Выпрямление бампера

Уход за авто (чистим, моем, полируем, защищаем от коррозии...)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MASTER
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 10:51 am
Город: Кишинёв

Выпрямление бампера

#1 Непрочитанное сообщение MASTER » Вт окт 07, 2008 10:22 am

Уже не первый раз я умудряюсь гнуть бампер моего любимого улана о бардюр на парковке возле офиса (безмозглые строители сделали его разной высоты, ниже по улице нормально становишься, чуть выше - уже задеваешь).
Так вот, и не первый раз я впрямляю или ставлю его на место вручную. Сначала я испугался, приехав домой и заметив погнутый сбоку и сошедший с заклёпок прям под фарой бампер, недолго думая я решил всё поправить самостоятельно, немного надавив вниз и вперёд бампер стал на место!!! Причём зазора практически не осталось!!!

Неужели у нас бампера как на новых БМВ, которые сами (или почти сами) выпрямляются?
И ещё, может ли он рано или поздно не встать на место или лопнуть в месте сгиба? А то я уже подумываю парктроник ставить... :)
Белый медведь 2.0 CVT (S18)

Аватара пользователя
taribo west
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:06 pm
Город: Москва

#2 Непрочитанное сообщение taribo west » Вт окт 07, 2008 4:44 pm

MASTER

Бамперы у нормальных машин мягкие - выправляются одной рукой только в путь. Забавно, кстати, видеть, как некоторые девчушки по Москве ездят с замятыми бамперами по 4 месяца в ожидании ремонта по КАСКО, не догадываясь, что бампер выпрямится на раз-два :D
2,0 CVT Invite+ м 795 РЕ 150

Аватара пользователя
MASTER
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 10:51 am
Город: Кишинёв

#3 Непрочитанное сообщение MASTER » Вт окт 07, 2008 5:28 pm

taribo west

Значит я до этого на ненормальных машинах ездил, бампера трескались и лопались. :D
То что вправить незначительную вмятину можно самому - это понятно, может мне стоило в посте уточнить, что я хотел узнать предел этой упругости бампера и трескался ли он у кого-нибудь при подобных повреждениях.
Белый медведь 2.0 CVT (S18)

Vitor
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:07 am

#4 Непрочитанное сообщение Vitor » Пт окт 10, 2008 12:01 pm

На парковке помял задний бампер. Благо скорость была маленькой он просто вмялся. Но место где он сыграл выспупает. Вправлял его тоже сам рученьками. В принцепе пластмасса давольно таки пластичная. Правда три скола краски осталось. Подмазал фирменным карандашом. После этого ездил на ТО ну и поинтересовался скока будет стоить мне удовольствие созерцать бампер без намека на повреждения - 15 т если новый. Либо перекрашивать целиком старый. Тоже где то по цене рядом будет. Вот так и ездию с царапиной в душе и на бампере.

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Soloma » Пт окт 10, 2008 4:51 pm

Vitor писал(а):На парковке помял задний бампер. Благо скорость была маленькой он просто вмялся. Но место где он сыграл выспупает. Вправлял его тоже сам рученьками. В принцепе пластмасса давольно таки пластичная. Правда три скола краски осталось. Подмазал фирменным карандашом. После этого ездил на ТО ну и поинтересовался скока будет стоить мне удовольствие созерцать бампер без намека на повреждения - 15 т если новый. Либо перекрашивать целиком старый. Тоже где то по цене рядом будет. Вот так и ездию с царапиной в душе и на бампере.
Ты часть бампера покрась ( не у дилера есессно ) , если царапки сбоку...Обойдется ~3тр

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#6 Непрочитанное сообщение Maks » Сб окт 11, 2008 10:11 am

MASTER писал(а):безмозглые строители сделали его разной высоты
А не менее безмозглые водители продолжают заезжать на бордюры...

P.S Без обид...

Надо было не лениться, а выйти из машины и посмотреть...
Тем более знаешь, что 2.0 ниже чем 1.8 и 1.5...
Либо к бардюру не подъезжать близко.

Еще раз заранее извиняюсь, если обидел... Но этого можно было избежать, виноват водитель...
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
MASTER
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 10:51 am
Город: Кишинёв

#7 Непрочитанное сообщение MASTER » Сб окт 11, 2008 7:09 pm

Maks

Ага, давай я теперь каждый сантиметр буду из машины вылазить и смотреть сколько до бардюра осталось :lol:
А если не поставить ближе могут снести бампер задний или задеть, презжая часть всё-таки!
Белый медведь 2.0 CVT (S18)

Аватара пользователя
Shyrik
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8949
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:59 am
Город: пробкоград Собянинск
Зодиак: Овен

#8 Непрочитанное сообщение Shyrik » Сб окт 11, 2008 7:54 pm

Да лучше поставить парктроник и не париться и не думать,тем более выходить из машины, смотреть сколько там осталось до бордюра! :D

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#9 Непрочитанное сообщение Maks » Пн окт 13, 2008 4:32 pm

MASTER писал(а):Ага, давай я теперь каждый сантиметр буду из машины вылазить и смотреть сколько до бардюра осталось
Каждому свое...
Кому выйти и посмотреть, а кому проще съездить на ремонт... :D
Счастливый обладатель Lancer X ...

Ответить

Вернуться в «Уход за авто»