ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ОБЩЕНИЯ С ГИБДД

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#31 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Пт ноя 07, 2008 5:25 pm

antimantifant

Про тонировку. Прочитайте, я думаю, Вам это тоже будет отчасти ново.

Вообще, на тонировку есть ГОСТ 5727-88, кажется называется.. Так вот, там четко написано, что пропускаемость предних боковых стекол не должна быть меншьне, поправьте, если ошибаюсь не помню просто, меньше 70% и лобового меньше 75%. Не в этом суть.. Однозначно ясно, что даже самая светлая тонировка даёт затемняемость больше 75%, даже если это пленка почти прозрачная, все по причине наличия клея между стеклом и плёнкой, который тоже ухудшает светопропускаемость.. Таким образом, не обязательно делать замер бликом, раз это и так очевидно. Ведь если у Вас ночью не будут гореть фары, не могут же они Вас отпустить, хоть и нет у них люксмера...

Самый мнтересный вопрос о зеркальной тонировке.. Вы можете объяснить мне, какую тонировку считать зеркальной? В каком ГОСТе или нормативно-правовом акте прописано? Просто самому интересно...

Про то, что только на посту имеют право измерять, тут тоже есть вопросы, как у нас это действует? То есть Вы им говорите, мол так и так, а они прямо-таки сразу напугались, отдали документы и спрятались от вас за своим фордиком...Ох, что-то не уверен в этом я. А если сейчас опять речь идет о прибыле - то для них принцип тож важен и в тот момент, когда Вы перестаете ценить свое время - он вообще не помнит про прибыль.. Споры затягиваются... ПРосто скажет: ОЖДАЙТЕ и продолжит штрафовать других, держа Ваши документы в своём кармане и ничего Вы тут уже не сделаете. Ну, ладно, пожалуетесь, там рассмотрят, ВОТ он извинится перед Вами и то это в лучшем случае... А сколько времени Вы потеряли? Дня два :D

И ещё одно: они - представители власти и если их все начнут посылать и пристегивать, то это получается, что Власти утрачивать свою власть начнут... Сами в это верите? Их служба - перекрывать для властьимущих. А если они с этим справляются хорошо, то Властей они устраивают и они им точно простят пару мелких пустяков на дороге, таких как Вы :ROFL: Хадарковский был весьма не слабым человеком в плане е физическом, но вот как только Властям не понравился... Кстати, где он сейчас? Законы тоже наверняка знал, да и адвокаты не самые слабые были... Так где он сейчас? :)

Что-то я уже на все темы начал.. Эх, ладно, просто не всё так просто, как Вы говорите. Оптимизьму в Вас......пруд пруди 8)
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
antimantifanti
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:57 pm
Город: СВАО МОСКВА

#32 Непрочитанное сообщение antimantifanti » Пт ноя 07, 2008 6:30 pm

про гост ничего нового я не вижу, просто вы читаете через строчку .... почитайте на сколько времени могут задержать вашу машину или спросите в службе по контролю ГИБДД , о каких образно говоря двух суток остановки идет речь. Это реально бред . Если вы привыкли пасивно вести себя с сотрудниками ГИБДД , то это ваш выбор , но тут есть люди которые не так узко мыслят . И повоевать хотябы локально с представителями власти хотят многие . И политика и административный кодекс не как не связанны, пример Хадарковского тут не уместен вообще. а на счет очевидности тонировки = это вообще бред. Вы наверное в суде еще ни разу не были , что бы кидаться такими громкими словами и знать тонкости судопроизводства . И мой оптимизм не исходит из пустого места , а исключительно связан с моей адвокатской практикой . И как я уже писал ранее про тонировку всем все понятно. откройте и почитайте . штраф и рекомендация о снятии тонировке- устная рекомендация (это в худшем случае) И поверьте власть ГИБДД она локальная и высший власти отношения имеет поверхностное . Так как их почти никто не любит)) анекдот в тему- чем отличается тормозной путь перед сбитой кошкой и сбитым гайцем ? тем , что перед сбитой кошкой тормозной путь есть ))))
Свят.

Аватара пользователя
antimantifanti
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:57 pm
Город: СВАО МОСКВА

#33 Непрочитанное сообщение antimantifanti » Пт ноя 07, 2008 6:57 pm

на счет зеркальной тонировки - 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание.
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида."
Свят.

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#34 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Пт ноя 07, 2008 7:04 pm

Добрый анекдот. Но у Вас даже анекдоты оптимистические. Вы адвокат, судя по Вашим словам?
Да дело том, что уж больно гладко у Вас все на словах складывается. Ну, Вы, как адвокат, помимо ADVANTAGES назовите DISADVANTAGES, Вы не сделали этого, я решил сделать это.. Я Вашу речь в штыки не воспринял и ни раз не назвал бредом, а вот Вы в свою очередь неоднократо совершили такое действие.. Подозреваю, что плохой Вы адвокат.. А я?? Я вообще студент, причем не юрфака.. Причем неплохой стцудент, мегодня 5 получил за курсовик)))

Ладно, этот спор ни к чему не приведет, но все-равно удачи Вам на этом Вашем столь оелегком поприще.... Кстати, простите за интимную подробность, сколько Вам лет?
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#35 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Пт ноя 07, 2008 7:05 pm

