Кратковременный скрежет, предположительно в районе подвески

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
CaNNaBiZ
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 6:43 pm
Город: SPb

Кратковременный скрежет, предположительно в районе подвески

#1 Непрочитанное сообщение CaNNaBiZ » Пн окт 20, 2008 12:09 pm

Добрый день!
После 900 км пробега появилась неприятность.
Стал наблюдаться своего рода скрежет (железный), как будто метал об метал трется. Возникает это буквально на 1-2 секунды при трогании с места, после того как машина постояла. Исходит из правого колеса (крыла), после этих 1-2 секунд все пропадает и можно нормально ездить. Как только машина постоит (достаточно 5-10 минут) при трогании с места снова на доли секунды поскребет и пропадает. В машинах мало что понимаю. Есть какие то предположения ?
Заранее спасибо :)
Lancer X Intense 2.0 CVT Black

Аватара пользователя
Simlion
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm

#2 Непрочитанное сообщение Simlion » Пн окт 20, 2008 2:29 pm

Я так понимаю скрежет слышится после того как проедешь несколько метров и возникает снова когда машину снова заводишь и трогаешься? Скрежет кратковременный(не более секунды, больше похож на жесткий щелчок)? Если да то это тестируется система ABS, у всех так и появляется при скорости более 5км/ч.
Черный LancerX 2.0 CVT

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#3 Непрочитанное сообщение RedFox » Вт окт 21, 2008 2:48 am

а может у тебя песочек/грязь попала в тормозные суппорта/диск, или проволоку может намотало, проверь, сняв колесо
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

CaNNaBiZ
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 6:43 pm
Город: SPb

#4 Непрочитанное сообщение CaNNaBiZ » Вт окт 21, 2008 2:02 pm

Simlion писал(а):Я так понимаю скрежет слышится после того как проедешь несколько метров и возникает снова когда машину снова заводишь и трогаешься? Скрежет кратковременный(не более секунды, больше похож на жесткий щелчок)? Если да то это тестируется система ABS, у всех так и появляется при скорости более 5км/ч.
К сожалению не то, на щелчок это не похоже совсем, да и тем более еслы бы это была проверка АБС, то думаю каждый раз звукона бы одинаковый издавала... а в моем случае звуки различаются (
а может у тебя песочек/грязь попала в тормозные суппорта/диск, или проволоку может намотало, проверь, сняв колесо
Визуально осмотрел, ничего не нашел, рукой полазил тоже все в поряде, колесо сниму на выходных посмотрю...

Кстати (если это что то даст), звук такой первый раз появился после того как я машину поставил на подъеме с вывернутыми колесами вправо, когда съезжал с него задом он и появился
Lancer X Intense 2.0 CVT Black

Аватара пользователя
macroVision
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 3:19 am
Поблагодарили: 1 раз

#5 Непрочитанное сообщение macroVision » Чт окт 23, 2008 12:43 am

Посмотри живы ли стойки...не потекли? как вариант.
Стараюсь для людей.

CaNNaBiZ
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 6:43 pm
Город: SPb

#6 Непрочитанное сообщение CaNNaBiZ » Чт окт 23, 2008 10:33 am

Все же наверное Simlion был прав!
Сегодня попробовал не трогаться быстро, а прокатился очень медленно, и действительно примерно после 5 км/ч возникает этот звук и при этом немного отдает в педаль тормоза, значит и правда АБС наверное )
Lancer X Intense 2.0 CVT Black

Аватара пользователя
Simlion
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm

#7 Непрочитанное сообщение Simlion » Чт окт 23, 2008 8:14 pm

CaNNaBiZ писал(а):Все же наверное Simlion был прав!
Сегодня попробовал не трогаться быстро, а прокатился очень медленно, и действительно примерно после 5 км/ч возникает этот звук и при этом немного отдает в педаль тормоза, значит и правда АБС наверное )
Скорее всего я угадал. Так что не заморачивайся, со временм перестанешь обращать на этот щелчок внимание.
Черный LancerX 2.0 CVT

Ondre
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 8:17 pm
Город: Троицк

#8 Непрочитанное сообщение Ondre » Пт окт 24, 2008 8:37 am

Тоже наблюдал похожий звук с самого начал эксплуатации. И звучит тоже не всегда одинаково. По началу решил, что звук какой-то нездоровый. Когда приехал на ТО, поинтересовался - мастер объяснил это включением системы курсовой устойчивости (как раз ~ на 5 км/ч она и включается), мол у всех так. Так что возможно это проявляется только на авто соответствующих комплектаций (2008, 2.0).

