем смысле слова. Управляемость отличная, работа тормозов тоже. Никаких нареканий у меня ни подвеска, ни рулевое, ни тормоза, не вызвали. По работе электрики, также все в порядке. Сигналку не ставил, т.к. почитав о косоруких свиньях, которые ставят сигналку, а потом Лансы даже не заводятся, решил этого не делать.
По двигателю – пока больше 3000 оборотов не кручу. В принципе даже на этих оборотах Ланс показывает достаточную для города динамику. Разгоняется уверенно, передачи короткие, если не смотреть на спидометр, то можно и не заметить, как стрелка уже перешагивает рубеж 90 км/ч, в машине скорость не чувствуешь, едет плавно. Пару раз крутил до 4000, двигатель действительно рычит, но мне нравится, никаких претензий.
В принципе, из всего, что я написал, не одну проблему нельзя отнести к неисправности. Это качества, присущие серийной машине компакт класса, которую собирают на конвейере, а не вручную, как Феррари. В любой машине данного класса будут свои минусы и плюсы, разница лишь в том, что они буду немного отличаться. Те плюсы, которые допустим есть в Лансе, не будут в Пежо 307 или Цивике или Фокусе, а те плюсы которые есть в астре, не будут в Лансе и т.д. За то время, что я эксплуатирую Лансика, тьфу три раза, ничего серьезного не случилось. К тем минусам которые периодически обнаруживаешь в процессе эксплуатации, это не минусы, а индивидуальные придирки каждого человека. Ведь кто-то требует от машины большего, кто-то меньшего. Покупая Ланса я знал в принципе, наверное все, с чем столкнусь, о чем спасибо данному форуму и всем его участникам, а также тому, что до этого у меня также был Мицубанчик. (которым я остался доволен).
Итак, подводя итог, вроде бы написал все, что хотел. Перечитав свой мини-отзыв, пришел к выводу – что все таки машиной я доволен. Подчеркну, что пишу его спустя больше чем месяц с момента получения, а следовательно, все отражаю объективно, взвешенно, без эмоций первого дня и недели. Но самые все таки лучшие дни, были дни ожиданий. Поэтому, всем ЖДУНАМ – получайте удовольствие от ожидания, потому что скоро будете получать удовольствие от вождения. Извиняюсь за большой объем отзыва))) надеюсь никого не утомил. О дальнейших впечатлениях напишу в будущем.
З.Ы. Хочется сказать в поддержку Лансера Х, тем людям, которые необоснованно пишут о машине компакт класса, что Лансер это гов%о. Прежде чем его покупать, надо было сесть и спросить у себя, а что я хочу ? и что мне надо от машины? А тем более за эту цену. Нету денег – возьмите за эти же деньги б/у Мерседес или БМВ… хотя не стоит – спросите для начала – что вам нужно, а потом делайте выбор в нужном направлении, чтобы потом не жалеть. За все это время, скажу честно, у меня даже мыслей таких не возникало, чтобы пожалеть о выборе, который я сделал. Кстати, вот в принципе те конкуренты, которые мне приходят на ум, с которыми действительно правильно сравнивать Ланс: Мазда 3, Хонда Цивик, Форд Фокус, Опель Астра, Пежо 307, Ауди А3, Фольксваген Джетта, Тойота Королла, Рено Меган, Субару Импреза, Сеат Леон, БМВ 1-й серии. У всех этих машин будут свои достоинства и недостатки. БМВ и Ауди будут стоить на порядок выше, но это не значит, что они будут лучше. По размерам так явно проигрывают. Внешность (ИМХО), подвески и шумка Ауди А3 ниочем. Стоит почитать хотя бы отзывы об этой машине.
Спасибо за внимание ))))
Последний раз редактировалось BRUS X Сб мар 01, 2014 3:55 pm, всего редактировалось 8 раз.

MBCity
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:05 am

#2 Непрочитанное сообщение MBCity » Пн сен 29, 2008 12:44 pm

BRUS X


Хороший отчет!
спасибо!
пишите ещё!

Единственное, что я бы уточнил - вместо Пежо 307, в конкуренты я бы записал Пежо 308 - все-таки новая модель (как и Ланс X), и цены с Лансом похожи

Аватара пользователя
BRUS X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 11:33 pm
Зодиак: Рыбы

#3 Непрочитанное сообщение BRUS X » Пн сен 29, 2008 1:23 pm

MBCity писал(а):Пежо 308 - все-таки новая модель
согласен, вылетело из головы :wink:

Аватара пользователя
Yakuza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 12:23 pm
Город: beLG0roD

#4 Непрочитанное сообщение Yakuza » Чт окт 02, 2008 10:20 am

Отличный отчёт, со всем согласен, лансер лучший !

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#5 Непрочитанное сообщение Maks » Чт окт 02, 2008 11:53 am

Че-то в лом, столько читать... %)
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#6 Непрочитанное сообщение Юлия » Чт окт 02, 2008 12:26 pm

BRUS X
молодца! классно написал))))) :Yahoo!:
и пхотки суперские :Yahoo!:
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#7 Непрочитанное сообщение TT » Пт окт 03, 2008 12:36 am

как говорится: "пользуясь случаем...ХОЧУ!"
Просто появился еще один повод сказать,как я доволен покупкой.Неоднократно,с завидной переодичностью ловлю себя на слове,что я очень рад покупке именно ЭТОЙ машины.

простите мне мои эмоции.Хорошая машина.

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»