ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ОБЩЕНИЯ С ГИБДД

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
antimantifanti
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:57 pm
Город: СВАО МОСКВА

#16 Непрочитанное сообщение antimantifanti » Вс окт 26, 2008 12:13 pm

сроки практически неограниченны у меня весят штрафы по 100 рублей по 2 года . )) я для себя их сам амнистировал. Деньги могут эти забрать у меня только судебные приставы при рейде совместно прводимом с сотрудниками ДПС . Такое бывает , но крайне редко . Так что судебные приставы на мелкие штрафы не кидаются как правило . А штрафы в районе 50 рублей вообще автоматически амнистируются из базы через месяц иначе бы никаких серверов не хватило) во всяком случае так было год назад. :) НУ ЕСЛИ ГОВОРИТЬ ОФИЦИАЛЬНО То В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ГАЙЦЫ ЖЕЛАЮТ , ЧТО БЫ выПОГАСИЛИ ШТРАФ ) НО МАЛОЛИ КТО ЧЕГО ХОЧЕТ ))
Свят.

veilside93
Опытный Лансеровод
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 7:48 pm
Город: <Moscow-city> ЮАО, м.Аннино

#17 Непрочитанное сообщение veilside93 » Вс окт 26, 2008 1:31 pm

ну вот.мы предполагали сроки месяц-два, а уезжали на 3 - и месяца, потому и решили отдать бабло наруки.чтоб лишний раз не мараться.


а вот такой вопрос-если по пути куданибудь останавливают гайцы, просят на проверку страховку,а у меня только копия есть.какое наказание при этом предусмотрено? :)
скоро куплю 1.8 МТ Invite+ (S22) White
\\\veilside///
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
antimantifanti
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:57 pm
Город: СВАО МОСКВА

ПРО ПОЛИС))

#18 Непрочитанное сообщение antimantifanti » Вс окт 26, 2008 1:42 pm

При наличии договора ОСАГО, но при отсутствии полиса с собой (забыли дома, потеряли и т.п.), предусмотрен только штраф в 100 рублей (ст 12.3 пункт 2 Кодекса ) и никакой штрафстоянки и ебезумного бабла).
Свят.

veilside93
Опытный Лансеровод
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 7:48 pm
Город: <Moscow-city> ЮАО, м.Аннино

#19 Непрочитанное сообщение veilside93 » Вс окт 26, 2008 2:57 pm

спс)
скоро куплю 1.8 МТ Invite+ (S22) White
\\\veilside///
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
~Рожденный ветром~
Опытный Лансеровод
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 2:41 pm
Город: Москва, ЮЗАО )
Зодиак: Рак

#20 Непрочитанное сообщение ~Рожденный ветром~ » Вс окт 26, 2008 9:29 pm

veilside93
Срок 1 месяц с момента получения постановления, если после суда, то прибавляешь 10 дней и +30 дней, т.к. 10 дней дается на аппеляцию)

antimantifanti
Расскажи коллега, про подсветку днища и переда фиолетово-синим цветом. И кто-то говорит, что стробоскопы БЕЛОГО цвета можно, кто-то нет, Закона найти по этому поводу не могу... и про AIR-Horn в народе крякалка, разрешена или нет? Вроде это однотональный звук, а он не запрещен...) Вообщем жду твоих комментариев) И срок давности 3 месяца или год?
У 081 ЕХ 199
Отдам в хорошие руки унитазы(белые, без пробега по РФ) за тюнинг моей тачки)
Отдамся сам в хорошие руки, готовить, убирать за собой и стирать умею, к лотку приучен)))

Аватара пользователя
antimantifanti
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:57 pm
Город: СВАО МОСКВА

#21 Непрочитанное сообщение antimantifanti » Вс окт 26, 2008 10:41 pm

часть пятая введена ФЗ от 22.07.2005 N 120-ФЗ статья 12 часть 5 КОАП стробоскопы и белого цвета запрещены . это оборудование не соответствует госту применимо к гражданским машинам, это можешь узнать у любого гайца.
ЧТО КАСАЕТСЯ ВИП СИГНАЛОВ
Основными критериями оценки звукового сигнала являются параметры тона и громкость звука.