Аватара пользователя
Simlion
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm

#9 Непрочитанное сообщение Simlion » Пт окт 24, 2008 9:05 am

Либо ESP либо ABS, поскольку подобный звук наблюдается на машинах в комплектации которых, ESP отсутствует.
Черный LancerX 2.0 CVT

Аватара пользователя
zluk@
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 1:53 pm
Город: Мытищи

#10 Непрочитанное сообщение zluk@ » Пн окт 27, 2008 10:53 am

На 2500 км тоже был непонятный звук на небольшой скорости и при трогании в районе заднего левого колеса, тоже на порволоку грешила. В итоге оказалось попала грязь в сайлентблоки или что-то типа того (во всяком случае мастер так объяснил). В общем, после нулевого ТО все исправили, никаких звуков, жизнь прекрасна!!!!

Аватара пользователя
macroVision
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 3:19 am
Поблагодарили: 1 раз

#11 Непрочитанное сообщение macroVision » Пн окт 27, 2008 11:59 pm

+1 zluk@
Стараюсь для людей.

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#12 Непрочитанное сообщение Burik » Вт окт 28, 2008 8:00 pm

CaNNaBiZ
Я об этом писал как только машину забрал.С салона у меня такая хрень.С правой стороны,как будто что-то раз цепнуло за что-то и все.И только при трогании с места.Тронулся,прошел этот звук и потом хрен повторится пока не остановишься на какое-то время.В общем не ты один такой,но и не у всех это есть.Я снимал колеса,ничего вроде нет.Уже 19 тыщ накатал и как был этот звук так и остался.И никто не может точно сказать что это.Если ABS то почему этот звук не у всех?А он не у всех это 100%!И в сервисе тебе ничего не скажут внятного.Скажут что так и должно быть.я уже давно на это дело забил.

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#13 Непрочитанное сообщение Burik » Вт окт 28, 2008 8:09 pm

Ondre
И кстати у меня комплектация без системы курсовой устойчивости,да когда я покупал машину тогда еще таких и не поставляли в Росиию.!Поверьте уже что только не предполагали что это может быть.Я бы сам рад узнать что ЭТО такое!!!!!!!Но наверное даже в Японии хрен ответят т.к.ЭТО проявляется редко и при чем совершенно на разных комплектациях.И от обьема движка это тоже не зависит...В общем пока не появится чел который скажет,я знаю что это и я сумел этот звук убрать,советую забить и не заморачиваться.Кроме неприятного звука в начале движения,пока что больше никаких неприятностей от этого не обнаружено

Аватара пользователя
Simlion
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm

#14 Непрочитанное сообщение Simlion » Ср окт 29, 2008 2:25 pm

Burik писал(а):Ondre
И кстати у меня комплектация без системы курсовой устойчивости,да когда я покупал машину тогда еще таких и не поставляли в Росиию.!Поверьте уже что только не предполагали что это может быть.Я бы сам рад узнать что ЭТО такое!!!!!!!
Повторюсь еще раз, это тестируется система ABS, и это у всех Лансов, тестируется система каждый раз, как после пуска двигателя начинаешь движение. Причем звук этот появляется только при достижении скорости более 5 км/ч (система ABS начинает работать после этой скорости).
Если раньше и не слышал, то не обращал внимания, люди которые говорят что у них нет такого звука могли вас просто не правильно понять, либо начинают движение с громко включенной музыкой.
Черный LancerX 2.0 CVT

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#15 Непрочитанное сообщение Burik » Чт окт 30, 2008 8:24 am

хм...на выходных проедусь на другом лансере, без музыки.....Очень хочется в это верить...а Админу предлагаю сделать опрос,кто слышал этот скрежет при начале движения,а кто никогда не слышал.Я думаю многие уберут звук и послушают ради интереса есть у них такое или нет.

Ответить

Вернуться в «Ходовая»