Это так, но что такое зеркальная тонировка??? Это как??? Чем он от черной отличается? Я на зеркальную буду говорить, ЧЕРНАЯ! Как Вы это опровергните?
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
antimantifanti
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:57 pm
Город: СВАО МОСКВА

#36 Непрочитанное сообщение antimantifanti » Пт ноя 07, 2008 7:29 pm

я вас никак не оскорбляю) и я уже как лет 7 вышел из возраста ) хвастаться курсовиками )) это реально вызывает улыбку. А адвокат я хороший специализируюсь если , что по земельным вопросам . А отжимать гаи это хобби . И я не собираюсь не с кем нечем мериться. Но за мою практику не было еще ни одного судебного решения не в мою пользу. Этим я похвастаться могу . мне 28 лет ... и как то глубо уже с вашей стороны на зеркальную говорить черная. я не понимаю , что можно тут опровергать. вы же не спорите смотря в ПТС и видя там цвет машины черный, а говорите, что красный ...Вам тоже удачи) :D
Свят.

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#37 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Пт ноя 07, 2008 8:03 pm

Про курсовик - шутка, Ещё и с ч.ю. проблема... Мда... Учите русский, особенно поупражняйтесь в правильном написании слов. :evil:
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#38 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Пт ноя 07, 2008 8:17 pm

Кстати, Право руля не слушаете? Травин там...
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
antimantifanti
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:57 pm
Город: СВАО МОСКВА

#39 Непрочитанное сообщение antimantifanti » Пт ноя 07, 2008 8:28 pm

:D право руля не слушаю ,нет на это времени. Тема форума не правописание , приходится писать быстро . А вам совет учите законы и юриспруденцию , хотя бы для общего развития, что бы писать осознанные вещи руководствуясь законодательством , а не свои теоретические мышления. удачи вам студент
Свят.

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#40 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Пт ноя 07, 2008 8:29 pm

И вам удачи, адвокат-неудачник :cry:
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
antimantifanti
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:57 pm
Город: СВАО МОСКВА

#41 Непрочитанное сообщение antimantifanti » Пт ноя 07, 2008 8:33 pm

я как раз удачник)) а у вас смотрю комплекс региона, и нулевые знания законов , о практике я вообще молчу. мне больше вам сказать нечего . вы просто наверное ошиблись темой форума. :lol: :lol: :lol:
Свят.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#42 Непрочитанное сообщение Admin » Пт ноя 07, 2008 11:47 pm

так... личные прения - прошу перенести в ЛС...

а то я сейчас сам включусь в споры надо ли платить взятки или строго следовать законам...

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#43 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Сб ноя 08, 2008 6:24 am

Комплес региона)))) Я такими трминами не оперирую..

Могу сказать одно, что как бы ни было, но с ИДПСниками у меня проблем нет, вполне хорошо общаемся и штрафуют крайне редко, но могу предположить,что когда такой умничка, как Вы, выходит из авто и начинает уличать их в незнании закона, то нагибают его так, что без суда уже вопрос не решить.. Судя по всему, Вам просто нечем заняться в силу несложившейся адвокатской реальности и это единственная отдушина, жаль только что по времени затратная.. Удачник - лишь Ваше субъективное мнение))

Есть такое интересное высказывание - если ты такой умный, то почему ты такой бедный.. Ничего личного!! Просто раз некто решил рассказать очень смешной анекдот о тормозном пути, то могу же и я потупить %)
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
Вован
Опытный Лансеровод
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 4:40 pm
Город: Москва, СВАО
Зодиак: Стрелец

#44 Непрочитанное сообщение Вован » Вс ноя 09, 2008 2:28 am

Владимир42 писал(а):Учите русский, особенно поупражняйтесь в правильном написании слов. :evil:
1) Я не люблю, когда обвиняют других людей в чем-то, не замечая за собой таких же ошибок...
2) Это ФОРУМ, если еще не понятно даже из ссылки на данную страницу! Поэтому тут можно расслабиться, писать быстро и не думать о правописании и т.д.
3) Ниже приведу пример, где уже ВАМ надо поупражняться в написании слов...

Аватара пользователя
Вован
Опытный Лансеровод
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 4:40 pm
Город: Москва, СВАО
Зодиак: Стрелец

#45 Непрочитанное сообщение Вован » Вс ноя 09, 2008 2:38 am

Владимир42 писал(а):Я Вашу речь в штыки не воспринял и НИ РАЗ не назвал бредом, а вот Вы (АЙ-АЙ-АЙ, А ПРО ЗАПЯТЫЕ СОВСЕМ ЗАБЫВАЕМ, А??)в свою очередь неоднократо совершили такое действие..Причем неплохой стЦУдент, Мегодня 5 получил за курсовик)))

, но все-равно удачи Вам на этом Вашем столь Оелегком поприще.... Кстати, простите за интимную подробность, сколько Вам лет?
Граммотей, я выделил Ваши "грамотные" словечки...
Вам совет:научитесь проигрывать достойно! А не опускаться до уровня, когда уже не знаешь, до чего докопаться...
Можно классно поспорить, приводя свои доводы, а ругаться не нужно!
Миру- мир, армянам деньги :P :D как говорится

Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»