Согласно ГОСТ Р 41.28-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения звуковых сигнальных приборов и автомобилей в отношении их звуковой сигнализации" звуковой сигнальный прибор, который может быть установлен на гражданский автомобиль, должен издавать непрерывный и монотонный звук с уровнем акустического давления не более 118 дБ. Акустическая установка "vip-сигнал" обеспечивает подачу одно-тонального звукового сигнала, максимальный уровень звукового давления которого 116 дБ. Сертификат соответствия N POCC RU.ME87H00008 подтверждает соответствие сигнальной акустической установки "vip-сигнал" требованиям этого нормативного документа. Таким образом, "vip-сигнал", по сути, является автомобильным клаксоном.

ЗНАЧИТ: Vip-сигнал Однотональный и не меняет свою частоту как сигнал сирены, следовательно vip-сигнал не является спецсигналом, не требует специального разрешения на установку и использование, и не запрещен Законодательством РФ.

П.2 ст. 12.4 Административного Кодекса предусматривает ответственность за установку на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов, использование при движении таких устройств влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств или без таковой; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств или без таковой.

Т.к. "vip-сигнал" не является специальным сигналом, его установка не требует специального разрешения, то наложение административной ответственности за его использование является неправомерным, и в случае изъятия такого сигнала сотрудниками ГИБДД вы имеете право отстаивать свои права в административном или судебном порядке.

Аватара пользователя
antimantifanti
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:57 pm
Город: СВАО МОСКВА

#22 Непрочитанное сообщение antimantifanti » Вт окт 28, 2008 2:05 pm

:) ВОПРОСЫ исчерпаны ? )))
Свят.

Аватара пользователя
Пряник
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 12:27 am
Город: Тула

Re: ПРО ПОЛИС))

#23 Непрочитанное сообщение Пряник » Ср окт 29, 2008 4:29 pm

antimantifanti писал(а):При наличии договора ОСАГО, но при отсутствии полиса с собой (забыли дома, потеряли и т.п.), предусмотрен только штраф в 100 рублей (ст 12.3 пункт 2 Кодекса ) и никакой штрафстоянки и ебезумного бабла).
Как доказать инспектору его наличие?
-=Intense+ Black '07=- кожа и ESP в наличии

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#24 Непрочитанное сообщение virus_net » Ср окт 29, 2008 4:35 pm

Пряник писал(а):Как доказать инспектору его наличие?
показать его конечно :D

Аватара пользователя
antimantifanti
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:57 pm
Город: СВАО МОСКВА

НЕ НАДО БРЕДА ))

#25 Непрочитанное сообщение antimantifanti » Ср окт 29, 2008 5:19 pm

У сотрудников ГИБДД есть база по ОСАГО. они могут сделать запрос по рации. Это во превых , во вторых вы всегда сами можете позвониь в страховую компанию представиться и назвав , свои паспортные данные . Вам скажут номер вашего полюса. И подтвердят его наличие
Свят.

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#26 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Чт ноя 06, 2008 8:34 pm

Очень интересный рассказ! Я, будучи весьма просвещенным в деле правозыщиты автомобилистов, не смог юы так точно и подробно раскрыть столько интересных тем, НО!!!!

Следует так же учитывать человеческий фактор - ИДПСнички далеко не самые образованные и обеспеченные люди, есть среди них, конечно и хорошие люди, но большинство - обзленные мужики, которые останавливают автомобили, при этом своих не имея и пытаться им что-то доказать, либо утереть нос своим знанием какого-то вопроса - не всегда лучший способ. В любом случае - он на работе, а мы по делам торопимся. Он может спорить, пока смена не кончится у него, а Ваша "смена" тем временем начинается на бирже труда :) Как бы ни было, но суд практически всегда на стороне ГАИшника, поэтому там тоже ловить нечего... Не подумайте, я никого не призываю сдаваться, но прежде, чем в "бойню" вступить - надо 7 раз отмерить.... :o

А вот по поводу тонировки, ситуация немного по-другому сложиться может. Вот - ПДД есть ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОЧТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ Т.С. Я прошу обратить внимание на слово ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Теперь открываем там 7.3 и внимательно читаем.. Так вот вполне законно могут снять номера, эвакуатор и т.д. Но просто у нас этот механизм как-то не особо отработан и по 12.5 ч.1 КоАП штрафуют.. Как бы не смешно это звучало, но штрафуя нас за тонировку - они идут нам на встречу.. :evil:

Ещё бывает ситуация, когда вообще без прибора Блик штрафуют, кзазлось бы ну как так??? Вы же за скорость не штафуете без радара, так почему за тонировку штрафуете?? Поверьте мне - пойдут на принцип, произнесут своё любимое - ОЖИДАЙТЕ и часика через 2 приедет прибор.. ЧТо он покажет??? Светопропускаемость 5% :cry: Ну, а раз Вы, гражданин, такой правильный, то мы тоже по-правильному поступим... Завтра со штрафстояночки заберёте... :)

ПРО БАГАЖНИК... Вот просто остановили Вас для проверки документов не на посту, Вы ничего не нарушили и т.д. Вообще никакого права не иели останавливать, да ещё и багажник открыть просят... ВОТ ХАМСТВО!! Вы покажете документы, откроете багажник и через примерно 43 секунды будете ехать, куда ехали или потеряете пару часов на то, чтобы им их права растолковать??

P.S. Цитирую: Красиво врите знайте законы и свои права и все будет ок)) А зачем тогда эта статья, если Вы советуете врать??? :(
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
antimantifanti
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:57 pm
Город: СВАО МОСКВА

#27 Непрочитанное сообщение antimantifanti » Пт ноя 07, 2008 3:19 pm

Владимир42
Владимир . ВОт из-за такого менталитета как у вас и что вы торопитесь ...и как проще самому поддаться на нарушения ваших прав и быстрее уехать . Я с вами не согласен . Поймите же .. время гаишника настолько же ценно как и ваше ,ибо своим пресутствием вы ему прибыли не приносите . И полностью подчиняясь не законным действием сотрудника ГИБДД вы даете им больше самоуверенности и власти . Я лично у них это забираю , и еще заметьте остановка автотранспорта разрешенна не на длительное время- это прописанно в законе . автобусы и маршрутки вообще сотрудник гибдд может задерживать не более 10 минут . Что касается суда и то , что он на стороне гаишника с вами полностью не согласен , у меня уже приличный опыт положительных судебных решений у разных судий и дела разваливаю даже когда действительно выезжал на встречку. И что из этого . Мне лично не попадался еще такой гаец который мог так все составить , что бы мне нечего было сказать на суде. А их как вы выразились необразованность , так это еще один плюс для положительного судебного решения в вашу пользу.
На счет моей цитаты , статья эта для того , что бы ей пользовались . А врать надо на суде , этого права у вас никто отобрать не может . Либо вы врете сами за себя либо нанимаете адвоката . Это закрепленно законом. Что вы вправе не свидетельствовать против себя самого . На счет тонировки, если вы правовед почитайте закон . Где можно тонировку проверять ? на пуктах технического осмотра , а не на постах и не на трассе темболее. И если у вас есть талон техосмотра . И найдите мне хотя бы одного человека , которого увезли на штрафстоянку за тонировку. В моей практике такого не встречалось , а она у меня большая . Почитайте получше кодекс об административных правонарушениях . Штраф стоянка не предусмотренна даже за отсутствие тех осмотра . Не знаю какой вы правовед если не знаете этого :

«правила задержания» гласят, что отправить автомобили на штрафстоянку можно:

- за езду с неисправными тормозами, рулевым управлением или сцепным устройством;
- если у водителя отсутствуют: права, свидетельство о регистрации ТС, доверенность (если автомобиль зарегестрирован на другое лицо)
- за отсутствие полиса ОСАГО
- за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, а также отказ водителя от прохождения медицинской экспертизы
- за нарушение правил стоянки

А вот за непройденный техосмотр, как вам объяснят в любом ГИБДД Москвы, забирать на штрафстоянки не будут, зато могут просто "скрутить номера". Без регистрационных знаков, по новым правилам, можно ездить только один день. Штраф за езду без номеров - 50 рублей. Я думаю я Вам дал исчерпывающую информацию . Еслит же Вам нравится подчиняться и вы всегда торопитесь , можете греть самоуверенность гайцев и морально и финансово . Право ваше . Удачи вам на дороге.
Свят.

Аватара пользователя
antimantifanti
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:57 pm
Город: СВАО МОСКВА

#28 Непрочитанное сообщение antimantifanti » Пт ноя 07, 2008 3:30 pm

РЕБЯТА ИСКРЕННИЙ ВАМ СОВЕТ-БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА !!! НЕ ПООЩРЯЙТЕ КОРРУПЦИЮ И ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ СЛУЖЕБНЫМИ ПОЛНОМОЧАЯМИ !!! ЛИБО МЫ ИХ ВЫЛЕЧИМ , ЛИБО ОНИ НАС ПРОГНУТ ))) p.s доктор Свят)) :D
Свят.

