Кратковременный скрежет, предположительно в районе подвески

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fold
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 8:32 am
Город: Moscow

#16 Непрочитанное сообщение Fold » Чт окт 30, 2008 9:03 am

у меня есть! и был сразу, но не пугает, а вот выяснить для общего развития ЧТО СИЕ ЗА ЗВУК??? интересно!!!

Аватара пользователя
RKGR
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 7:39 pm
Город: Taganrog
Зодиак: Рак

#17 Непрочитанное сообщение RKGR » Пт окт 31, 2008 1:37 pm

Simlion писал(а):Либо ESP либо ABS, поскольку подобный звук наблюдается на машинах в комплектации которых, ESP отсутствует.
У меня с esp и с устойчивостью (по кр. мере мне так в салоне сказали). Так вот звук сей слышу каждый раз когда без музки еду. 8)

Аватара пользователя
Simlion
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm

#18 Непрочитанное сообщение Simlion » Пт окт 31, 2008 2:34 pm

Резюмируем тему.
Итак звук этот кратковременный (похожий на скрежет или щелчок) проявляется однократно при каждом пуске двигателя, причем звук проявляется только при движении со скоростью более 5 км/ч.
Звук этот происходит в результате тестирования системы ABS.
Всё.
Черный LancerX 2.0 CVT

Аватара пользователя
Yaltinec
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:56 pm

#19 Непрочитанное сообщение Yaltinec » Пт окт 31, 2008 11:03 pm

Была такае же фигня на 700 километрах, сняли все тормозные диски, вообщем смотрели всё, оказалось всё намного проще!Один стажёр ,молодой пацан подогнул аллюминиевую защиту выхлопа и всё пропало , резонанс был! Может в этом дело?

Аватара пользователя
Simlion
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm

#20 Непрочитанное сообщение Simlion » Сб ноя 01, 2008 7:59 am

Yaltinec писал(а):Была такае же фигня на 700 километрах, сняли все тормозные диски, вообщем смотрели всё, оказалось всё намного проще!Один стажёр ,молодой пацан подогнул аллюминиевую защиту выхлопа и всё пропало , резонанс был! Может в этом дело?
Нет дело не в защите. Тут срабатывает один раз при начале движения, и больше не повторяется до следующего старта двигателя и начала движения.
Черный LancerX 2.0 CVT

Andrey_84
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 3:15 pm

#21 Непрочитанное сообщение Andrey_84 » Сб ноя 01, 2008 3:27 pm

это не тест.
у меня такой же звук наблюдается, когда проеду по луже, машину поставлю на стоянку, минут через 30 сажусь и у меня резкие скрежет и каждый раз с различной интонацией, у меня вариатор и поэтому приходится приторамаживать, как мне объяснили в Сибкаре, это тормозныем колодки трутся об суппорт кажется, я в машинах дуб дубом, тольком не понял, сказали не пережива, все нормально будет.

Аватара пользователя
Simlion
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm

#22 Непрочитанное сообщение Simlion » Сб ноя 01, 2008 11:16 pm

Andrey_84 писал(а):это не тест.
у меня такой же звук наблюдается, когда проеду по луже, машину поставлю на стоянку, минут через 30 сажусь и у меня резкие скрежет и каждый раз с различной интонацией, у меня вариатор и поэтому приходится приторамаживать, как мне объяснили в Сибкаре, это тормозныем колодки трутся об суппорт кажется, я в машинах дуб дубом, тольком не понял, сказали не пережива, все нормально будет.
В твоем случае это колодки. А щелчок о котором говорилось ранее возникает не при торможении, а при движении. Это ABS и точка.
Черный LancerX 2.0 CVT

Аватара пользователя
zippovka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 10:49 pm

#23 Непрочитанное сообщение zippovka » Вс ноя 02, 2008 10:57 pm

Всем привет! Я новенький здесь. Почитывал ваш (уже наш :) форум, решил влиться в коллектив!

По теме:
Не знаю аналогичен мой случай или нет, но хочу отметить, что у себя также наблюдал кратковременный скрип (громкий свист или скрежет), но не при троганьи с места и это точно небыл щелчек, а на скорости 90-120 км\ч. Причем двигался в первом случае по прямой (Кутузовский проспект), а во втором - двигался вверх по эстакаде с поворотом направо (3-е кольцо, Беговая). Скрип в районе правого колеса.
Скрип примерно по 2-3 раза за секунд 40. Всего наблюдал 2 вышеописанных случая. Машинке 1.5 года.

кратовчанин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 5:55 pm

#24 Непрочитанное сообщение кратовчанин » Вт ноя 04, 2008 3:45 pm

Да на форуме уже 10 тем про одно и тоже!!!!

Аватара пользователя
rude
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:32 pm
Город: СПб

#25 Непрочитанное сообщение rude » Пн янв 19, 2009 5:26 pm

это тестирование системы АБС, консультировался с официалами. сказали это как у всех.

и еще у всех должен щелкать кондей раз в примерно 15 секунд.

а еще обороты подскакивают если на месте давить на тормоз (несколько раз понажимать).

и это нормально! (по их словам)
VW Jetta

gmyarick
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 11:18 am

#26 Непрочитанное сообщение gmyarick » Вт окт 26, 2010 11:36 am

Добрый день всем!
Купил месяц назад Lancer X 2009г. 2.0 обьем.
С начала экплуатации начал замечать одинарный щелчок при трогании с места по мере небольшого ускорения(если катиться еле-еле звука нет, но стоит придавить и тут как тут). Если просто на светафорах или постоять и тронуться - звука нет. Но после небольшой стоянки минуты 2-3 ситуация повторяется. Ездил на СТО где брал машину, чувак сел проехался рядом, услышал звук - начал говорить, что это норма, НО ни слова про АБС не было, начал говорить про колодки, которые прижимаются к барабанам и прочую ерунду..
Уже выяснена природа этого щелчка или стоит снова ехать и ругаться?? ЗАРАНЕЕ С ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ за ответ(ы)!!!

Аватара пользователя
mirock
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:39 pm
Город: СевКавТВ

#27 Непрочитанное сообщение mirock » Вт окт 26, 2010 2:07 pm

попробуйте прочитать книжку, которая прилагалась к машине :boyan2:

semenov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:52 am
Город: Екатеринбург

#28 Непрочитанное сообщение semenov » Чт окт 28, 2010 5:16 am

наблюдаю данный скрежет с новья :)
но я всегда думал что это ГУР, т.к. у отца на X-trail'е раньше наблюдал такое же явление, только звук был совсем не такой, как будто бы воздух откуда то выходил, так: пшшшшшш...

поэтому вопрос, у кого нибудь на 1.5 бывает этот кратковременный скрежет? ведь там ЭУР
1.8CVT продан, но всегда открыт для общения

Ответить

Вернуться в «Ходовая»