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#29 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Пт ноя 07, 2008 4:56 pm

antimantifanti

1. остановка автотранспорта разрешенна не на длительное время- это прописанно в законе . автобусы и маршрутки вообще сотрудник гибдд может задерживать не более 10 минут - естесственно, большинство из членов этого клуба управляет автобусами, а не легковыми авто.. А вот про длительность остановки обычных т.с. там не сказано ничего, поэтому нас эти минуты не касаются.

2.почитайте закон . Где можно тонировку проверять ? на пуктах технического осмотра , а не на постах и не на трассе темболее. И если у вас есть талон техосмотра . И найдите мне хотя бы одного человека , которого увезли на штрафстоянку за тонировку. - внимательнее почитайте моё сообщение - там четко написано, что механизм не отработан, поэтому штраф, а, раз Вы теоретик, то моделируйте идеальную ситуацию. Про штрафстоянку я загнул, конечно, но эксплуатация т.сю запрещена!

3.по поводу встречки меня в Вашем сообщении ничего не смутило, но вот, столит ли её вообще пересекать? Я понимаю, есть ситуации, когда нужно объехать трактор, но так же очень много летальных исходов от этого действия. Вы же такой правильный, так вот и учите нормальным вещам...

P.S. Вы призываете всех начать спорить, практически революцию сделать, но вот только не все так подованы, как Вы(я нисколько не сомневаюсь в Вашей правограмотности). Ситуация примерно такая: Мастре спорта по тайскому боксу, чемпион мира в весовой категории примерно 120кг много раз выходил победителем из драки семеро на одного, но это совсем не значит, что если он об этом раскажет обычному человеку .то тот тоже начнет драться 1-7 при этом выходить победителем, исход, я думаю, совсем иной будет :Yahoo!:
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#30 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Пт ноя 07, 2008 5:24 pm

antimantifant

Про тонировку. Прочитайте, я думаю, Вам это тоже будет отчасти ново.

Вообще, на тонировку есть ГОСТ 5727-88, кажется называется.. Так вот, там четко написано, что пропускаемость предних боковых стекол не должна быть меншьне, поправьте, если ошибаюсь не помню просто, меньше 70% и лобового меньше 75%. Не в этом суть.. Однозначно ясно, что даже самая светлая тонировка даёт затемняемость больше 75%, даже если это пленка почти прозрачная, все по причине наличия клея между стеклом и плёнкой, который тоже ухудшает светопропускаемость.. Таким образом, не обязательно делать замер бликом, раз это и так очевидно. Ведь если у Вас ночью не будут гореть фары, не могут же они Вас отпустить, хоть и нет у них люксмера...

Самый мнтересный вопрос о зеркальной тонировке.. Вы можете объяснить мне, какую тонировку считать зеркальной? В каком ГОСТе или нормативно-правовом акте прописано? Просто самому интересно...

Про то, что только на посту имеют право измерять, тут тоже есть вопросы, как у нас это действует? То есть Вы им говорите, мол так и так, а они прямо-таки сразу напугались, отдали документы и спрятались от вас за своим фордиком...Ох, что-то не уверен в этом я. А если сейчас опять речь идет о прибыле - то для них принцип тож важен и в тот момент, когда Вы перестаете ценить свое время - он вообще не помнит про прибыль.. Споры затягиваются... ПРосто скажет: ОЖДАЙТЕ и продолжит штрафовать других, держа Ваши документы в своём кармане и ничего Вы тут уже не сделаете. Ну, ладно, пожалуетесь, там рассмотрят, ВОТ он извинится перед Вами и то это в лучшем случае... А сколько времени Вы потеряли? Дня два :D

И ещё одно: они - представители власти и если их все начнут посылать и пристегивать, то это получается, что Власти утрачивать свою власть начнут... Сами в это верите? Их служба - перекрывать для властьимущих. А если они с этим справляются хорошо, то Властей они устраивают и они им точно простят пару мелких пустяков на дороге, таких как Вы :ROFL: Хадарковский был весьма не слабым человеком в плане е физическом, но вот как только Властям не понравился... Кстати, где он сейчас? Законы тоже наверняка знал, да и адвокаты не самые слабые были... Так где он сейчас? :)

Что-то я уже на все темы начал.. Эх, ладно, просто не всё так просто, как Вы говорите. Оптимизьму в Вас......пруд пруди 8)
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»